Получи документы

«Дарить свою Любовь детям». Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Любовь Язынина
«Дарить свою Любовь детям». Эссе «Моя профессия — воспитатель»

"Моя профессия - воспитатель. " Мне позволено судьбой быть рядом с нашим будущим - с нашими детьми! Каждая мать счастлива, когда вновь проживает период детства со своим ребёнком. А мне посчастливилось наслаждаться этим возрастом многократно, каждый раз «уча других, учиться самой»! После окончания школы нам предстоит нелегкая дорога к выбору занятия, и не всегда эта дорога превращается в ту тропинку, которая приведет нас к той единственной профессии, которая на протяжении всей жизни будет доставлять нам радость и удовольствие. Вот и я одна из многих, кто сбился со своей тропинки. В детский сад я, к сожалению, не ходила, поэтому даже представления не имела о том, как выглядит данное учреждение изнутри. Наша семья жила в маленьком поселке и все свое детство я провела с бабушкой: ходила с ней в лес по ягоды и грибы, пасла гусей и уток, слушала русские народные сказки, песни, прибаутки и читала, читала, читала. Именно в раннем детстве во мне проснулась любовь к литературе, к поэзии, которая окрепла в школьные годы, благодаря замечательному учителю русского языка и литературы Людмиле Петровне Жуковской. Поэтому выбор профессии передо мной остро не стоял – я решила стать учителем. Но как часто бывает, не все складывается, как мы планируем: рождение детей скорректировало мои планы - на работу в школу я так и не вышла. Но зато вышла в детский сад и совсем об этом не жалею, ведь здесь я тоже могу реализовать свой творческий потенциал: сочинять сценки, утренники, праздники и воплощать все это в реальность вместе со своим ребятишками. Одно время я уходила из профессии (пробовала свои силы в другом ремесле, но быстро поняла, что это не мое и вернулась к детям. Вот теперь я точно знаю, чего мне не хватало все эти годы. Я поняла, что я люблю детей. Конечно все они разные, кто-то послушный, а кто-то хулиган. Бывает, очень сильно устаю от детей, которые никак не хотят тебя услышать, пойти тебе на встречу, но я люблю всех без исключения своих воспитанников только потому, что они — дети. К каждому ребенку нужно найти подход, оценить его потребности, желания, привычки. Каждому из них требуется ласка, ведь в течение дня воспитатель заменяет ребенку маму. Очень важно разглядеть в маленьком человечке его внутренний мир, скрытые в этом мире таланты и подготовить почву для выхода этих талантов наружу. У меня прекрасная миссия – дарить свою Любовь детям! И я с большим удовольствием воплощаю её в жизнь, одновременно обучая своих детей этому чувству. Как говорил Л. Н. Толстой: «Любить - значит жить жизнью того, кого любишь.» В этих словах и заключается смысл того, зачем ты ежедневно идёшь к детям.

Публикация «„Дарить свою Любовь детям“, Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе «Моя профессия -воспитатель» Не обижайте детей готовыми формулами, формулы - пустота; обогатите их образами и картинами, на которых.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Авторское эссе «Моя профессия – воспитатель» «Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника». В. И. Даль Сколько.

Эссе «Моя педагогическая философия — любовь пораждает любовь. Моя профессия — моя жизнь» Любовь пораждает любовь. Очень хочется, чтобы все, что я делаю, имело продолжение, чтобы воспитанники мои внесли в наш стремительный быстро.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Много на свете хороших профессий, но я знаю, моей не найти интересней… Выбор профессии - всегда очень ответственное и важное дело. Кто-то.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Моя профессия – воспитатель» «Воспитание – такая работа, которая непременно должна доставлять удовольствие» Звание «педагог» ко многому.

Эссе «Моя профессия — воспитатель»Эссе «Моя профессия — воспитатель» Мне очень повезло в этой жизни – я каждый день оказываюсь в волшебном мире детства, мире игр, беззаботности и веселья, куда «закрыта дорога».

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Воспитатель – человек, который оставляет неизгладимое впечатление на каждого ребенка, посещающего детский сад. Мои же воспоминания – самые.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Есть профессии, структура которых и требования к ним почти не меняются многие годы. Все плавно идет по накатанной колее. А есть профессии.

Эссе «Моя профессия-воспитатель»Эссе «Моя профессия-воспитатель» [b]Эссе на тему «Моя профессия – воспитатель».[/b]Воспитание — это то, что остается, когда все остальное потеряно. Надин де Ротшильд Меняется.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Моё педагогическое кредо: «Мечтай – твори, играй – живи»! Главное в моей профессии с оптимизмом намечать цели и достигать их. Достигать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Дарить свою Любовь детям». Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 28 января 2018 в 12:55
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД