Лучший педагог года

Фотоотчет «Неделя безопасности» (4 фото)

Светлана Молькова
Фотоотчет «Неделя безопасности»

Отчет о проведении «Неделя безопасности»

Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.

В нашем детском саду с 23 по 27 сентября прошла тематическая «Неделя безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.

Публикация «Фотоотчет „Неделя безопасности“» размещена в разделах

Был проведен спортивный досуг по пожарной безопасности «ЮНЫЕ ПОМОЩНИКИ ПОЖАРНЫХ» для старших и подготовительных дошкольников. Ребята закрепили знания о причинах возникновения пожара, в поведении при возникновении пожара, проходили такие эстафеты как : «Добраться до места происшествия», «Потуши пожар», «Разбор завалов»!

Фотоотчет «Неделя безопасности»
Фото «Неделя безопасности»
Фотоотчет - фото

"Я б в пожарные пошел – пусть меня научат" такое спортивное развлечение прошло у детей группы № 9 «Рябинки» и группы № 7 «Лучики» их гостем стал домовёнок Кузя, ребята с удовольствием показали ему свои знания и умения. Ребята с домовёнком преодолели такие испытания как : «На пожарных машинах», «Спасаем домашних животных», «Затуши костер»! В конце развлечения ребята с интересом отгадывали загадки и играли в веселую считалочку!

Фото №1 Отчет о проведении Неделя безопасности Охрана жизни и здоровья детей одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи
Публикации по теме:

Фотоотчет «Акция «Неделя дорожной безопасности»Фотоотчет «Акция «Неделя дорожной безопасности» В МКДОУ детский сад № 18 «Веснянка» села Красногвардейского в рамках акции «Неделя дорожной безопасности» прошли профилактические мероприятия.

Фотоотчет «Неделя безопасности»Фотоотчет «Неделя безопасности» Здравствуйте гости моей страницы. Хочу рассказать вам как в нашем дошкольном образовательном учреждении, непосредственно в нашей группе проходила.

Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения»Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения» .

Фотоотчет «Неделя безопасности»Фотоотчет «Неделя безопасности» Помни, мой маленький друг, Много опасностей разных вокруг. Правила безопасности помогут тебе Не оказаться случайно в беде Дошкольный возраст.

Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения»Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения» Доброе время суток! Представляю вашему вниманию фотоотчёт отчёт - работы по правилам дорожного движения. В течении недели мы с ребятами.

Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения»Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения» Все больше участилось случаев ДТП, в которых, к сожалению, страдают дети - дошкольники. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается.

Фотоотчет «Неделя безопасности ПДД»Фотоотчет «Неделя безопасности ПДД» С каждым днем становится все теплее, солнце светит ярче и дольше, приближая нас к долгожданному лету. А что такое лето? Это прогулки, гуляние.

Фотоотчет «Неделя дорожной безопасности»Фотоотчет «Неделя дорожной безопасности» В рамках проведения недели "Дорожной безопасности" в группе среднего возраста для детей были организованны зоны, направленные на развитие.

Фотоотчет «Неделя по пожарной безопасности»Фотоотчет «Неделя по пожарной безопасности» В нашем детском саду "Аксинья" проходила неделя по правилам пожарной безопасности. В средней нашей группе "Светлячок" мы с ребятами на этой.

Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности в старшей группе»Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности в старшей группе» Как часто дети гибнут при пожаре! Это случается в результате халатности взрослых, а так же от того, что ребенок не знает, как вести себя.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя безопасности»
Опубликовано: 29 сентября 2019 в 21:39
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД