Папки-передвижки

Спортивный праздник «Мама, папа и я — спортивная семья» для детей старшего дошкольного возраста с родителями к Дню семьи (23 фото)

Надежда Билентьева
Спортивный праздник «Мама, папа и я — спортивная семья» для детей старшего дошкольного возраста с родителями к Дню семьи

Спортивный праздник «Мама, папа и я - спортивная семья» (Дети старшего дошкольного возраста с родителями) посвященный Дню семьи.

Задачи:

• создать веселое настроение участников праздника;

• воспитывать чувство коллективизма;

• развивать у детей и взрослых координацию и ловкость движений, глазомер и умение ориентироваться в пространстве.

Предварительная работа:

Публикация «Спортивный праздник „Мама, папа и я — спортивная семья“ для детей старшего дошкольного возраста с родителями к Дню семьи» размещена в разделах

1. Праздник проводится на спорт. площадке. Необходимо подготовить спортивный инвентарь и украсить спортивную площадку и участки разноцветными флажками и воздушными шарами.

2. Воспитатели и дети рисуют эмблемы команд, родители готовят призы для награждения.

3. Основной организатор праздникаинструктор по физической культуре. Родители активно участвуют в играх, эстафетах.

4. Количество участников – 2 группы детей старшего дошкольного возраста и их родители.

Оборудование:

1. Обручи 2шт

2. Ракетки 2шт

3. Воздушные шары

4. Фартуки 2шт

5. Скакалки 2шт

6. Одежда для 3 эстафеты

7. Повязка на глаза 2шт

8. Овощи.

9. Конусы для эстафет

Ведущий: Здравствуйте! Я рада приветствовать вас уважаемые дети и родители, участники соревнований и болельщики. Внимание! Внимание! В нашем спортивном празднике «Мама, папа и я - спортивная семья» принимают участие команды детей и их родителей - «Пираты» и «Моряки»

Под звуки марша участники праздника в спортивных костюмах входят на спортивную площадку и выстраиваются в две шеренги друг против друга.

Ведущий: Реют знамена над стадионом,

Радостно песни всюду звучат,

Ребята шагают стройной колонной,

В садике нашем сегодня парад.

1-й ребенок: Соревнуйтесь не робея,

Пусть победа не легка,

Но надейтесь на удачу-

И она придет всегда.

2-й ребенок: Пусть от севера до юга

Всюду есть у нас друзья.

Но без спорта, как без друга,

Никому прожить нельзя.

3-й ребенок: Физкультурники нужны

Ловкие и смелые.

Каждый день у нас в саду

Мы зарядку делаем.

4-й ребенок: Мы зарядку любим очень,

Каждый быть здоровым хочет,

Сильным, смелым вырастать,

Чемпионом новым стать.

Ведущий: Команды, приготовиться для приветствия.

Капитаны выходят вперед и приветствуют друг друга (название команды, девиз) .

Команда «Пираты»

Девиз:

Мы — отважные ребята,

Мы — бесстрашные пираты!

Только тот побеждает

Кто цель свою знает!

Команда «Моряки»

Девиз : Друг за друга мы горой

Таков обычай наш морской

Каждое утро с улыбкой встречай

Если товарищ в беде – выручай.

Ведущий: Вот наши команды и встретились. Предлагаю нашим спортсменам набраться сил, смелости, ловкости, а мы пожелаем нашим участникам больших успехов в предстоящих соревнованиях.

Оценивать наш праздник будет уважаемое жюри…

Вот и пришло время для разминки!

Ведущий: Дружно солнцу улыбнитесь,

На разминку становитесь.

Родители вместе с детьми выполняют упражнения с элементами детской аэробики под музыку.

Ведущий: Разминку провели отлично. Задача нашего праздника – это найти сундук с сокровищами, которые нас будут ждать после прохождения всех эстафет. Команды встают на свои места, мы начинаем наши эстафеты.

1-я эстафета: «Бег с ракеткой и воздушным шаром»

Участник бежит до конуса и обратно, ведя воздушный шар ракеткой, стараясь, чтобы он не упал.

2-я эстафета: «Неваляшки»

В четырех лежащих на полу обручах поставлено по одной кегле. Первый участник эстафеты бежит, рукой кладет кеглю на пол, огибает куб и возвращается по прямой. Второй участник команды бежит и ставит кегли в обручи, огибает круг и возвращается бегом по прямой.

3-я эстафета: "Самая стройная неваляшка"Выносится большая корзина с разными мячами. Выбирается по одному человеку с команды и им выдается широкая одежда, они ее одевают а остальные дети должны за 1 минуты, забить всю одежду мячами. После все мячи считают, у кого больше, тот и победил.

4-я эстафета "Родня"

Читать конец предложения. Все родители отвечают на вопросы.

1. Бабушка, бабка — мать отца или матери, жена деда.

2. Брат — сын в отношении к другим детям одних родителей.

3. Внук — сын сына или дочери, сыновья племянника или племянницы.

4. Дочь — лицо женского пола по отношению к своим родителям.

5. Жена — женщина по отношению к мужчине, с которым она состоит в браке.

6. Жених — сговоривший себе невесту.

7. Сноха — жена сына по отношению к его родителям, невестка.

8. Правнучка — дочь внука или внучки.

9. Золовка — сестра мужа, иногда жена брата.

10. Кузен, кузина — двоюродный брат, двоюродная сестра.

5-я эстафета «Семейный обед» (кто из - мам вперёд почистит овощи)

Задание: В каждой команде выбирается мама, остальные игроки в команде её семья. Мама чистит овощи на обед, а её семья помогает ей. На расстоянии находится миска с овощами (картошка, кабачок, морковь, лук). Мама одевает фартук, косынку. По сигналу один из семьи бежит и приносит какой – либо овощ, следующий из семьи бежит и приносит следующий овощ, допускается помощь семьи маме.

Ведущий: А пока наше жюри подводит итоги, команды могут присесть и отдохнуть. Я предлагаю нашим гостям принять участие в игре!

По желанию гостей выходят два игрока. Каждому дают в руки по воздушному шарику. Шарики игроки кладут на пол в 1 метре от себя. Игрокам завязывают глаза и дают задание – подойти и раздавить шарик ногой. Сами шарики в тайне от игроков убирают.

Ведущий: Дадим слово нашему жюри.

Награждаются победители и проигравшие сокровищами.

Спортивный праздник «Мама, папа и я — спортивная семья» для детей старшего дошкольного возраста с родителями к Дню семьи
Фото «Мама, папа и я — спортивная семья»
Спортивный праздник  для детей старшего дошкольного возраста с родителями к Дню семьи - фото
Спортивный праздник Мама папа и я спортивная семья Дети старшего дошкольного возраста с родителями посвященный Дню семьи Задачи создать веселое настроение участников праздника воспитывать чувство коллективизма развивать у детей и взрослых координацию и ловкость движений глазомер и умение ориентироваться в пространстве Сценарии праздника Работа инструкторов по физической культуре Семья Все материалы по теме семьи Спортивная семья Сценарии семейных спортивных развлечений Спортивные и физкультурные развлечения Сценарии Старшая группа Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший сценарий праздника июль Праздник проводится на спорт Необходимо подготовить спортивный инвентарь и украсить спортивную площадку и участки разноцветными флажками и воздушными шарами Воспитатели и дети рисуют эмблемы команд родители готовят призы для награждения Основной организатор праздника Работа инструкторов по физической культуре инструктор по физической культуре Родители активно участвуют в играх эстафетах Количество участников группы детей старшего дошкольного возраста и их родители Воздушные шары Одежда для эстафеты Повязка на глаза шт Конусы для эстафет Ведущий Здравствуйте Я рада приветствовать вас уважаемые дети и родители участники соревнований и болельщики Ведущий Реют знамена над стадионом Радостно песни всюду звучат Ребята шагают стройной колонной В садике нашем сегодня парад й ребенок Соревнуйтесь не робея Пусть победа не легка Но надейтесь на удачу И она придет всегда
Публикации по теме:

Фотоотчет «Папа, мама, я — спортивная семья»Фотоотчет «Папа, мама, я — спортивная семья» В МБДОУ "Детский сад Солнышко" мною было проведено спортивно-развлекательное мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности. Участниками.

Фотоотчет «Мама, папа, я — спортивная семья!»Фотоотчет «Мама, папа, я — спортивная семья!» К зарядке ребенка приучить не сложно. Главное преподнести ее как игру и сделать для него привычкой, а вы сами знаете, как.

Конспект праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» Поддерживать дружеские отношения и взаимопомощь формировать интерес к упражнениям Ход праздника: - Внимание! Встречайте детей и родителей.

Стенгазета «Мама, папа, я — спортивная семья!»Стенгазета «Мама, папа, я — спортивная семья!» Мама,папа,я-спортивная семья!наша группа "Заинька"очень дружная и спортивная группа. Мы очень любим заниматься спортом,играть в подвижные.

Сценарий праздника «Папа, мама, я — спортивная семья!» Мама, папа, я – Дружная семья! (средний возраст) Цель: -Воспитывать в детях потребность в ежедневных физических упражнениях; развивать.

Сценарий праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» Родители такой народ На занятость спешат сослаться А надо спортом заниматься! И вот, чтоб ставить всем рекорды И о больницах забывать,.

Сценарий спортивного конкурса для детей старшего дошкольного возраста «Папа, мама, я — спортивная семья!» Сценарий спортивного конкурса. (для детей старшего дошкольного возраста) «ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»Цель: формирование здорового.

Праздник «Мама, папа я — спортивная семья» Цель: Через различные формы работы способствовать общему укреплению здоровья детей сближению детей и родителей через совместные игры. Задачи:.

Спортивное развлечение «Папа, мама, я — спортивная семья» Цель: привлечь родителей к сотрудничеству по сохранению и укреплению здоровья детей. Задачи: 1. Укреплять здоровье детей; 2. Закрепить.

Спортивный праздник «Папа, мама и я — спортивная семья» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный праздник «Мама, папа и я — спортивная семья» для детей старшего дошкольного возраста с родителями к Дню семьи
Опубликовано: 13 июля 2016 в 15:46
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД