МААМ-картинки

Фотоотчет об оформлении участка «Ледяная сказка» (16 фото)

Лариса Фроленкова
Фотоотчет об оформлении участка «Ледяная сказка»

Проект «ЛЕДЯНАЯ СКАЗКА»

В нашем детском саду сохраняется многолетняя традиция превращать прогулочные площадки садика в ледяную сказку, которую населяют персонажи любимых сказок, мультфильмов, вылепленные из снега и льда. В этом году в декабре в наших группах снова стартовал проект "Ледяная сказка".

Публикация «Фотоотчет об оформлении участка „Ледяная сказка“» размещена в разделах

Проект помог его участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности. Наши воспитатели, их воспитанники и родители трудились на славу. Весь коллектив детского сада во главе с заведующим Турубановой П. А. разрабатывал эскизы снежных построек. А потом, вооружившись лопатами, ведрами, красками, а главное — фантазией, стали творить для своих подопечных ледяную сказку.

Хочу представить вам оформление участка нашей старшей группы «Цветик - Семицветик.

Конечно, при оформлении участка, были учтены определенные требования к постройкам: во-первых, они должны способствовать физическому, интеллектуальному и эстетическому развитию детей; во-вторых, должны быть достаточно крепкими; в-третьих, соответствовать технике безопасности, гигиеническим требованиям и возрасту детей; и, главное, соответствовать интересам детей. Учитывая интересы детей, при оформлении построек предпочтение было отдано новогодним персонажам и представителям сказочного мира.

На участках появились снеговики разных видов. Один снеговик вместе с большой хрюшей Машей - символом этого года, встречали ребят при входе на участок, а два других – охраняли вход на метеостанцию.

Фотоотчет об оформлении участка «Ледяная сказка»
Фото «Ледяная сказка»
Фотоотчет об оформлении участка - фото

Герои сказки : «Колобок» расположились около «горы самоцветов». Особый восторг у детей вызывала эта «гора самоцветов» с различными замороженными цветными льдинками и шарами. В середине участка стояла наша зелёная красавица, которая тоже была украшена необычными ледяными фигурками.

Фото №1 В этом году в декабре в наших группах снова стартовал проект Ледяная сказка Фото №2 Публикация Фотоотчет об оформлении участка Ледяная сказка размещена в разделах Лед

Своими разноцветными льдинками ребята ещё украсили снежную крепость и лабиринт. Вся эта «разноцветная палитра» создавала весёлое и праздничное настроение. Дети с интересом трогали и рассматривали ледяные предметы и узнавали свои ледяные кубики и фигурки, которые были заморожены на занятиях.

Фото №3 Ледяные поделки и фигуры игры и занятия со льдом и льдинками Оформление детских садов Оформление участков и площадок детского сада Снежные фигуры постройки из снега

Любимое же развлечение детей на участке — катание на горке.

Построена горка с любовью и мастерством — поверхность гладкая, бортики прочные с «сигнальными огоньками», ступеньки удобные и нескользкие.

Фото №4 Оформление зимних участков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка март Проект помог его участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности

На этом чудесном участке ребят встречают сказочные герои : колобок - румяный бок и огромный медведь-силач с бочкой мёда.

Фото №5 Наши воспитатели их воспитанники и родители трудились на славу Фото №6 Весь коллектив детского сада во главе с заведующим Турубановой П Фото №7 разрабатывал эскизы

Дети с радостью соревнуются в метании снежков в бочку медведя, и даже не прочь посидеть в ней.

Фото №8 Снежные фигуры постройки из снега Фото №9 Оформление зимних участков снежных построек

Также ребята с удовольствием влезают на спину нашей любимицы Маши.

А потом вооружившись лопатами ведрами красками а главное фантазией стали творить для своих подопечных ледяную сказку Хочу представить вам Оформление детских садов оформление участка нашей старшей группы Цветик Семицветик Учитывая интересы детей при оформлении построек предпочтение было отдано новогодним персонажам и представителям сказочного мира

Участок «Ледяная сказка» привлекает внимание не только детей, но и взрослых жителей нашего поселка, которые постоянно приходят с малышами и делают фотографии на память.

Мы очень старались сделать так, чтобы дети весело и с пользой проводили время на прогулках.

Очень жаль будет расставаться весной с героями «Ледяной сказки»

Публикации по теме:

Фотоотчет об оформлении участка «Зима начинается с Севера»Фотоотчет об оформлении участка «Зима начинается с Севера» "Зима начинается с Севера" Оформление у нас началась с 20 декабря, мы оформили вместе с родителями из снега "Золушкины часы", "Друзья миньонов".

Ледяная фигура «Поросенок» для оформления участка в детском садуЛедяная фигура «Поросенок» для оформления участка в детском саду Зная, что наступающий 2019 год будет - "год Свиньи" по китайскому календарю, я решила украсить прогулочный участок нашей группы № 9 "Сказка".

Фотоотчет об оформлении участка зимними постройками «Зоопарк»Фотоотчет об оформлении участка зимними постройками «Зоопарк» Воспитатель: Нестерова А. В. Цель: Организация совместной деятельности по оформлению участка зимними постройками. Задачи: Создать положительно.

Фотоотчет об оформлении участка детского сада своими рукамиФотоотчет об оформлении участка детского сада своими руками Участок д. сада, на котором гуляют наши дети сейчас очень интересный и привлекает детей. Дети из других групп с удовольствием его посещают.

Фотоотчет об оформлении зимнего участка подготовительной к школе группыФотоотчет об оформлении зимнего участка подготовительной к школе группы Зима - это время года, когда дети могут вдоволь наиграться в снежки, лепить из снега, кататься с ледяной горки. На участке детского сада.

Фотоотчет о зимнем оформлении участка детского сада «Зимняя сказка»Фотоотчет о зимнем оформлении участка детского сада «Зимняя сказка» фотоотчет зимнего оформления участка детского сада "Солнышко". Зима - это прекрасное, сказочное время года. Время ожидания чуда, радостных.

Фотоотчёт об оформлении участка зимними постройкамиФотоотчёт об оформлении участка зимними постройками С наступлением зимы все улицы и площадки засыпаются снегом, горы и барханы формируются всего за ночь и приходит время зимних игр. Снег —.

Фотоотчёт об оформлении зимнего участка совместно с родителямиФотоотчёт об оформлении зимнего участка совместно с родителями Проблема взаимодействия ДОУ и семьи в последнее время попала в разряд самых актуальных. Изменившаяся современная семья заставляет искать.

Фотоотчет об оформлении участка «Царство цвета и Форм» в рамках конкурса «Зимняя сказка»Фотоотчет об оформлении участка «Царство цвета и Форм» в рамках конкурса «Зимняя сказка» Цель: Создание условий для естественной потребности детей в движении, удовлетворение которых является основной для полноценного физического.

Фотоотчет об оформлении участка в ДОУ «Мой любимый участок»Фотоотчет об оформлении участка в ДОУ «Мой любимый участок» "Мой любимый участок"- так говорят дети детского сада №277 Березка в городе Новосибирске. Дети много времени проводят на прогулке, поэтому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об оформлении участка «Ледяная сказка»
Опубликовано: 1 марта 2019 в 05:17
+106Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД