Папки-передвижки

«Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе» (5 фото)

ирина гаврилова
«Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе»

«Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе»
Фото №1 то может быть на свете священнее имени матери Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери потому что с именем этим связано и само понятие жизни

то может быть на свете священнее имени матери! Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни.

В. Коротаев

День матери - это международный праздник, посвященный всем мамам мира. В отличие от 8 Марта, Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола, в этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин.

Публикация «„Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе“» размещена в разделах

Цель этого прекрасного праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека - матери.

Старший дошкольный возраст в жизни ребенка является наиболее ответственным этапом в развитии механизмов поведения и деятельности, в становлении личности дошкольника в целом. Он связан как с большими изменениями в умственном и эмоционально-волевом развитии дошкольников, в мотивационной сфере, общении с взрослыми и сверстниками, так и с достигнутым уровнем нравственной воспитанности. Это возраст осознания детьми своих чувств, своего отношения к людям, и в первую очередь к мате-ри. Он считается наиболее сенситивным периодом для нравственного развития и воспитания ребенка. Формирование чувств ребенка, в т. ч. сопереживания, сочувствия с первых лет жизни является важной педагогической задачей. И то, какие нравственные качества разовьются у ребенка, зависит, прежде всего, от окружающих, от того, как они его воспитывают, какими впечатлениями обогащают.

25 ноября в дошкольном отделении МБОУ «ООШ» города Кирсанова был проведен праздник посвященный "Дню матери". Мероприятие прошло в веселой и радостной атмосфере. Мамы и дети посмотрели презентацию, ребята подготовили для мам песни, танцы, стихи и подарки, а мамы стали активными участниками игр и конкурсов.

Много нежных слов прозвучало в адрес любимых мам, много чудесных песен было спето, но главное – дети и их мамы получили на празднике прекрасный заряд бодрости и, конечно, веселья!

Фото №2 Коротаев День матери это международный праздник посвященный всем мамам мира Фото №3 В отличие от Марта Международного женского дня когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола в этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин Фото №4 Старший дошкольный возраст в жизни ребенка является наиболее ответственным этапом в развитии механизмов поведения и деятельности в становлении личности дошкольника в целом
Публикации по теме:

«Мама-главное слово в каждой судьбе» (фотоотчет)«Мама-главное слово в каждой судьбе» (фотоотчет) Весь мир начинается с мамы. Здоровья всем мамам земли! Каждый год наступает тот день, когда мы с особой трепетностью и любовью говорим.

«Мама — главное слово в каждой судьбе». Коллективная работа. Художественное творчество детей.«Мама — главное слово в каждой судьбе». Коллективная работа. Художественное творчество детей. К празднику День Матери мы с ребятами решили подготовить поздравительную открытку - коллективную работу с поздравлениями. Коллективная.

«Мама — главное слово в каждой судьбе». Небольшое творчество малышей 2 лет«Мама — главное слово в каждой судьбе». Небольшое творчество малышей 2 лет Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный.

Фотоотчёт конкурса «Мама-первое слово в каждой судьбе!»Фотоотчёт конкурса «Мама-первое слово в каждой судьбе!» Приближается удивительный и добрый праздник - День Матери! Подготовка к празднику идёт полным ходом. Мы с моими малышами приготовили открытки.

Сценарий праздника «Мама — первое слово» Образовательные области: Социализация, Познание, Коммуникация, Чтение художественной литературы. Цель: воспитание чувства любви и уважения.

Музыкальная гостиная ко Дню матери «Главное слово любого ребенка — Мама» Музыкальная гостиная ко Дню матери. «Главное слово любого ребенка - МАМА» Дети подготовительной группы Цели o Развивать у детей интерес.

Музыкально-спортивное развлечение к Дню матери «Мама-первое слово в нашей судьбе!»Музыкально-спортивное развлечение к Дню матери «Мама-первое слово в нашей судьбе!» Любите маму, маленькие дети, Ведь без неё так трудно жить на свете, Её внимание и, ласку и заботу, Вам не заменит посторонний.

Развлечение «Мама, первое слово» (вторая младшая) Звучит песня «Мама, первое слово…» Дети с воспитателем заходят в группу и садятся на стульчики. Ведущая. Здравствуйте, уважаемые родители,.

Сценарий праздника для детей раннего возраста «Мама — первое слово» Дети с воспитателем заходят в музыкальный зал. Ведущий: Кто вас детки крепко любит, Кто вас нежно так голубит Не смыкая ночью глаз Кто заботится.

Утренник ко Дню матери «Мама главное слово» Утренник ко дню матери: «Мама главное слово». Под музыку: «Песенка Мамонтенка» выходят ведущие и дети. Ведущий: Мы здесь сегодня собрались,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе»
Опубликовано: 7 декабря 2016 в 21:07
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД