Получи документы

Макет своими руками «Кубанское подворье» (4 фото)

Мария Рудт
Макет своими руками «Кубанское подворье»

Макет «Кубанское подворье» будет полезен для детей дошкольного возраста, педагогов и родителей. Наглядное восприятие - это лучший способ для того, чтобы донести до ребёнка нужную информацию. Дети могут не только смотреть на фигурки на макете, но и воспринимать их тактильно, что является очень важным для детей раннего возраста.

Данный макет рассчитан для оформления патриотического уголка в нашей группе, может использоваться в организованной деятельности по краеведению.

Цель

Развивать интерес к историческому прошлому своего края.

Публикация «Макет своими руками „Кубанское подворье“» размещена в разделах

Вызывать у детей желание знакомиться с жизнью кубанских казаков.

Формировать навык составления короткого рассказа.

Воспитывать у детей любовь к своей Родине, к родному краю.

Способ изготовления макета

Макет расположен на прочной основе. Для основы макета я использовала обрезок пластиковой панели. По периметру основы я сделала плетень.

Кубанская хата клена из утеплителя. Стены хаты покрашены краской. Контуры окна сделаны из синего картона. Крыша хаты накрыта высушенной травой. На передней стене я сделала вырез, чтоб дети могли видеть внутреннее убранство хаты.

Вышивка на шторах и подушках нарисована фломастерами. Стол и лавка склеены из деревянных медицинских шпателей и окрашены гуашью.

Колодец и ведро сделаны из палочек от мороженного. Уличная печь из соленого теста и тоже покрашена краской.

Макет своими руками «Кубанское подворье»
Фото «Кубанское подворье»
Макет своими руками - фото
Фото №1 Кубань Кубанское подворье будет полезен для детей дошкольного возраста педагогов и родителей
Публикации по теме:

Бизиборд своими рукамиБизиборд своими руками Что же такое бизиборд? Бизиборд, бизборд (busyboard доска для занятий) — это специальная развивающая доска для детей, на которой располагаются.

Макет аквариума своими руками «Аквариум и его обитатели»Макет аквариума своими руками «Аквариум и его обитатели» Предварительная работа: просмотр презентации «Аквариум и его обитатели», обучающих карточек «Аквариумные рыбки», проведение беседы. Материал:.

Макет «Бабушкино подворье»Макет «Бабушкино подворье» Марина Шевцова. Макет «Бабушкино подворье».Назначение: для групповых занятий и индивидуальной игры детей дошкольного возраста. Цель: знакомить.

Макет «Деревенское подворье» для детей разновозрастной группыМакет «Деревенское подворье» для детей разновозрастной группы Образовательная область: познавательное, речевое развитие Разновозрастная группа Материал: Макет «Деревенское подворье» состоит из жилого.

Макет «Дерево — времена года» своими рукамиМакет «Дерево — времена года» своими руками Добрый вечер, уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию макет "Дерево" Времена года". Идей и макетов данного пособия на страницах.

Макет «Кубанское подворье»Макет «Кубанское подворье» Основа данного макета изготовлена из дерева. Хата, забор и навес для лошадей также изготовлены из дерева. Колодец сделан из прутьев и кусочков.

Макет «Времена года» своими руками для детского садаМакет «Времена года» своими руками для детского сада Здравствуйте, дорогие мамочки и уважаемые педагоги! Предлагаю Вашему вниманию свою версию макета «Времена года», который я сделала в детский.

Музыкально-игровой досуг для детей младшей группы «В гости к хозяюшке на кубанское подворье»Музыкально-игровой досуг для детей младшей группы «В гости к хозяюшке на кубанское подворье» «В гости к хозяюшке на кубанское подворье». Сценарий развлечения для детей второй младшей группы Цель: Воспитывать у детей любовь к родному.

Развивайки своими рукамиРазвивайки своими руками .

Совместная работа воспитателя с детьми «Макет «Подворье»Совместная работа воспитателя с детьми «Макет «Подворье» Наряду с традиционными методиками для интеллектуального развития детей в дошкольных учреждениях используются инновационные педагогические.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет своими руками «Кубанское подворье»
Опубликовано: 19 августа 2018 в 12:36
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД