МААМ-картинки

Фотоотчет «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!» (3 фото)

Авдеева Светлана Викторовна
Фотоотчет «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!»

И сегодня в день весенний справим птичье новоселье.

Эти домики все вместе на деревьях мы развесим.

Международный день птиц отмечается 1 апреля. Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых стран возвращаются перелетные птицы. Взрослые и дети в этот день благоустаивают места обитания птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.

Публикация «Фотоотчет „Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!“» размещена в разделах

В современных условиях особую остроту и актуальность приобреткет проблема экологического воспитания дошкольников. Важно пробудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир. Птицы окружают нас круглый год, принося пользу и радость.

Тема «Весны» многообразна и интересна, перелетным птицам всегда уделяют особое значение и внимание. Чтобы пополнить знания детей о птицах, которые живут в наших дворах с детьми провели много бесед, викторин, игр. В марте в нашей группе «Цыплята» прошел конкурс «Покорми птиц зимой». Родители сделали различные кормушки и скворечники, которые повесили на участке детского сада.

Спасибо нашим родителям за скворечники которые они изготовили! Птицы будут очень рады, что мы их встречаем и подарят нам веселые песни!

Фотоотчет «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!»
Фото «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Аппликация «Строим скворечник для скворца»Аппликация «Строим скворечник для скворца» Задачи: -формировать умение выкладывать на листе картона готовые детали, составлять изображение скворечника на берёзе, -аккуратно пользоваться.

Детский мастер-класс по коллективной аппликации «Новоселье у скворца»Детский мастер-класс по коллективной аппликации «Новоселье у скворца» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги, лист картона жёлтого цвета для общего фона, простой карандаш, ножницы,.

Фотоотчет «Домик для скворца»Фотоотчет «Домик для скворца» Фотоотчет «Домик для скворца».Холодно еще, а бедные птицы уже летят в Россию! Что их гони на родину? Тоска по родине? Любовь к отечеству?.

Фотоотчет о занятии по аппликации с элементами рисования «Скворечник для скворца»Фотоотчет о занятии по аппликации с элементами рисования «Скворечник для скворца» В начале апреля из далеких заморских стран возвращаются в родные края вестники весны - скворцы. Прилетев домой, скворцы садятся на ветки.

Фотозарисовки Версальского дворца в ПарижеФотозарисовки Версальского дворца в Париже Версальский дворец считается одной из самых популярных достопримечательностей Парижа, являясь наравне с Эйфелевой башней и Лувром, визитной.

Конспект НОД «Увидел скворца — знай: весна у крыльца» Конспект НОД на тему «Увидел скворца - знай: весна у крыльца» Цель:продолжать знакомить детей с перелетными птицами. Задачи:- закрепить представление.

Конспект НОД по аппликации «Домик для скворца» для детей младшей группыКонспект НОД по аппликации «Домик для скворца» для детей младшей группы Тема: «Домик для скворца» Задачи: закрепить умение определять форму частей предмета; развивать мелкую моторику, развивать внимание, воспитывать.

Конспект открытого занятия по аппликации в младшей группе «Строим скворечник для скворца» Образовательные области: Художественно – эстетическое развитие, познавательное развитие, физическое развитие. Цель: Расширение знаний детей.

Мастер-класс по аппликации «Строим скворечник для скворца»Мастер-класс по аппликации «Строим скворечник для скворца» Цель: Расширение знаний детей об окружающем мире. Воспитание интереса к птицам, заботливого отношения к ним. Задачи: 1. Учить детей изображать.

Поделки на тему «Скворечник для скворца» в режиме самоизоляции в младшей группеПоделки на тему «Скворечник для скворца» в режиме самоизоляции в младшей группе Скворечник для скворца в режиме самоизоляции в младшей группе. Мы строим скворечник. У нас есть чертеж, Чтоб домик наш был На скворечник.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!»
Опубликовано: 13 августа 2020 в 13:40
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД