Папки-передвижки

Оформление группы «Масленица пришла» (1 фото)

Заира Пенаги
Оформление группы «Масленица пришла»

Оформление группы «Масленица пришла»

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Масленица в 2018 году начнется 12 февраля, а датой её окончания станет 18 февраля.

Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.

Публикация «Оформление группы „Масленица пришла“» размещена в разделах

В преддверии празднования масленицы в нашей группе прошло тематическое занятие посвященное празднованию в нашей стране Масленице. Дети узнали какие традиции и обычаи заведены при праздновании Масленицы.

Мы с детьми решили тоже сотворить коллективную поделку, которая стала прекрасным украшением нашего детского сада. Для этого нам понадобилось: ватман, цветной картон - красный, синий, зеленый, малиновый, оранжевый. Также степлер, гуашь. Из ватмана сделали круг для солнышка и раскрасили красками, нарисовали глаза, рот и нос. Обвили детские ручки и вырезали. Также полосочки из цветного картона стали лучиками для солнышка. Соединили все детали при помощи степлера. Из цветной бумаги вырезали человечков которые напоминали хоровод. Дети были очень рады совместному творчеству и конструированию.

Публикации по теме:

Оформление группы «Осень в гости к нам пришла»Оформление группы «Осень в гости к нам пришла» Здравствуйте коллеги! Работая уже не один год в детском саду,каждый сезон (осень,зима,весна и т. д.)проводим с детьми много бесед,занятий,развлечений.

«Широкая Масленица». Оформление группы детского сада к празднику«Широкая Масленица». Оформление группы детского сада к празднику Масленица – один из самых ярких праздников, пришедших к нам из давних времен. Масленица – наверное, один из самых веселых и долгожданных.

Фотоотчёт «Масленица пришла»Фотоотчёт «Масленица пришла» Проводы зимы всегда весело проходят в дошкольных учреждениях. Гулянья сопровождаются играми, конкурсами, песнями и танцами. Вот и мы сегодня.

Фотоотчет «Масленица пришла»Фотоотчет «Масленица пришла» Самый "вкусный" на Руси праздник -Широкая масленица! В доступной форме детям было рассказано об обычаях, связанных с этим праздником. Мы.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фоторепортаж «Масленица пришла!»Фоторепортаж «Масленица пришла!» По старой доброй традиции в нашем районе прошло празднование масленицы, прощённого воскресенья! День выдался морозными ветреным, но несмотря.

Конспект НОД по ручной умелости «Масленица пришла» с детьми подготовительной группы Конспект непосредственной образовательной деятельности по ручной умелости Тема: «Масленица пришла» с детьми подготовительной группы. Педагог:.

Праздник «Масленица к нам пришла»Праздник «Масленица к нам пришла» 16 февраля 2018 года на территории МАДОУ ЦРР д/с №122 прошел веселый праздник Масленицы. К детям приходили Зима, Снеговик, Белый медведь,.

Фотоотчет «Масленица пришла!»Фотоотчет «Масленица пришла!» о всей России идет любимый народом праздник Масленица. Мы в садике решили провести музыкальное занятие посвященное этому празднику. Подобрала.

Оформление группы «Зима пришла»Оформление группы «Зима пришла» А любите ли вы вытыканки так, как их люблю их я? Каждый год начинаю подготовку все раньше, и заклеиваю площадь все больше. В этом году.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы «Масленица пришла»
Опубликовано: 12 марта 2018 в 21:10
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД