Получи документы

Лэпбук как средство обучения в условиях ФГОС (4 фото)

екатерина хлызова
Лэпбук как средство обучения в условиях ФГОС

Представляю вашему вниманию лэпбук, изготовленный для старшей группы на тему ПДД. Безопасность детей на дороге в первую очередь зависит от взрослых. Недостаточно просто рассказать, что у светофора три цвета, а переходить дорогу нужно только на зеленый сигнал. Самое важное – это личный пример и наличие знаний, опыта.

Чаще всего Правила дорожного движения очень сложно привить, потому что они не увлекают ребенка, они ему не интересны. Поэтому предлагаю вам дидактическое пособие для обучения детей Правилам Дорожного Движения!

Актуальность: обусловлена статистикой роста детского травматизма на дорогах.

Публикация «Лэпбук как средство обучения в условиях ФГОС» размещена в разделах

Тематическая папка является дидактическим пособием для закрепления у детей знаний о ПДД. На страницах папки размещены кармашки, в которых собрана информация по данной теме, с учётом интересов детей. Данное дидактическое пособие является развивающим средством обучения, содержит материал для организации коллективной творческой деятельности, коммукативных развития детей, игровые технологии. Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, а так же прививать навыки безопасного поведения на улице и не только на улице.

Цели лэпбука :

1. Формировать систему знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения.

2. Закрепить знания о светофорах и сигналах, дорожных знаках, о правилах перехода проезжей части.

3. Развивать наблюдательность, внимательность, мышление.

Задачи лэпбука :

Образовательные: Познакомить детей с правилами дорожного движения, правилами перехода проезжей части, дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов; учить детей предвидеть опасное событие, уметь по возможности его избегать, а при необходимости действовать.

Развивающие: Развивать осторожность, внимательность, самостоятельность, ответственность и осмотрительность на дороге; стимулировать познавательную активность, способствовать развитию коммуникативных навыков.

Речевые: Развивать связную речь детей, расширять и активизировать активный и пассивный словарь детей.

Воспитательные: Воспитывать навыки личной безопасности, чувство самосохранения, чувство ответственности.

Содержание лэпбука

В лэпбуке собраны материалы о ПДД для развивающих занятий с детьми старшего дошкольного возраста. В него входит 8 развивающих заданий:

1. Кармашек «Правила ПДД».

2. Кармашек «Лабиринты».

3. Кармашек «Найди отличие».

4. Кармашек «Ребусы» (постоянно обновляется).

5. Кармашек «Дорожные знаки».

7. Кармашек «Загадки по ПДД» (постоянно обновляются).

8. Кармашек «Советы Светофорика».

9. Кармашек «Дорожная азбука».

10. Кармашек «Картотека игр по ПДД».

11. Картотека «Картотека физкультминуток».

12. Кармашек «Стихи» (постоянно обновляются).

13. кармашек «Раскрась правильно знак» (постоянно обновляются).

Лэпбук как средство обучения в условиях ФГОС
Фото №1 Представляю вашему вниманию лэпбук изготовленный для старшей группы на тему ПДД Фото №2 Безопасность детей на дороге в первую очередь зависит от взрослых Фото №3 Недостаточно просто рассказать что у светофора три цвета а переходить дорогу нужно только на зеленый сигнал
Публикации по теме:

Лэпбук — инновационное средство обучения в условиях внедрения ФГОСЛэпбук — инновационное средство обучения в условиях внедрения ФГОС В условиях реализации ФГОС ДО каждый педагог ищет новые средства и методы, которые соответствуют целям и требованиям дошкольного образования.

Проект «Лэпбук как современное средство обучения детей дошкольного возраста» «Лэпбук как современное средство обучения детей дошкольного возраста» Муниципальное автономное образовательное учреждение «Центр развития.

Лэпбук  как современное средство обучения дошкольного возрастаЛэпбук  как современное средство обучения дошкольного возраста Составила: воспитатель: Томме Лариса Васильевна «ЛЭПБУК”- современное средство обучения дошкольного возраста Развивающая педагогика, основанная.

Консультация для родителей «Лэпбук как средство обучения и воспитания дошкольников»Консультация для родителей «Лэпбук как средство обучения и воспитания дошкольников» Консультация для родителей «Лэпбук как средство обучения и воспитания дошкольников». Цель: познакомить родителей с новым средством обучения;.

Лэпбук как современное средство обучения детей дошкольного возрастаЛэпбук как современное средство обучения детей дошкольного возраста ЛЭПБУК как современное средство обучения дошкольного возраста Объект проекта: Современные средства обучения детей дошкольного возраста.

Лэпбук как средство обучения в ДОУЛэпбук как средство обучения в ДОУ Лэпбук — это целая интерактивная папка, которая позволяет пополнять словарь детей и расширять «семантические поля» значений слов, ускорить.

Лэпбук как средство обучения в условиях ФГОС ДОЛэпбук как средство обучения в условиях ФГОС ДО Лэпбук «Домашние животные» Автор: Мишина Оксана Викторовна Возраст (2 - 4 года) Цель создания лэпбука. • Систематизировать знания детей.

Лэпбук как средство обучения в условиях реализации ФГОС до В условиях реализации ФГОС ДО каждый педагог ищет новые средства и методы, которые соответствуют целям и требованиям дошкольного образования.

Лэпбук как средство обучения в условиях реализации ФГОС до для детского сада «Зима»Лэпбук как средство обучения в условиях реализации ФГОС до для детского сада «Зима» Лэпбук "Зима" Воспитатель: Назарова Т. А. Данная публикация будет полезна педагогам дошкольного образования. Лэпбук «Зима» предназначен.

Консультация «Лэпбук — как средство обучения детей дошкольного возраста» Лэпбук – как средство обучения детей дошкольного возраста Лэпбук (lap – колени, book – книга). Если переводить дословно, то лэпбук — это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук как средство обучения в условиях ФГОС
Опубликовано: 28 марта 2019 в 17:52
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД