Получи документы

«Неделя безопасности» (1 фото)

Яна Рачилина
«Неделя безопасности»

На сегодняшний момент, возрос уровень требований к обеспечению безопасности жизнедеятельности воспитанников в дошкольных учреждениях, ведь безопасность – это не только сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях, самостоятельность и ответственность за свое поведение, и прежде всего одна из категорий формирования ценностного отношения к своему здоровью.

Публикация «„Неделя безопасности“» размещена в разделах

На прошедшей неделе с детьми были проведены беседы о пожарной безопасности, о безопасности на улицах города, о безопасности в природе. Дети слушали поучительные рассказы, рассматривали карточки с различными ситуациями, и обсуждали с воспитателем как правильно нужно поступить в той или иной ситуации. А в беседе «Опасные предметы дома», дети приняли очень активное участие, они рассказывали об источниках опасности дома, о правилах безопасного поведения.

Также детям даны были знания о правилах дорожного движения, дорожных знаков, о назначении светофора и работе полицейского.

Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что очень важно подготовить ребенка к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

«Неделя безопасности»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя безопасности»Фотоотчет «Неделя безопасности» На сегодняшний момент, возрос уровень требований к обеспечению безопасности жизнедеятельности воспитанников в дошкольных учреждениях, ведь.

«Неделя безопасности» в подготовительной группе«Неделя безопасности» в подготовительной группе Неделя безопасности в подготовительной группе. С 15 мая по 19 мая в нашем детском саду прошла неделя безопасности. В рамках этой недели.

«Неделя Правил Пожарной Безопасности»«Неделя Правил Пожарной Безопасности» "Неделя Правил Пожарной Безопасности"Педагог: Цареградская Анна Сергеевна В детском саду № 59, города Каменск-Уральского, прошла неделя.

Неделя безопасностиНеделя безопасности Проводя работу по ознакомлению детей с основами безопасности, мы добились того, что у детей появилось стремление расширять свой кругозор.

Неделя безопасности Неделя безопасности. 1. Викторина для дошкольников по ПДД на тему: «Правила дорожного движения». 2. Консультация для родителей: «Знай соблюдай.

Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Средняя группа.Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Средняя группа. В рамках проведения тематической недели ПДД в средней группе прошли ряд тематических мероприятий направленных на ознакомление, изучение.

Неделя безопасности в ДОУНеделя безопасности в ДОУ На сегодняшний момент, возрос уровень безопасности жизнедеятельности воспитанников в дошкольных учреждениях, ведь безопасность – это не.

Неделя безопасности в зимний периодНеделя безопасности в зимний период Неделя безопасности в зимний период во 2 группе раннего возраста С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице и на праздничных.

Отчет о работе «Неделя безопасности»Отчет о работе «Неделя безопасности» БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! В рамках недели безопасности мы с ребятами нашей группы провели акцию «Берегите своих детей». Вручали родителям.

Презентация «Неделя безопасности» В целях успешного проведения летней кампании, недопущения несчастных случаев, предупреждения детского и подросткового травматизма в период.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Неделя безопасности»
Опубликовано: 14 января 2018 в 22:58
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД