Папки-передвижки

Декор для окна группы «Летнее настроение» (6 фото)

Елена Бенгина
Декор для окна группы «Летнее настроение»

Декор для окна группы «Летнее настроение»

Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению декора для окна группы - солнышко с кудряшками. По желанию можно создать композицию, добавив несколько облаков.

Для изготовления композиции нам понадобятся:

Фото «Летнее настроение»

- листы двухсторонней цветной бумаги формата А4: желтого, оранжевого и голубого цвета (для облаков и цветочков)

- ярко-розовый лист цветной бумаги (для изготовления ротика)

Публикация «Декор для окна группы „Летнее настроение“» размещена в разделах

- лист бумаги белого цвета (для изготовления цветочков)

- маркер черного цвета

- ножницы

- клей

- простой карандаш.

Итак, приступим. Необходимо вырезать основную деталь - круг. Для этого я использовала бумагу желтого цвета. Затем вырезать лучики: из желтой бумаги изготавливаем короткие лучи, из оранжевой длинные. Вырезаем три цветочка для украшения и три сердцевинки для них желтого цвета. Я использовала два белых цветочка и один голубой. Кудряшки изготавливала из цветной бумаги, предварительно вырезав из нее круг, и аккуратно по кругу по спирали нарезала тоненькие полосочки. Вот такие заготовки у меня получились.

Декор для окна группы - фото

На основной заготовке рисуем глазки, веснушки, клеем ротик, цветочки. Под цветочками предварительно распределяем разноцветные кудряшки. Теперь солнышко крепим к окну и чередуем по размеру и цвету лучи.

Фото №1 Уважаемые коллеги Хочу предложить вашему вниманию мастер класс по изготовлению декора для окна группы солнышко с кудряшками Фото №2 По желанию можно создать композицию добавив несколько облаков

Если есть желание, вырезаем из голубой бумаги облака, рисуем на них вензеля синим фломастером и создаем композицию. Предлагаю вашему вниманию один из вариантов композиции.

Фото №3 Для изготовления композиции нам понадобятся

Большое спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Бусы из трубочек для коктейля «Летнее настроение»Детский мастер-класс «Бусы из трубочек для коктейля «Летнее настроение» Лето в самом разгаре и маленьким модницам хочется выглядеть красиво. Предлагаем Вам детский мастер-класс бусы"Летнее настроение" из трубочек.

Конспект НОД по конструированию из бумаги «Прорезной декор. Как люди изобрели бумагу и украсили окна»Конспект НОД по конструированию из бумаги «Прорезной декор. Как люди изобрели бумагу и украсили окна» Образовательные задачи: Продолжать знакомить детей с величайшими изобретениями человечества. Расширить представление о бумаге как уникальном.

Лэпбук «Летнее настроение»Лэпбук «Летнее настроение» Цель: Обобщение и систематизация представлений детей о лете. Задачи: - закреплять знания дошкольников о летних признаках явлений природы;.

Оформление приемника «Летнее настроение»Оформление приемника «Летнее настроение» Раздевалка, или приёмная, — лицо детского сада. Каждое утро дети здесь переодеваются, оставляют свои вещи, поэтому можно сказать, что.

Оформление учебной комнаты «Летнее настроение»Оформление учебной комнаты «Летнее настроение» Из четырех времен года: зимы, весны, осени, лета, последнее мое любимое время года. Три летних месяца дарят нам много хорошего, интересного,.

Сценарий «Летнее настроение»Сценарий «Летнее настроение» Цель: создание праздничной обстановки и радостной атмосферы у детей. Задачи: - Воспитывать умение вести себя на празднике, радоваться самому.

Стенгазета «Летнее настроение»Стенгазета «Летнее настроение» Данную стенгазету выполняли сообща педагоги, дети старшей группы и родители. Она порадовала не Что такое лето? Лето- это время отдыха, веселья.

Стихи «Летнее настроение» Добрый день, коллеги. В нашем детском саду 27 апреля проходил Фестиваль "Алло, мы ищем таланты!" Мои дети: Сынок-выпускник этого детского.

Веранда подготовительной группы в ДОУ «Летнее настроение»Веранда подготовительной группы в ДОУ «Летнее настроение» Вот и наступило долгожданное лето! И оно принесло с собой тепло, веселое настроение,радость от прогулок на свежем воздухе. Для того чтобы.

Витраж «Летнее настроение»Витраж «Летнее настроение» Витраж «Летнее настроение» Витраж - это цветное декоративное изображение, предназначенное для оформления каких-либо проемов и рассчитанное.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Декор для окна группы «Летнее настроение»
Опубликовано: 22 августа 2018 в 11:55
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД