Лучший педагог года

«Моя малая Родина» (1 фото)

Альбина Кудрявцева
«Моя малая Родина»

«Моя малая Родина»

Тематическое мероприятие в старших группах МБДОУ «Детский сад №3 комбинированного вида» «Мой город – капелька России» явилось заключительным этапом работы над проектом музыкального руководителя ДОУ Кудрявцевой А. Л. «Моя малая Родина».

Малая Родина… У каждого она своя, но, это то родное место, которое определяет многое, если не сказать все. С первых дней поступления ребенка в детский сад осуществляется работа по патриотическому воспитанию дошкольников. Ведь с чувства привязанности к родному городу, родной семье начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное образование – чувство любви к своему Отечеству. Мероприятие проходило в форме путешествия по родному городу с показом соответствующих слайдов. Вниманию ребят были представлены слайды не только городских зданий, скверов, памятников в городе, но и мест, которые посещали дети во время работы над проектом. Это мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне, краеведческий музей, библиотека, и многое другое. Проект завершен, но работа по патриотическому воспитанию будет продолжаться.

Публикация «„Моя малая Родина“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Новогодние поделкиНовогодние поделки Ю. Настя 4,6 лет; "Домик Деда Мороза" МБДОУ №15 "Дюймовочка" комбинированного вида г. Старый Оскол Белгородской обл. Ш. Лиза 4,6 лет "Сладкая.

Фотоотчет по проекту «Разбуди нас, птичий гомон!»Фотоотчет по проекту «Разбуди нас, птичий гомон!» В настоящее время почти все дошкольные образовательные учреждения используют в своей работе инновационные педагогические технологии, которые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Моя малая Родина»
Опубликовано: 12 марта 2015 в 17:29
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД