Папки-передвижки

Конспект занятия «Мой друг светофор» (4 фото)

Галина Викуленкова
Конспект занятия «Мой друг светофор»

Все стороны жизни человека на прямую связаны с его безопасностью, поэтому очень важно сформировать у ребёнка навыки безопасного поведения, подготовить его к безопасной жизни в окружающей среде - природной, техногенной и социальной. В рамках месячника гражданской обороны в Свердловской области в МАДОУ №27 «Сказка» в младших группах прошли тематические мероприятия: «Мой друг светофор», по правилам ПДД, где ребята разыгрывали сюжетно-ролевые ситуации. В вечернее время совместно с родителями дети вспомнили правила ПДД «Внимательный пешеход» и прошла тематическая эстафета «Красный, жёлтый, зелёный». В течении месяца дети знакомятся с произведениями «Путаница» К. И. Чуковского и «Кошкин дом» С. Я. Маршака и играли в дидактические игры «Пожарные», «Дорожное движение», и т. д. С детьми проведены тематические беседы с рассматриванием иллюстраций «Пешеход на дороге», «Дорожная азбука», «Спички-невелички» по безопасности. Для родителей был разработан буклет «Детская безопасность дома и на улице». Не смотря на столь юный возраст, все ребята справились с заданиями на отлично и каждый в конце был торжественно награждён значком отличия «Помощник светофорчика».

Публикация «Конспект занятия „Мой друг светофор“» размещена в разделах

Конспект занятия «Мой друг светофор»
Фото «Мой друг светофор»
Конспект занятия - фото
Фото №1 В вечернее время совместно с родителями дети вспомнили правила ПДД Внимательный пешеход и прошла тематическая эстафета Красный жёлтый зелёный
Публикации по теме:

Конспект занятия по ПДД «Мой друг — светофор» Актуальность. Занятие посвящен актуальной проблеме детей по ПДД. Очень часто причиной дорожно-транспортных происшествий является дети. Приводит.

Конспект занятия «Наш друг светофор»Конспект занятия «Наш друг светофор» Цель: познакомить детей со светофором; формировать представления о безопасности пешеходов на дороге; закреплять у детей умения различать.

Конспект занятия по ПДД «Наш друг светофор»Конспект занятия по ПДД «Наш друг светофор» .

Конспект занятия «Светофор — наш друг» Тема: "Светофор - наш друг". Цель: - пропаганда основ безопасного поведения на дороге - изучение дорожных правил через игру - создание.

Конспект занятия по аппликации «Наш друг-светофор» в средней группеКонспект занятия по аппликации «Наш друг-светофор» в средней группе .

Конспект занятия по ПДД «Наш друг — светофор» в младшей группе Цель: познакомить детей со светофором; формировать представления о безопасности пешеходов на дороге; закреплять знания об основных цветах:.

Конспект занятия по ПДД «Наш друг — светофор» в средней группе Конспект занятия по ПДД в средней группе «Наш друг-светофор» (средняя группа) Программные задачи: • закрепить знания детей о светофоре,.

Конспект занятия по ПДД «Лучший друг на дороге — светофор» «Лучший друг на дороге – светофор. Как пользоваться светофором. Правила поведения на дороге и в автобусе» Цели и задачи: • Научить детей.

Конспект сюжетного занятия «Наш друг — светофор» Цели: закрепить знания о назначении светофора, названиях видов транспорта; расширить знания о правилах поведения на улице;        Задачи:.

Конспект занятия для детей с 3–4 лет по аппликации «Наш друг светофор»Конспект занятия для детей с 3–4 лет по аппликации «Наш друг светофор» Занятие для детей с 3-4 лет по аппликации «Наш друг светофор» Цель: познакомить детей со светофором; формировать представления о безопасности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Мой друг светофор»
Опубликовано: 13 ноября 2019 в 18:18
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД