МААМ-картинки

Лето в детском саду (4 фото)

Жания Жарлыкасимова
Лето в детском саду

Вот и лето наступило,

Стало очень жарко вдруг,

Солнце снова засветило,

Зацвели цветы вокруг!

Больше мы не носим шапки

И пальто нам ни к чему.

Мы гуляем на площадке

В нашем детском саду!

Лето в детском саду
Фото №1 Лето лето наступило Стало очень жарко вдруг Солнце снова засветило Зацвели цветы вокруг Больше мы не носим шапки И пальто нам ни к чему Фото №2 Мы гуляем на площадке В нашем детском саду Фото №3 Лето это замечательное время года Можно играть на воздухе закаляться и оздоровляться поэтому в летний период мы больше времени проводим на улице

Лето-это замечательное время года!Можно играть на воздухе, закаляться и оздоровляться, поэтому в летний период мы больше времени проводим на улице. На свежем воздухе мы играем в игры:

Публикация «Лето в детском саду» размещена в разделах

- "прокати мяч"

Задачи: обучать простым играм с мячом; развивать внимание и быстроту реакции.

Описание игры: воспитатель усаживает детей в круг (диаметром 3—4 м) или полукруг. Ребенок сидит на полу, раздвинув ноги в стороны. Воспитатель сидит в центре и катит мяч по очереди каждому ребёнку, называя при этом его имя. Ребенок ловит мяч, а потом катит его назад воспитателю.

- "Зайка"

Задачи: учить выполнять движения в соответствии с текстом.

Зайка беленький сидит

И ушами шевелит,

Вот так, вот так,

И ушами шевелит!

Зайке холодно сидеть,

Надо лапочки погреть,

Хлоп-хлоп-хлоп-хлоп,

Надо лапочки погреть!

Зайке холодно стоять,

Надо зайке поскакать!

Скок-скок-скок-скок,

Надо зайке поскакать!

- "Мой веселый звонкий мяч"

Задачи: учить детей ловить мяч двумя руками

Описание игры: дети стоят лицом к воспитателю, который держит в руках большой красивый мяч. Воспитатель называет имя ребенка и кидает ему мяч.

- Передай мяч

Задачи: учить передавать мяч друг другу; развивать быстроту.

Описание игры: дети вместе с воспитателем стоят в кругу. Воспитатель передаёт мяч рядом стоящему ребёнку, тот - своему соседу. Мяч нужно передавать быстро, можно под музыку. Воспитатель старается догнать мяч.

Публикации по теме:

Год литературы в детском садуГод литературы в детском саду .

Использование ИКТ в детском саду В наш век развивающейся технологии целесообразно использовать эти научные открытия в проведении занятий как в школе так и в дошкольном учреждении.

Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето»Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето» Коллективная работа с детьми подготовительной группы! Лето одно из самых радостных,ярких,веселых и запоминающихся времен года. Если посмотришь.

Летнее развлечение в детском саду для средней группы «Пропавшее лето» Цели: создание положительного эмоционального настроения, вовлечь детей в совместную деятельность. Задачи: закрепить знание русских народных.

Сценарий спортивного праздника в детском саду на День защиты детей «Здравствуй, лето!» Сценарий спортивного праздника в детском саду на 1 июня – День защиты детей Автор:Подольская Елена Сергеевна, воспитатель детского сада.

Праздник семьи, любви и верности в детском саду «Ромашковое лето» .

Праздники в детском садуПраздники в детском саду 11 марта в нашем детском саду прошла "Масленица". Масленица древний славянский праздник. Это весёлые проводы зимы и встреча долгожданной.

Театр в детском садуТеатр в детском саду "Театр-искусство прекрасное! Оно облагораживает,воспитывает человека",-писал К. С. Станиславский. В детских садах создаются объективные условия.

Выпускной в детском саду Выпускной в детском саду Материалы: портфель, стол, два стула, тарелка с двумя пирожками, задачник, телефон. Вед 1: Всегда в последних.

Выпускной в детском саду Вед. Дорогие гости, дорогие родители! Сегодня у нас торжественный и немного грустный день–выпускной бал. Мы провожаем своих ребят в школу.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Лето в детском саду
Опубликовано: 3 июля 2016 в 20:53
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД