Получи документы

Фотоотчет «Ладошки для мамы» (2 фото)

Ольга Воронкина
Фотоотчет «Ладошки для мамы»

Что таится в слове «мама»?

Человек — любимый самый,

Самый лучший, дорогой,

Самый милый и родной!

А еще — любовь и ласка,

На ночь — маленькая сказка,

В ней — добро и в ней — тепло,

Рядом с ней — всегда светло.

Фотоотчет «Ладошки для мамы»

Дорогая мамочка,

Я тебя люблю

И свою улыбку

Я тебе дарю!

Подойду поближе,

Крепко обниму,

Мамочку родную,

Милую мою!

Публикация «Фотоотчет „Ладошки для мамы“» размещена в разделах

Фото «Ладошки для мамы»

Мама – это самый близкий, родной и дорогой человек для каждого из нас. И совершенно неважно маленькие мы дети или уже взрослые, самостоятельные люди – дороже нее нет никого на белом свете.

Не зря многие писатели и поэты далеких времен и современности говорят о матери, как о святыне. А сколько песен звучит в ее честь. В каждой строчке песни или простого стихотворения маму боготворят.

Благодаря своим матерям мы научились писать и читать, решать всевозможные задачи, которые встречаются на жизненном пути. Мы научились отличать зло от добра и сами сумели по-доброму относиться ко всем окружающим нас людям. Мама научила ценить жизнь и каждое прожитое мгновение. Она научила нас трудиться и быть ответственными людьми. Именно мамочка научила нас ценить людей, заботиться о близких, не обижать малышей и уважать старших.

Каждый из нас благодарен своей родной и любимой матери за все то великое, что она делает, за весь свет и все тепло, которое она нам начала дарить еще тогда, когда мы не родились. Мы должны быть благодарны своим матерям за все тепло, за ее любовь и ласку, которые она нам отдает безвозмездно.

Мама – это лучик света в темный и ненастный день. Она личный Ангел-Хранитель, который в самые сложные моменты нашей жизни помогает нам. Она защищает и советует в те минуты, когда мы оступаемся. Мамочка – это человечек, который всегда выслушает и поддержит. Она радуется успехам и поддерживает в момент поражения. Мама любит за то, что мы просто ее дети.

Моя мама – это моя гордость. Она моя поддержка и опора. Она любит меня просто так, не смотря ни на что. Мамочка прощает мне мои самые скверные проступки и ошибки в жизни.

Жаль, что мы очень часто позволяем себе обижать своих матерей и даже не задумываемся над тем, что делаем ей больно своими словами, некрасивыми поступками и бессмысленными и необдуманными выходками.

Обидно и то, что часто своими успехами мы делимся с посторонними для нас людьми, а свои поражения, обиды и разочарования мы несем к ней, к самой светлой и яркой звезде. Почему мы так часто делаем ошибки и делаем больно нашим матерям? Ведь мы должны ценить каждый миг, проведенный с самым близким, родным и дорогим человеком.

Не нужно никогда забывать своих матерей, ведь они никогда не забывают о своих детях.

Быть матерью – это призвание, которые, к большому сожалению, не все ценят. Разве можно назвать матерью ту женщину, которая родив, отказалась от своего чада или того хуже, выбросила его на помойку? Разве можно назвать женщину настоящей матерью, если вместо того, чтобы приобрести что-то для своего малыша, она старается угодить только себе, напиться и ругать своего ребенка? Разве заслуживает почетного звания МАМА та, которая постоянно издевается над ребенком, бьет и ругает его даже за самые невинные проступки? Разве можно назвать настоящей матерью ту, которая ставит свое счастье и благополучие, выше счастья своего родного ребенка? Разве заслуживает эта женщина быть матерью, если она позволяет окружающим издеваться над родным человечком? Нет. Настоящая мама никогда не предаст, не обманет, не заменит и не обидит своего малыша, она никогда не будет ценить свою свободу больше, нежели ребенка. Настоящая мама, всегда будет защищать своего малыша и никому не даст в обиду. Вот кем является настоящая, любящая и заботливая мама.

Вот именно таких добрых, честных, любящих, заботливых и искренних матерей нужно просто боготворить. За таких матерей нужно молиться ежедневно, ежечасно и ежесекундно.

Моя мама заслуживает только похвалы и внимания к себе, ведь она дала мне абсолютно все, что нужно ребенку. Она подарила мне много любви, нежности и ласки. Она окружила меня заботой и в трудные моменты жизни, всегда готова взять меня под свое нежное материнское крыло и помочь советом. Да что там, она может просто выслушать и поддержать. Только мамочка искренне радуется моим победам и достижениям. Только она может дать действительно ценный совет. Никакие друзья и подруги не смогут заменить такого счастья – просто быть рядом с самым любимым и родным для меня человеком.

Публикации по теме:

Акция «Чистые ладошки» (фотоотчет)Акция «Чистые ладошки» (фотоотчет) Акция «Чистые ладошки». Фотоотчет. 15 октября – Всемирный день мытья рук, призванный напомнить всем людям о важности этой процедуры. В этот.

Фотоотчет к Дню матери «Ладошки для мамы»Фотоотчет к Дню матери «Ладошки для мамы» День Матери - святой для каждого человека праздник. Все матери на планете достойны иметь свой особенный день, ведь великая миссия женщины.

Фотоотчет «Летняя фантазия. Цветные ладошки»Фотоотчет «Летняя фантазия. Цветные ладошки» Лето веселая пора оно богато своими красками и развлечениями. Мы с ребятами решили создать коллективную композицию "Летняя фантазия". Основной.

Фотоотчет на тему «Разноцветные ладошки моих малышей»Фотоотчет на тему «Разноцветные ладошки моих малышей» Самый доступный способ развить у малыша творческое начало - это заинтересовать его рисованием. В процессе творчества у малыша развивается.

Фотоотчет о подарках для мам «Птенчики-ладошки», сделанных малышамиФотоотчет о подарках для мам «Птенчики-ладошки», сделанных малышами Удивительные открытки приготовили наши малыши для мам к празднику 8 марта! Знаете почему они удивительные? Потому, что контур своей ладошки.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Веселые ладошки»Фотоотчет о занятии по рисованию «Веселые ладошки» Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рисовании, и т. д. Прекрасные возможности.

Новогодняя выставка семейного творчества «Чудо — ладошки» (реализация творческого проекта «Волшебные ладошки» 2 мл. группа).Новогодняя выставка семейного творчества «Чудо — ладошки» (реализация творческого проекта «Волшебные ладошки» 2 мл. группа). В нашей группе реализуется творческий проект "Волшебные ладошки" (2 младшая группа). Срок реализации проекта: долгосрочный (1 год). Цель.

Подарок к 8 марта «Подснежник для мамы» с использованием отпечатка ладошки ребенка для среднего дошкольного возрастаПодарок к 8 марта «Подснежник для мамы» с использованием отпечатка ладошки ребенка для среднего дошкольного возраста Цель: Изготовление подарка для мамы. Задачи: Закреплять умения выполнять поделку, действуя с опорой на план выполнения работы. Закреплять.

Фотоотчет о реализации проекта «Ладушки-ладошки»Фотоотчет о реализации проекта «Ладушки-ладошки» Младший дошкольный возраст – важнейший период в развитии ребенка. Проект «Ладушки - ладошки» сочетает в себе разные направления развития.

Фотоотчет о занятии по экспериментированию и рисованию «Слоненок из ладошки»Фотоотчет о занятии по экспериментированию и рисованию «Слоненок из ладошки» Сегодня, ко Дню слона, провели занятие "Слоненок". Отгадывали загадки о слонах, рассмотривали изображения слонов, фигурки и игрушки. Далее.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Ладошки для мамы»
Опубликовано: 3 декабря 2022 в 19:14
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД