Папки-передвижки

Фотоотчет «Наследники Победы» (1 фото)

Ольга Рейх
Фотоотчет «Наследники Победы»

В череде весенних праздников День Победы занимает особое место. 9 мая 2019 года наша страна торжественно отметит 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

7 мая в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов, посвящённый победе советского народа в Великой Отечественной войне на тему «Этот День Победы». Конкурс проводится с целью воспитания чувства патриотизма, любви и уважения к литературе, русскому языку, уважение к бессмертному военному подвигу

Задачи конкурса:

1. Воспитывать положительное эмоциональное отношение к литературным поэтическим произведениям;

Публикация «Фотоотчет „Наследники Победы“» размещена в разделах

2. Выявлять и поощрять талантливых детей, предоставлять им возможность для самовыражения;

Нарядные,воодушевленные и радостные детишки спешили в музыкальный зал детского сада, на ставший уже традиционным, конкурс чтецов.

На празднике присутствовали и родители воспитанников, которые пришли поддержать своих детишек.

Фотоотчет «Наследники Победы»

Прекрасные стихи русских поэтов звучали в зале. Стоит отметить, что желающих участвовать было достаточно много. Поэтому в группе прошел предварительный отбор и в заключительном туре мероприятия приняли участие самые лучшие чтецы. В конкурсе приняли участие 12 юных чтецов в возрасте от 3 до 6 лет. Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Казалось бы, дети, к счастью, никогда не видевшие войны, не могут прочувствовать всю боль, все страдания, которые перенесли и солдаты, и мирные граждане нашей страны. Но ребята с таким чувством и трепетом читали стихи, что у взрослых слезы наворачивались на глаза.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы — наследники Великой Победы!»Фотоотчет «Мы — наследники Великой Победы!» «Мы — наследники Великой Победы!»Уже совсем скоро мы будем праздновать 74-летие с того великого дня, когда закончилась Великая Отечественная.

Сценарий спортивного развлечения к 9 Мая «Наследники Победы» в подготовительной группе Сценарий спортивного развлечения на 9 мая «Наследники победы» (подготовительная группа) Ведущий Ярок день с утра, чудесен, Весь цветами.

Конспект спортивного праздника для детей старших групп «Мы — наследники Победы» Конспект спортивного праздника для детей старших групп «Мы наследники победы» Цель: развивать чувство любви к Родине, гордости за нее. Формировать.

Сценарий праздника к 9 Мая «Наследники Победы» Под фонограмму песни «День Победы», дети маршем входят в зал, останавливаются вдоль боковых стен зала. 1 Ведущий: Дорогие ребята и уважаемые.

Педагогический проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Мы наследники Победы» Педагогический проект по нравственно - патриотическому воспитанию на тему: «Мы наследники Победы» Авторы проекта: Машковцева Светлана.

Праздник, посвященный 9 Мая «Наследники победы» Цель: Развитие патриотизма, как важнейшей духовно-нравственной ценности. Задачи: Воспитать любовь и уважение к своей стране, народу, бережное.

Проект по нравственному воспитанию для детей средней группы «Мы — наследники Победы» ПАСПОРТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТА Автор проекта: Подолина Нина Юрьевна, МДОУ детский сад комбинированного вида №8 «Теремок» Название проекта:.

Сценарий спортивного развлечения к 9 мая для подготовительной группы «Наследники победы»Сценарий спортивного развлечения к 9 мая для подготовительной группы «Наследники победы» Цель: воспитание чувства любви к Родине, гордости за героизм нашего народа, уважение к историческому прошлому страны. Задачи:.

Спортивное развлечение «Наследники победы» для средней группы детского садаСпортивное развлечение «Наследники победы» для средней группы детского сада Цель: Воспитывать чувства гордости за героизм нашего народа и уважения к Родине. Задачи: • Развивать двигательную активность, память,.

Видеопоздравление «Мы наследники Великой Победы» И пусть не думают, что мёртвые не слышат, Когда о них потомки говорят… Б. Майоров. Время неумолимо. С тех пор, как отгремели последние.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наследники Победы»
Опубликовано: 19 мая 2019 в 22:30
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД