Лучший педагог года

Конспект для подготовительной группы «Лето красное пришло» (2 фото)

Олеся Никитина Ивановна
Конспект для подготовительной группы «Лето красное пришло»

Олеся Никитина «Лето красное пришло», подготовительная группа.

Подарки лета.

- Что ты мне подаришь, лето?

- Много солнечного света!

В небе радугу-дугу!

И ромашки на лугy!

- Что ещё подаришь мне?

- Ключ, звенящий в тишине,

Сосны, клёны и дубы,

Землянику и грибы!

Подарю тебе кукyшкy,

Чтобы, выйдя на опyшкy,

Ты погpомче кp икни ей:

"Погадай мне поскорей!"

И она тебе в ответ. Нагадала много лет!

Публикация «Конспект для подготовительной группы „Лето красное пришло“» размещена в разделах

Лето – это пора, когда все вокруг просыпается. Высоко в небе плывут лёгкие облачка, воздух чист и свеж, пахнет ароматами трав. Речка сбрасывает с себя дымку тумана. Сквозь листву пробираются лучи солнца.

Конспект для подготовительной группы «Лето красное пришло»

Стрекоза, перемещаясь с места на место, внимательно смотрит, словно что-то ищет. Хорошо побродить по летнему лесу. Среди деревьев выше – сосны. Берёзы тоже не маленькие. Мягко ступаешь по изумрудному мху.

Фото «Лето красное пришло»

чего только нет в лесу: комары-кузнечики. Лето любят дети и взрослые. За длинные, солнечные,дни и короткие ночи. за богатый урожай летнего сада.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Лето к нам пришло»Фотоотчет «Лето к нам пришло» Вот и наступили тёплые летние денёчки! Но работа в детском саду продолжается. Сейчас лучшее время для укрепления и закаливания детского.

Конспект НОД «Лето красное прошло» «ЛЕТО КРАСНОЕ ПРОШЛО» Конспект НОД Составила: Горошилова Е. П. Задачи: Продолжить учить детей составлять небольшие.

Физкультурно-оздоровительная работа в летний период 2018 год «Лето красное — для оздоровления время прекрасное!» Физкультурно-оздоровительная работа в летний период 2018 год Тема: «Лето красное – для оздоровления время прекрасное!» Продолжительность.

Фотоотчет «Лето, лето к нам пришло!»Фотоотчет «Лето, лето к нам пришло!» Кто на лавочке сидел, Кто на улицу глядел, Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал. Дело было вечером, Делать было нечего. С. В. Михалков.

Конспект развлечения с детьми старшего дошкольного возраста «Здравствуй, лето красное, лето безопасное» Цель: формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности, о наиболее опасных занятиях летом. Задачи: Создать атмосферу праздника,.

Консультация для родителей «Лето красное — опасное» В летний период наших детей подстерегает повышенная опасность на игровых площадках, во дворах, в лесу, на водоемах. Этому способствуют летние.

Проект для детей старшего дошкольного возраста «Лето красное — безопасное» Проект для детей старшего дошкольного возраста «Лето красное – безопасное». Составили: Поташникова М. А. Щербина В. И. Куличенко Е. А. Григорьева.

Программа летней оздоровительной кампании «В гости лето к нам пришло» для старшей группы Актуальность программы Жизнь в 21 веке ставит перед нами много новых проблем, среди которой самой актуальной на сегодняшней день является.

Сценарий физкультурно-оздоровительного развлечения «Лето красное, лето прекрасное!» Оборудование: бинт, цветик-семицветик с заданиями, гимнастические палки, дуга, кубики, детали ромашки (2 комплекта, проектор, запись «Пение.

Сценарий летнего праздника на улице «Здравствуй, лето красное!» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Составитель: музыкальный руководитель Баландина Н. М. Дети выходят на площадку, их встречает персонаж Лето. Лето: Здравствуйте, мои друзья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект для подготовительной группы «Лето красное пришло»
Опубликовано: 16 июня 2018 в 06:59
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД