Папки-передвижки

Мастер-класс картинки из песка «Ёлочка-красавица» (9 фото)

Татьяна Шемет
Мастер-класс картинки из песка «Ёлочка-красавица»

Добрый день! Совсем недавно мы с детками сделали замечательную картинку из песка.

Мастер-класс картинки из песка «Ёлочка-красавица»

Данная работа очень понравилась моим малышам и теперь они очень часто просят повторить занятие. В связи с этим, мне захотелось поделиться с Вами идеей по оформлению шаблонов для рисования песком. Ведь, ребёнку намного интереснее работать с красиво оформленным материалом, нежели с листком бумаги, на котором что-то нарисовано.

Итак, для изготовления шаблона нам потребуется:

основа для шаблона

рисунок

клей ПВА

тонкий плинтус

Публикация «Мастер-класс картинки из песка „Ёлочка-красавица“» размещена в разделах

водоэмульсионная краска

колер

горячий клей

канцелярский нож.

1. Заранее подготовленный рисунок наклеиваем на основу клеем ПВА

Фото «Ёлочка-красавица»

2. Замеряем ширину и длину основы под рисунок и нарезаем плинтус по данным замерам

Мастер-класс картинки из песка - фото

3. Вырезаем края для получения необходимого угла

Фото №1 Добрый день Совсем недавно мы с детками сделали замечательную картинку из песка

4. Добавляем в водоэмульсионную краску колер жёлтого цвета и красим плинтуса.

Фото №2 Данная работа очень понравилась моим малышам и теперь они очень часто просят повторить занятие

5. После высыхания плинтуса наносим горячий клей на обратную сторону

Фото №3 В связи с этим мне захотелось поделиться с Вами идеей по оформлению шаблонов для рисования песком

6. Наклеиваем плинтус на основу

Фото №4 Ведь ребёнку намного интереснее работать с красиво оформленным материалом нежели с листком бумаги на котором что то нарисовано

7. Получаем замечательный шаблон в рамке

Фото №5 Итак для изготовления шаблона нам потребуется основа для шаблона рисунок клей ПВА тонкий плинтус Публикация Мастер класс картинки из песка Ёлочка красавица размещена в разделах Новогодние елочки

Вот так просто и очень быстро мы придали обычной картинке эстетический вид!

8. Далее закрашиваем картинку фломастерами, красками; создаём аппликацию из сыпучих материалов. Всё, что угодно! Мы с детками засыпали ёлочку разноцветным песком

Фото №6 Мастер классы поделки Песок

А как мы это делали, смотрите ниже в моём блоге! Удачи!

Публикации по теме:

Объёмная аппликация «Ёлочка-красавица»Объёмная аппликация «Ёлочка-красавица» Всем известно, что ёлочку можно нарисовать, и сделать из бросового материала; можно слепить и конечно сделать аппликацию. Достаточно лёгкий.

«Ёлочка-красавица» из атласной ленты«Ёлочка-красавица» из атласной ленты скоро наступит самый лучший, сказочный и необычный детский праздник. когда все детские фантазии и мечты должны сбываться. Наша сказочная.

«Ёлочка красавица.»«Ёлочка красавица.» Новый год самый красивый и светлый праздник для взрослых и детей. На Новый год приходит Дед Мороз и Снегурочка. Они приносят радость, тепло.

Фотоотчёт «Наша ёлочка-красавица»Фотоотчёт «Наша ёлочка-красавица» Фотоотчёт «Наша ёлочка- красавица». Родители нашей группы подарили детям сказку, сделав ёлочки из различных материалов. Все ёлочки были.

Фотовыставка «Ёлочка-красавица!»Фотовыставка «Ёлочка-красавица!» Какой Новый год без ёлки. Ёлка является символом Нового года и обязательным элементом в Новогоднем декоре интерьера. Без ёлочки обойтись.

Проект «Ёлочка красавица»Проект «Ёлочка красавица» В средней разновозрастной группе закончилась работа над проектом "Ёлочка красавица".Ребята рассматривали маленькую ёлочку, которая растёт.

Проект «Ёлочка-красавица в гости к нам пришла» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ комбинированного вида д/с № 18 «СЕМИЦВЕТИК» ПРОЕКТ (краткосрочный, групповой,.

Сценарий праздника «Ёлочка-красавица» Цель: создать праздничную атмосферу, доставить радостное, новогоднее настроение. Задачи: развивать эмоциональную отзывчивость детей, побуждать.

Стенгазета из ладошек «Ёлочка-красавица!»Стенгазета из ладошек «Ёлочка-красавица!» Наша работа посещена предстоящим праздникам, а именно тому, что всегда так радует и чего всегда ждут все дети - Новому 2016 году. В предвкушении.

Выставка-конкурс «Ёлочка-красавица»Выставка-конкурс «Ёлочка-красавица» На свете так бывает, Что только раз в году На елке зажигают Прекрасную звезду. Звезда горит, не тает, Блестит прекрасный лед. И сразу наступает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс картинки из песка «Ёлочка-красавица»
Опубликовано: 29 февраля 2016 в 23:25
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД