Папки-передвижки

Фотоотчет о развлечении «На бабушкином дворе» (5 фото)

Жания Жарлыкасимова
Фотоотчет о развлечении «На бабушкином дворе»

С детьми младшего дошкольного возраста прошло развлечение «На бабушкином дворе».

Цель: вызвать у детей положительный эмоциональный отклик от развлечения, закрепить умение детей отгадывать загадки, вспомнить знакомые песни, стихи, потешки.

Мы с детьми пришли к бабушке в гости. Наша бабушка как всегда вся в делах, ведь у нее столько хлопот. И дети решили помочь ей…Что бы узнать какие животные есть во дворе, бабушка начала загадывать загадки. Дети с удовольствием их отгадывали. В ходе развлечения дети спели песню "Бобик" и "Далеко-далеко, на лугу пасутся. ", сыграли игру "кошки-мышки",рассказали стишки и потешки про петушка и бычка, станцевали танец маленьких утят.

Публикация «Фотоотчет о развлечении „На бабушкином дворе“» размещена в разделах

Бабушка поблагодарила детей за помощь.

Фотоотчет о развлечении «На бабушкином дворе»
Фото «На бабушкином дворе»
Фотоотчет о развлечении - фото
Фото №1 С детьми младшего дошкольного возраста прошло развлечение На бабушкином дворе Фото №2 Цель вызвать у детей положительный эмоциональный отклик от развлечения закрепить умение детей отгадывать загадки вспомнить знакомые песни стихи потешки
Публикации по теме:

«А у нас во дворе…» летнее оформление участков«А у нас во дворе…» летнее оформление участков . нравится всей детворе! К деду с бабушкой сходить, и цыпляток покормить У пчелок меда попросить, и медведя угостить! Был пенек,.

«Как на нашем на дворе…» Зимние скульптуры на участке«Как на нашем на дворе…» Зимние скульптуры на участке Снежные постройки — не только зимнее украшение детских площадок, но и мощное педагогическое средство, питающее детскую фантазию, дающее.

«На бабушкином дворе». НОД по экологическому воспитанию во второй младшей группе Программное содержание: Задачи: Обучающие: - способствовать развитию умения соотносить взрослое животное с его детенышем, характеризовать.

Фонтан во двореФонтан во дворе Фонтан во дворе. Как хорошо в летнюю жару посидеть в прохладе, посмотреть на бегущие струи и послушать журчание воды (человек вообще может.

Игры с картиной «Кот во дворе» с использование ТРИЗ ИГРЫ С КАРТИНОЙ “КОТ ВО ДВОРЕ” С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТРИЗ Гимнастика для глаз: Кот на солнышке сидит В тихом закоулке Глаз закрыт, другой.

Конспект занятия по развитию речи для младшей группы «На бабушкином дворе» Речевое развитие в младшей группе Тема На бабушкином дворе Образовательная область познание -узнавать животных и птиц -развивать представление.

Мини — музей «Животные на дворе»Мини — музей «Животные на дворе» В нашей группе, когда дети были во 2 младшей группе, в результате совместной работы появился мини- музей «Животные на дворе». Важная особенность.

Непосредственная образовательная деятельность с детьми дошкольного возраста «Кто живет на бабушкином дворе?»Непосредственная образовательная деятельность с детьми дошкольного возраста «Кто живет на бабушкином дворе?» Цель: Формировать у детей младшего дошкольного возраста потребность в бережном отношении ко всему живому, по средствам знакомства с домашними.

Проект «У моей бабушки на дворе» Характеристика проекта. Любой проект – продукт сотрудничества детей, воспитателей и родителей. Чтобы маленьким детям было интересно, идеи.

Семейный экологический проект «А у нас во дворе» .

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о развлечении «На бабушкином дворе»
Опубликовано: 22 июля 2015 в 19:57
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД