Лучший педагог года

Фотоотчет «Малыши спешат на помощь!» (6 фото)

Юлия Тюменцева
Фотоотчет «Малыши спешат на помощь!»

Вот уже несколько лет 15 ноября, по всей стране отмечают международный день вторичной переработки сырья. Главной целью этого праздника, является борьба с загрязнением окружающей среды. Мусор нужно грамотно утилизировать, а ещё лучше – перерабатывать, давая уже использованному сырью вторую жизнь. Утилизация мусора способна уменьшить потребность в сырье, сохраняя леса. Как известно основной материал, из которого производиться бумага – это дерево. Чтобы произвести бумагу надо вырубить множество деревьев, которые росли долгие годы. В наших силах сократить вырубку леса.

Публикация «Фотоотчет „Малыши спешат на помощь!“» размещена в разделах

Как интересно и занимательно донести эту информацию до детей младших групп? На эту проблему откликнулись педагоги МАУ Бердюжского района ДО детского сада «Малышок» структурного подразделения «Солнышко». Очень хочется вырастить детей способных грамотно распоряжаться природными ресурсами и умением применять на практике свои знания. В результате возникла идея провести развлекательное мероприятие, посвященное этому дню.

Фотоотчет «Малыши спешат на помощь!»

К нам в гости пришла планета «Земля». Очень она была обеспокоена, что люди на планете оставляют после себя много мусора. Тем самым загрязняя атмосферу вокруг. Как мы можем помочь ей в этом? Конечно, мы задумались над тем, а откуда берется мусор? И что такое бумага? Дальше планета Земля объяснила, что такое бумага, из чего ее изготавливают, и какие породы деревьев используют. Вспомнив, что вчера на полдник нам давали конфеты, а фантики от конфет мы сложили в контейнер для мусора, я задумалась, что же с ним делать дальше, как использовать вторично? Планета Земля предложила поиграть в веселую игру «Собери мусор».

Фото «Малыши спешат на помощь!»

Очень весело всем вместе заниматься полезным делом. Это так здорово помогать в уборке мусора самой госпоже планете «Земля»! Как подарить вторую жизнь бумаге дети узнали из следующего задания от планеты: создать картину «Осеннее дерево». И снова мы можем использовать наши фантики. На картине изображена русская красавица – береза. Но что, то с ней не так?

Фотоотчет - фото

Ей грустно, что все листья облетели, но малыши спешат на помощь. Смяв в руках фантики от конфет, мы смело намазываем их клеем и дерево преображается на глазах.

Фото №1 Вот уже несколько лет ноября по всей стране отмечают международный день вторичной переработки сырья

Очень красивая березка получилась у нас. Все вместе мы оформили её в рамочку и создали свою первую в жизни выставку. Планете «Земля» тоже понравилась эта затея.

Подарив сладкие подарочки, она, весело улыбаясь, попрощалась с детьми.

Фото №2 Главной целью этого праздника является борьба с загрязнением окружающей среды

Вот так ненавязчиво мы рассказали малышам, как легко и просто убирать за собой мусор, что можно его переработать и снова получить какой-то продукт, а можно и дать вторую жизнь.

Совершая простые действия, как уборка мусора за собой, каждый человек способен положительно повлиять на окружающую среду. Только вместе мы можем изменить мир к лучшему.

А воспитывать ответственного «жителя Земли» можно и необходимо с раннего дошкольного возраста.

Фото №3 Мусор нужно грамотно утилизировать а ещё лучше перерабатывать давая уже использованному сырью вторую жизнь
Публикации по теме:

Конспект НОД по аппликации «Пожарные спешат на помощь» в старшей группеКонспект НОД по аппликации «Пожарные спешат на помощь» в старшей группе Конспект НОД по аппликации "Пожарные спешат на помощь". Старшая группа. Цель: Повторить с детьми особенности работы пожарного, вспомнить.

Конспект образовательной деятельности по познавательному развитию «МЧ спешат на помощь» ТРИЗ в средней группе Конспект образовательной деятельности по познавательному развитию в средней группе Тема: «МЧ спешат на помощь» Воспитатель: Решетова С. А.

Конспект занятия с использованием здоровьесберегающих технологий во второй младшей группе «Малыш-крепыши спешат на помощь» Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни средствами здоровье сберегающих технологий. Задачи: 1. Совершенствовать двигательные навыки,.

Конспект занятия в средней группе «Фиксики спешат на помощь!» Тема: «Фиксики спешат на помощь!» Цель: расширение и закрепление знаний детей об электроприборах, встречающихся в быту. Задачи: -образовательные:.

Сценарий развлечения для среднего и старшего возраста «Юные пожарные спешат на помощь» «Юные пожарные спешат на помощь» Программное содержание: 1. Научить детей ориентироваться в проблемных ситуациях; 2. Знакомить детей с.

Сценарий игровой программы по ПДД для 1 классов «Фиксики спешат на помощь»Сценарий игровой программы по ПДД для 1 классов «Фиксики спешат на помощь» "Фиксики спешат на помощь" Под музыку выходит Симка Симка: Привет! Здравствуйте друзья! Надеюсь, что вы меня узнали. Скажите, кто я? Правильно.

Сценарий праздника к Дню знаний в детском саду в форме квеста для старших и подготовительных групп «Фиксики спешат на помощь»Сценарий праздника к Дню знаний в детском саду в форме квеста для старших и подготовительных групп «Фиксики спешат на помощь» День Знаний. Ведущая: Здравствуйте гости! Здравствуйте дети! Сегодня грустить мы не будем о лете! Учиться спешит самый разный народ По.

Сценарий выпускного праздника «Сыщики спешат на помощь» для разновозрастной группы Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №8 «Золотой ключик» г. Холмска «Сыщики спешат на помощь» сценарий.

Сказка в стихах «Эколята спешат на помощь» Экологическому воспитанию дошкольников сейчас уделяется большое внимание. Проект "Эколята-дошколята" давно шествует по стране. Я придумала.

Конспект занятия по природному миру в подготовительной группе «Юные исследователи или Фиксики спешат на помощь» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №17» Конспект занятия по природному миру в подготовительной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Малыши спешат на помощь!»
Опубликовано: 21 ноября 2019 в 11:54
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД