МААМ-картинки

Проект «Мой любимый город» (12 фото)

Оксана Терюкова
Проект «Мой любимый город»

Во время реализации проекта «Мой любимый город» дети знакомились с историей города, его достопримечательностями. На занятиях по художественно-эстетической деятельности дети учились отображать свои знания в рисунках, скульптурах.

Проект «Мой любимый город»
Фото «Мой любимый город»
Проект - фото
Во время реализации проекта Мой любимый город дети знакомились с историей города его достопримечательностями На занятиях по художественно эстетической деятельности дети учились отображать свои знания в рисунках скульптурах Фото памятника В Русанова Публикация Проект Мой любимый город размещена в разделах Мой город Проекты Проекты Проектная деятельность Родной край город Проекты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший конспект занятия НОД апрель Скульптура ученого исследователя В

Фото памятника В. Русанова

Публикация «Проект „Мой любимый город“» размещена в разделах

Фото №1 Цель учить детей передавать свои знания через лепку

Скульптура ученого исследователя В. Русанова.

В.   русанов:
«Придет время когда на том берегу Печоры будет построен город, а здесь разбит парк и этим удивительным зрелищем будет наслаждаться рабочий люд»

Выполнили дети подготовительной группы под руководством Терюковой О. В.

Цель: учить детей передавать свои знания через лепку. Закрепить умение детей лепить фигуру человека. Воспитывать в детях любовь и уважение к своему родному краю, к труду людей.

Последовательность выполненных действий:

1. Дети вылепили постамент для памятника

2. Лодку

3. Фигуру В. Русанова

4. Фигуру его помощника

5. Соединили все детали

6. Смешали на палитре белую и черную краску, получив серую, покрасили скульптуру

7. Лепили городской пейзаж с видом на реку, по которой проплывал В. Русанов со своим помощником, произнесший для нашего города пророческие слова, используя технику «пластилинография».

8. Дома изображали с помощью облепленных пластилином коробочек и стаканчиков. Сосны выполнены из пластилина. Внутрь «ствола» можно вставить бревнышко скрученное из пищевой фольги.

Публикации по теме:

Мини-музей «Музыкальные инструменты»Мини-музей «Музыкальные инструменты» Мини-музей "Музыкальные инструменты"-это итог работы над проектом по ознакомлению детей с музыкальными инструментами, который проходил в.

Презентация «Мой любимый город» Цели: 1. создать благоприятные условия для знакомства обучающихся с историей развития и достопримечательностями 2. формирование и углубление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Мой любимый город»
Опубликовано: 26 апреля 2015 в 12:53
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД