Лучший педагог года

Экологическая тропа на участке ДОУ. Элемент «Лягушачье озеро» (1 фото)

Благодаренко Ольга Владимировна
Экологическая тропа на участке ДОУ. Элемент «Лягушачье озеро»

Экологическая тропа на участке ДОУ. Элемент «Лягушачье озеро»

МДОУ "ЦРР- Детский сад № 135" "Лягушачье озеро"

Воспитатели: Благодаренко Ольга Владимировна и Ботова Людмила Константиновна.

На территории детского сада мы решили создать экологические тропинки. Одной из них стало создание "Лягушачьего озера". Вкопали небольшой прудик, посадили туда троих веселых лягушат в окружении белоснежных лебедей. Наполнили прудик водой, посадили разноцветные кувшинки. И тут же к пруду заспешили бурые медведи из техноплекса на водопой. Как же весело стало на участке! Дети вместе с родителями заспешили к "озеру". Малышей привлекали камушки, изображающие тропинку к "озеру". Так хочется бросить один из них в водичку. А поквакать как лягушки? И вот уже с упоением все дети квакают и прыгают возле озера. Старшие дети учатся беречь природу, правила поведения в природе тоже необходимо знать. А также всех обитателей озера и других водоемов. И полезно и приятно!

Публикация «Экологическая тропа на участке ДОУ, Элемент „Лягушачье озеро“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наша экологическая тропа»Фотоотчет «Наша экологическая тропа» В нашем детском саду тоже появилась экологическая тропа, а чтобы нашим воспитанникам и их родителям было удобно на ней ориентироваться,.

Элемент оформления цветника на подоконнике в группе «Озеро с мостиком»Элемент оформления цветника на подоконнике в группе «Озеро с мостиком» Воспитатели и дети готовятся к конкурсу «Цветник на подоконнике», который проведут среди групп в ДОО. У каждой группы свои идеи и сюжеты.

Детский мастер-класс по пластилинографии «Лягушачье озеро»Детский мастер-класс по пластилинографии «Лягушачье озеро» Воспитанница подготовительной группы «Цагда» Ангира Эрдниева решила показать мастер-класс по пластилинографии. Цель: заинтересовать простотой,.

Я и природа. Экологическая тропа.Я и природа. Экологическая тропа. Я и природа. Экологическая тропа. Цель: продолжить знакомить с законами природы; с растительным и животным миром; формировать ответственность.

Наша Экологическая тропаНаша Экологическая тропа Формирование экологической культуры у детей происходит только при благоприятном природном и социокультурном окружении. Нашему детскому.

Оформление участка «Экологическая тропа в ДОУ»Оформление участка «Экологическая тропа в ДОУ» Цель:формирование начал экологической культуры, становление осознанно-правильного отношения к природе во всем ее многообразии, к людям,.

Экологическая тропа. «Отель для насекомых»Экологическая тропа. «Отель для насекомых» На территории нашего детского сада разработана экологическая тропа, которая позволяет наглядно познакомить дошкольников с разнообразными.

Тропа здоровья — элемент физкультурно-оздоровительной работы в летний период времениТропа здоровья — элемент физкультурно-оздоровительной работы в летний период времени Уважаемые, коллеги!Скоро закончится учебный год и начнётся лето, прекрасная пора отдыха. Но наша с вами работа не заканчивается никогда.

Экологическая, или природная, тропаЭкологическая, или природная, тропа Экологическая, или природная тропа Цель создания и прокладки экологической тропы заключается в создании условий для формирования у ребенка.

Экологическая тропа «Лаборатория»Экологическая тропа «Лаборатория» Примерные игры на свежем воздухе в виде экспериментирования, как с водой, так и с песком. Игры - эксперименты с песком «Откуда берётся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая тропа на участке ДОУ. Элемент «Лягушачье озеро»
Опубликовано: 28 декабря 2021 в 21:44
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД