МААМ-картинки

«Лебединое озеро». Оформление детской площадки (1 фото)

Елена Подкопаева
«Лебединое озеро». Оформление детской площадки

«Лебединое озеро» - оформление детской площадки.

«Лебединое озеро». Оформление детской площадки

Цель: создать условия для организации оздоровительной, познавательной, творческой деятельности детей во время пребывания на детской площадке детского сада в тёплое время года.

Задачи:

1. Создать условия для укрепления здоровья.

Публикация «„Лебединое озеро“, Оформление детской площадки» размещена в разделах

2. Способствовать воспитанию любви и бережного отношения к природе.

3. Улучшить эстетическое состояние территории ДОУ.

Территория детского сада является визитной карточкой учреждения. Она должна быть не только красивой, но и экологически чистой. Ведь именно здесь мы

проводим большую часть времени, особенно в весенне-летний период. «Детей учит

то, что их окружает» - эти слова, сказанные Марией Монтессори ещё в конце 19

века актуальны и сейчас. Они перекликаются с главными задачами в воспитании

будущих поколений, поставленными перед педагогами «Законом об образовании»,

вступившим в силу в сентябре 2013 г. «определив дошкольное образование

Российской Федерации». Именно в детстве начинается формирование личности

человека, закладываются основы познавательных, коммуникативных,

интеллектуальных и, конечно же, нравственных качеств будущего взрослого

человека.

Лебеди давно облюбовали себе не только пруды и озёра, всё чаще они встречаются на приусадебных участках, на зелёных лужайках, сделанные из покрышек, фанеры, пластиковых бутылок и т. д.

Оборудование «Лебединое озеро» на нашей детской площадке комбинирование : Лебеди из фанеры, озеро и клумбы из покрышек, божьи коровки и черепаха их чашек.

Наше «Лебединое озеро» - это красивые образы двух грациозных птиц. Всем известно, что издавна лебеди являются олицетворением красоты, любви и верности. Это одни из качеств, формирующие у детей нравственные нормы поведения, направленные на приближение детей к пониманию красоты окружающего мира, побуждающие у них стремление к прекрасному, обучающие искусству мышления, любви к природе и доброте.

«Лебединое озеро» расположено в центре детской площадки и имеет форму круга : пара лебедей у озера, смотрящих друг на друга, слегка склонив головы, а соединяет их «венок» из мини-клумб в форме «цветов» с посаженными в них цветами различных цветов и видов, различного время цветения, т. е. весенние, летние, осенние.

Таким образом, палитра «Лебединого озера» меняется со сменой времени года: весна, лето, осень. Центр оформлен декоративным камнем, божьими коровками, черепахой и живыми цветами, вокруг насыпан песок.

Играя на такой площадке, дети имеют возможность на протяжении довольно долгого периода: весна-осень, наблюдать изменения, происходящие в природе, сравнивать, анализировать. Дети получают и обогащают тактильные ощущения, плескаясь в озере, трогая и вдыхая аромат цветов, топая босиком по песку, накапливают положительные эмоции от красивых образов лебедей на озере, насекомых (бабочек, пчёл, прилетающих насладится ароматным нектаром цветов. Полученными положительными эмоциями дети с удовольствием делятся друг с другом в течение дня: на прогулке и в группе.

Поэтому, это в очередной раз доказывает, что правильная организация развивающей среды на детской площадке ДОУ будет способствовать формированию и гармоническому развитию личности детей, служит целью эстетического воспитания.

Публикации по теме:

«Лебединое озеро». Коллективная работа для детей 5–6 лет«Лебединое озеро». Коллективная работа для детей 5–6 лет "Лебединое озеро" коллективная работа для детей 5-6 лет. Цель: воспитывать у детей желание любить и защищать природу. Задачи: 1. Развивать.

«Лебединое озеро» своими руками«Лебединое озеро» своими руками Доброго времени суток дорогие МААМовцы! Недавно я рассказывала в своем блоге, как мы украшали корабль осенними цветами. Сегодня хочу представить.

Фотоотчет «Форум «Белая акация. Лебединое озеро»Фотоотчет «Форум «Белая акация. Лебединое озеро» Белая акация Красота и грация Локоны душистые Белые, игристые Наконец- то погода стала радовать нас теплыми, солнечными деньками. И в нашем.

Оформление детской площадкиОформление детской площадки Лето прекрасное время года. Дети большую часть времени проводят на воздухе. И чтобы каждый день приносил им, что-то новое, интересное. Был.

Конспект занятий по лепке «Лебединое озеро» в старшей группеКонспект занятий по лепке «Лебединое озеро» в старшей группе Конспект занятия по лепке в старшей группе. Лебеди на озере. Программные задачи: Расширять знания о водоплавающих птицах. Продолжать учить.

Мастер-класс «Лебединое озеро»Мастер-класс «Лебединое озеро» "Лебединое озеро" нетрадиционная техника рисования сухими листьями, для детей старшего дошкольного возраста. Хотела бы поделится совместной.

Мастер-класс по модульному оригами «Лебединое озеро»Мастер-класс по модульному оригами «Лебединое озеро» Для изготовления лебедей нам понадобится белая бумага формата например "А 4". Вначале нарезаем прямоугольники. Для больших лебедей.

Оформление детской площадкиОформление детской площадки Оформление детской площадки. Валентина Яцкова Оформление детских площадок имеют большое значение, так как летом, дети проводят очень.

Оформление детской площадкиОформление детской площадки Группа «Радуга» 2016 год. Лето прекрасная пора для детей и взрослых. Лето — одно из четырех времен года, между весной и осенью,.

Оформление детской площадки «Путешествие в сказку»Оформление детской площадки «Путешествие в сказку» Вот и наступило долгожданное лето. Практически вся образовательная деятельность с детьми проводится воспитателем на улице. Поэтому очень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Лебединое озеро». Оформление детской площадки
Опубликовано: 20 декабря 2016 в 11:45
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД