Лучший педагог года

«Мини-огород на окне»

Татьяна Ярадова
«Мини-огород на окне»

Закончилась зима. Солнце все ярче и ярче. Огород на подоконнике- приятное занятие,а также отличный способ расширить представление детей о растительном мире.

Вовремя прогулки воспитанники группы «Ягодка», вместе с воспитателем Ярадовой Т. Г собрали сломанные веточки деревьев и посадили в вазу с водой. Через два дня дети стали замечать, что на улице деревья ещё стоят голые, а в группе появились зеленые, блестящие, листочки. Также родители группы «Ягодка» по просьбе воспитателя с радостью согласились поучаствовать в оформлении «Мини-огорода на окне». Используя свои умения, родители украсили стаканчики, придав им вид забавных человечков и животных.

Публикация «„Мини-огород на окне“» размещена в разделах

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познавать растительную жизнь. Дети начинают понимать, как с помощью ухода и заботы вырастает большое и сильное растение. Красивый и ухоженный огородик радует детей, развивает экологическое мышление.

Публикации по теме:

Проект «Огород на окне-2019»Проект «Огород на окне-2019» МБОУ «Малоугреневская СОШ» структурное подразделение Тип проекта информационно – творческий. По содержанию: обучающий. По числу участников.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Лэпбук «Огород на окне»Лэпбук «Огород на окне» Лэпбук (лепбук, lap – колени, book – книга). Если переводить дословно, то лэпбук — это книжка на коленях. Часто можно встретить и другие.

Фотоотчет «Мини огород на окне»Фотоотчет «Мини огород на окне» Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода.

Фотоотчёт о проведении смотра-конкурса «Мини-огород на окне»Фотоотчёт о проведении смотра-конкурса «Мини-огород на окне» С детьми старшей группы мы организовали мини- огород на окне. Соблюдая гендерный подход было изготовлено 2 огорода с героями из известного.

Мини-проект «Огород на окне»Мини-проект «Огород на окне» Мини-проект «Огород на окне». Подготовила: Мусаева Е. А Участники проекта: дети старшей логопедической группы, родители, воспитатель. Возраст.

Огород на окне-2018Огород на окне-2018 В апреле 2018 года в нашем детском саду проходил ежегодный конкурс "Огород на окошке". Приоритетом этого конкурса была посадка и выращивание.

Огород на окне в детском садуОгород на окне в детском саду Наш девиз: "Огород наш, огород Всё на нем всегда растёт. Если руки не ленивы, Если мы трудолюбивы. Проявить должны заботу, И.

«Огород на окне». Проект Проект «Огород на окне» Актуальность темы: Дети незнакомы с тем, что растения растут из семян и выращивать их зимой, когда на земле лежит.

«Огород на окне». Проект«Огород на окне». Проект .

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Мини-огород на окне»
Опубликовано: 29 марта 2019 в 15:30
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД