МААМ-картинки

Летний оздоровительный период в детском саду

Екатерина Соловьева
Летний оздоровительный период в детском саду

Летний оздоровительный период в детском саду.

Сколько солнца! Сколько света!

Сколько зелени кругом!

Что же это? Это ЛЕТО,

Наконец, пришло к нам в дом.

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием. Мы заглядываем в те уголки окружающего нас мира, в которые не успели заглянуть в течение учебного года. Дети получают много самостоятельного практического опыта. Ведь всем известно: ничто не запоминается лучше, чем собственные выводы. Так как мы много времени проводим на природе, то основная идея - сохранение природы вокруг себя. Ребята получают азы экологического воспитания. Учатся любить и оберегать удивительный мир растений и животных.

Публикация «Летний оздоровительный период в детском саду» размещена в разделах

Кроме того, ЛЕТО – это пора, когда мы набираемся сил, витаминов и здоровья. В этой области мы не изобретаем велосипед. Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени.

Воспитатели нашего детского сада уделяют столько своего внимания каждому малышу, сколько ему необходимо для решения любого, даже самого «неразрешимого» вопроса.

Летняя оздоровительная работа в нашем детском саду организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровье-сберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма.

Основную часть времени дети проводят на свежем воздухе. Прием детей, гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия организовываются на свежем воздухе. Акцент мы делаем на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения, экскурсии. Дети охотно работают в цветнике, на огороде, участвуют в сюжетно-ролевых играх, играх с водой и песком, разыгрываются игровые ситуации на площадке, создаются условия, обеспечивающие охрану жизни и укреплению здоровья детей. За период летней оздоровительной работы для родителей организуются консультации на темы безопасного летнего отдыха детей.

Наша ЦЕЛЬ: помогать родителям воспитывать способных, умных, здоровых и счастливых детей! Прогулки на свежем воздухе в течение дня, подвижные игры, здоровое питание, дружба со спортом - вот и весь секрет здорового, ловкого и румяного ребенка.

Публикации по теме:

Календарно-тематическое планирование старшей группы на летний оздоровительный период в детском саду Календарно –тематический план на летний оздоровительный период ИЮНЬ 2018г Название недели Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница 1. Дружба.

Консультация «Летний оздоровительный период в детском саду» Муниципальное автономное дошкольное учреждение Детский сад «Дашенька» Консультация Летний оздоровительный период Город Улан-Удэ.

Оформление участка в летний оздоровительный периодОформление участка в летний оздоровительный период Предлагаю Вашему вниманию оценить качество и масштаб работы по благоустройству территории ДОУ в летне - оздоровительный период. Тематика.

Оформление участка ДОУ в летний оздоровительный периодОформление участка ДОУ в летний оздоровительный период Для нашего коллектива детский сад не просто место работы, а родной дом, который хочется сделать уютным и комфортным. И территория нашего.

Оформление участка в летний оздоровительный периодОформление участка в летний оздоровительный период Оформление участка в летний оздоровительный период В тёплое время года дошкольники больше времени проводят на свежем воздухе, и прогулочный.

Оперативный контроль в ДОУ в летний оздоровительный период Летний период является наиболее благоприятным для проведения оздоровительной и воспитательно-развивающей работы с дошкольниками. В процессе.

План работы на летний оздоровительный период Основные направления летней оздоровительной работы: Приоритетные направления плана работы ДОУ: благоустройство территории ДОУ (работы.

Планирование на летний оздоровительный период в подготовительной группе Задачи на летне–оздоровительный период 1 Создание условий, обеспечивающих охрану жизни и укрепления здоровья детей, предупреждение заболеваемости.

Познавательно-оздоровительный проект на летний оздоровительный период «Лето — территория здоровья» .

Проект на летний оздоровительный период «Цветочная поляна» Тема: «Цветочная полянка!» Вид проекта: творческий, информационно – исследовательский. Актуальность проекта: Ознакомление дошкольников с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Летний оздоровительный период в детском саду
Опубликовано: 12 августа 2018 в 13:26
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД