Получи документы

Конспект занятия «Мамины помощники» в младшей группе

Пермякова Оксана
Конспект занятия «Мамины помощники» в младшей группе

Конспект «Мамины помощники» в младшей группе

Тема занятия : «Мамины помощники»

Цель: Совершенствовать умение детей правильно выполнять отдельные действия на основе усвоения формировать элементарную трудовую деятельность.

Задачи:

1) Вовлекать детей в хозяйственно-бытовой труд

2) Развивать желание придти на помощь взрослым.

3) Воспитывать доброжелательные отношения друг к другу.

Вводная часть:

Публикация «Конспект занятия „Мамины помощники“ в младшей группе» размещена в разделах

-Ребята, а вы помните какой скоро будет праздник? Правильно, День Мамы. А вы все любите помогать своим любимым мамочкам? (Ответы детей).

А что вы дома помогаете делать своим мамам? Я вам предлагаю сегодня побыть маленькими помощниками. Мы с вами научимся мыть посуду, а когда вы будете дома, сможете помочь своей маме.

А давайте поиграем:

Пальчиковая игра «Моя семья»

Этот пальчик дедушка

Этот пальчик бабушка

Этот пальчик папочка

Этот пальчик мамочка

А этот пальчик я

Вот и вся моя семья!

Основная часть:

А для того, чтобы нам помыть посуду, что нам необходимо? Правильно, вода. Посуду мыть мы будем за столами. Чтобы вы не намочили свою одежду мы с вами оденем фартуки. (Распределяем детей по парам). Кто-то будет мыть посуду в мыльной воде, вторая пара ополаскивать посуду в чистой воде, а третья пара будет раскладывать чистую посуду на поднос, там посуда будет сохнуть. Сначала буду мыть я, а потом будете вы. Я сначала, беру тарелку мою ее в мыльной воде, затем передаю второй паре- вы ее споласкиваете, а затем передаёте другим ребятам и он кладут на поднос, чтобы наша посуда была сухой.

Заключительная часть:

Ребята, вы такие у меня молодцы. Вы настоящие помощники! Ваши мамы вами гордятся. Посмотрите, какая чистая стала посуда. В какой воде сначала вы мыли посуду? (В мыльной воде). Кому из вас понравилось сегодняшняя игра? Ну а сейчас мы с вами из маминых помощников, превращаемся в ребят. (Приводим в порядок рабочее место).

Публикации по теме:

«Мамины помощники» фотоотчет весеннего праздника«Мамины помощники» фотоотчет весеннего праздника Вот позади 8 Марта, а в душе праздник продолжается! Предлагаю фотоотчет самого красивого, весеннего, душевного, милого, радостного события.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Мамины помощники»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Мамины помощники» Цели: развивать чёткую координацию рук, внимательность, усидчивость и мелкую моторику. Закрепить навыки счёта и названия цветов. «Ум ребенка.

Конспект занятия в младшей группе «Маленькие помощники»Конспект занятия в младшей группе «Маленькие помощники» Задачи: -формировать представление о хороших поступках, добрых делах, -развивать коммуникативные навыки общения, -воспитывать желание.

Консультация для родителей «Мамины помощники»Консультация для родителей «Мамины помощники» Каждый родитель хочет видеть своего малыша самостоятельным,будущим помощником своим родным,чтобы приучить его необходимо проявить терпение.

«Мамины помощники». Конспект НОД для детей старшего дошкольного возраста Задачи: 1. Развивать мелкую моторику; 2. Воспитывать чувство красоты, уважение к труду; 3. Прививать детям потребность в здоровом образе.

Сценарий проведения клуба с родителями «Мамины помощники» с театрализацией Сценарий проведения клуба с родителями «Мамины помощники «с театрализацией Вторая младшая группа. Подготовила и провела: воспитатель Чугунова.

Стенгазета к 8 марта: «Мы мамины помощники» Вторая младшая группа.Стенгазета к 8 марта: «Мы мамины помощники» Вторая младшая группа. Стенгазета к празднику 8 марта: «Мы мамины помощники» Вторая младшая группа. Уже совсем скоро замечательный, весенний, солнечный праздник.

Стенгазета «Мамины помощники».Стенгазета «Мамины помощники». Может ли быть ребенок 2-3 лет быть самостоятельным?" Так звучала тема родительского собрания в начале года, на котором мы с родителями обсуждали.

Стенгазета «Мамины помощники»Стенгазета «Мамины помощники» Приход весны всегда дарит нам чувство радости, грядущих перемен, особого приподнятого настроения. А вместе с теплым мартовским солнцем.

Утренник «Мамины помощники» (старшая группа)Утренник «Мамины помощники» (старшая группа) Цель: - Формировать стремление активно участвовать в празднике. - Развивать творческие способности, мышление, воображение, память. - способствовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Мамины помощники» в младшей группе
Опубликовано: 24 ноября 2020 в 21:40
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД