Лучший педагог года

«Музыкальный паровозик». Игра-путешествие к Дню матери для детей второй группы раннего возраста совместно с мамами

Анна Климентова
«Музыкальный паровозик». Игра-путешествие к Дню матери для детей второй группы раннего возраста совместно с мамами

Игра-путешествие для детей второй группы

раннего возраста совместно с мамами, посвященная «Дню матери»

«Музыкальный паровозик»

(Звучит музыка. Дети и мамы появляются в зале. Навстречу к гостям, выходит ведущая)

Вед. : Здравствуйте, дорогие мамочки! Сегодня мы хотим поздравить вас с самым светлым и добрым праздником Днем матери и приглашаем всех в веселое путешествие с малышами прокатиться на музыкальном паровозике.

Публикация «„Музыкальный паровозик“, Игра-путешествие к Дню матери для детей второй группы раннего возраста совместно с мамами» размещена в разделах

(Дети с мамами рассаживаются на стульчики- «вагончики».)

Вед. : Превратили ручки в колесики и поехали! Говорим громко: «Ту-ту!»

(Звучит музыка и дети с мамами имитируют езду на поезде.)

Игровое упражнение «Паровозик чух-чух»

Вед. : Смотрите, куда мы приехали. Это же остановка «Ладошкино». Очень интересно! На этой остановке мы с мамочкой будем петь песенку.

Песня «Ладушки-ладошки»

Вед. : Какие молодцы! Хорошо пели! А теперь давайте отправимся снова в путь. (звучит фонограмма песни «паровозик чух-чух. Дети и мамы имитируют езду на поезде. Пока «едем», воспитатель раскладывает игрушки по полу.

Вед. : Вот и следующая остановка «Игрушкино». Посмотрите, сколько тут игрушек! Но они почему-то не убраны. Мы, сейчас, наведем порядок! (Дети с мамами проходят по залу и убирают игрушки по корзинам)

Игра «Собери игрушки»

Вед. : Ай да молодцы! Все малыши справились! Помогли мамочкам.

А теперь нам снова в путь. Рассаживайтесь по вагончикам! Ту-ту!

Игровое упражнение «Паровозик»

Вед. : Посмотрите, куда же мы приехали? Это остановка «Пряничкино». На этой остановке, мы будем печь пирожки для милых мамочек!

Песня «Я пеку»

Вед. : А, сейчас, снова превратили ручки в колесики и поехали дальше! ТУ-ТУ!

Игровое упражнение «Паровозик чух-чух»

Вед. : А вот мы доехали до остановки «Танцевалкино». Сейчас, выходите из вагончиков и приглашайте ваших мам на танец.

Танец «На носок»

Вед. : А теперь садитесь по вагончикам и в путь!

Игровое упражнение «Паровозик чух-чух»

Вед. : Посмотрите, остановка «Подаркино». Пора бы нашим мамам дарить подарочки в честь праздника.

(Все остаются на стульчиках. Звучит музыка. Вед. раздает подарки детям. Малыши дарят своим мамам)

Вед. : Вот наше путешествие подошло к концу. Милые мамы, поздравляем вас с праздником! Здоровья, тепла и большого счастья! До новых встреч! (Дети и мамы покидают зал)

Публикации по теме:

Конспект НОД открытый показ «Бусы для мамы» в разновозрастной группе 1–2 младшая ко Дню Матери совместно с мамами «Бусы для…» Конспект НОД открытый показ «Бусы для мамы» В разновозрастной группе 1-2 младшая ко Дню Матери совместно с мамами «Бусы для мамы» Разработала.

Музыкальный квест для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в Музыкальный город»Музыкальный квест для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в Музыкальный город» Комплексное музыкально - игровое занятие для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в Музыкальный город» Автор: Маркусова Елена.

Развлечение для детей второй группы раннего возраста и второй младшей группы «В гости к нам пришел солдат» Развлечение для детей второй группы раннего возраста и второй младшей группы «В гости к нам пришел солдат». Дети заходят в групповую.

Сценарий праздника «День матери» для детей группы старшего возраста совместно с мамами Сценарий праздника «День матери» для детей группы старшего возраста совместно с мамами Разработчик: воспитатель Пономарева Л. Н. п.

Сценарий праздника «День Матери» совместно с мамами. Старшая группа Ведущая 1,2: воспитатели группы (Под песню «Мамонтёнок» мамочки входят в зал и садятся на лавочку в спортивном зале.). Под музыку заходят.

Сценарий развлечения для детей раннего возраста ко Дню матери Цель: Вызвать положительные эмоции у детей. Задачи: развивать эмоциональную сферу детей развивать зрительное внимание детей. Сценарий подготовила:.

Сценарий развлечения ко Дню матери «Мама — первое слово!» для детей и родителей группы раннего возрастаСценарий развлечения ко Дню матери «Мама — первое слово!» для детей и родителей группы раннего возраста Цель: способствовать созданию положительных эмоций у детей и их родителей. Задачи: - воспитывать у детей доброе, внимательное, уважительное,.

Сценарий развлечения ко Дню матери «Мама-сердце мое!» для детей и родителей группы раннего возрастаСценарий развлечения ко Дню матери «Мама-сердце мое!» для детей и родителей группы раннего возраста УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, предлагаю Вам сценарий развлечения «Мама – сердце мое!» для детей и родителей группы раннего возраста «Непоседы», проведенного.

Сценарий спортивного досуга для детей второй младшей группы совместно с мамами «С мамой мне никогда не бывает скучно!» Спортивный досуг «С мамой мне никогда не бывает скучно!»(посвященный Дню матери) Цель: формирование у детей интереса к физическим упражнениям.

Осеннее развлечение для детей второй группы раннего возраста совместно с родителями. Сказка «Яблонька» ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШКОЛА № 275 (ДО) КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА[/b][/h3] Подготовила Савельева.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Музыкальный паровозик». Игра-путешествие к Дню матери для детей второй группы раннего возраста совместно с мамами
Опубликовано: 15 декабря 2017 в 22:09
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД