Папки-передвижки

Музыкально-оздоровительные досуги «Мы здоровью скажем: — да!» (2 фото)

Марина Анисимова
Музыкально-оздоровительные досуги «Мы здоровью скажем: — да!»

Музыкально-оздоровительные досуги «Мы здоровью скажем: — да!»

На фоне экологической и социальной напряженности в стране, на фоне небывалого роста болезней цивилизации, чтобы быть здоровым, нужно овладеть искусством его сохранения и укрепления. Этому искусству и должно уделяться как можно больше внимания с младшего возраста. 21, 22 и 24 мая в нашем МАДОУ «Детский сад №200», корпус «Стрижи» прошли музыкально – оздоровительные досуги. В них принимали участие воспитанники вторых младших, которые отправились в страну «Неболейка - Здоровейка». «Мы здоровью скажем : - Да!», под таким название прошли состязания ребят средних групп.

Публикация «Музыкально-оздоровительные досуги „Мы здоровью скажем: — да!“» размещена в разделах

Музыкально-оздоровительный досуг - одна из форм активного отдыха детей, которая позволяет реализовать естественную потребность ребенка в движении, восполнить дефицит двигательной активности. Если оздоровительные досуги оформлены музыкально, они носят еще и развлекательный характер. Юные спортсмены выполняли знакомые физические упражнения в игровой форме, в виде веселых забав, эстафет и аттракционов. С удовольствием исполняли хороводные музыкальные игры, танцевальную разминку и флешмоб, пели знакомые веселые песни и, упражняясь в преодолении препятствий, проявили настойчивость, смекалку, ловкость, много юмора, шуток, веселый соревновательный задор и музыкальность. Все это создало яркий, положительный эмоциональный фон, оказывающий благоприятное воздействие на организм каждого ребенка. Музыкально-оздоровительные досуги закрепляют у детей представление о здоровом образе жизни, учат их преодолевать трудности, быстро принимать решения, развивают внимание, музыкальную память, воображение, воспитывают в наших воспитанниках чувство товарищества, взаимопомощи и желание заниматься физкультурой и спортом.

Фото «Мы здоровью скажем: — да!»
Публикации по теме:

Сценарий спортивно-познавательного праздника «Мы здоровью скажем — да» Сценарий спортивно – познавательного праздника для детей подготовительных к школе групп «Мы здоровью скажем – ДА!» Цель: формирование у.

Оздоровительные минутки с мамой и папой. Упражнения в парах Конспект проведения мастер – класса для родителей «Оздоровительные минутки с мамой и папой: упражнения в парах» Цель: Пропаганда здорового.

Сценарий спортивного развлечения «Здоровью скажем — да!»Сценарий спортивного развлечения «Здоровью скажем — да!» Сценарий спортивного развлечения «День здоровья» Описание: 7 апреля - официальный праздник, посвященный Дню здоровья. Мероприятия, которые.

Физкультурно-оздоровительные технологии ДОУФизкультурно-оздоровительные технологии ДОУ Здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании- технологии, направленные на решение приоритетной задачи современного дошкольного.

Физкультурно-речевые досуги и развлечения в коррекции речевых нарушений Обеспечить воспитание физически здорового и развитого ребенка – это основная цель всего дошкольного образования. (слайд) Но достигнуть.

Фотоотчёт. Образовательно-оздоровительные терренкуры в ДОУ Уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию фотоотчёт о создании образовательно-оздоровительных терренкуров на игровой площадке.

«Неболейка». Оздоровительные мероприятия в группе Оздоровительные мероприятия в нашей группе В дошкольном возрасте происходит бурное развитие организма ребенка. У него активно формируется.

Консультация для педагогов «Экологические праздники и досуги» МДОУ Детский сад №16 «Малышок» г. Серпухов Консультация для педагогов «Экологические досуги и развлечения в детском саду» Выполнила:.

Фотоотчет «Мы здоровью скажем «Да»Фотоотчет «Мы здоровью скажем «Да» Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться. 8 апреля 2019 года в структурном.

Оздоровительные мероприятия в нашей группе Оздоровительные мероприятия в нашей группе В дошкольном возрасте происходит бурное развитие организма ребенка. У него активно формируется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музыкально-оздоровительные досуги «Мы здоровью скажем: — да!»
Опубликовано: 30 мая 2019 в 13:45
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД