Папки-передвижки

«Неделя Добра» — фотоотчет (5 фото)

Надежда Горошенская
«Неделя Добра» — фотоотчет

«Неделя Добра» Фотоотчёт.

Чтобы радость людям дарить, Надо добрым и вежливым быть. Составила: Воспитатель

МБДОУ № 47

г. Невинномысска Горошенсая Н. В. Cлова из этого стихотворения послужили началом проведения тематической недели - «Недели добра». Для проведения этой недели был составлен план. Цель работы «Недели добра» : Формировать у детей представление о добре и зле, расширять знания о вежливых словах. Совершенствовать культуру общения. В рамках этой недели была проведена различная работа. Проведены беседы на тему «Доброта»- «Что такое доброта, «Волшебные слова», «Мы мамины помощники». А где доброта, там и хорошие поступки. Разучивали мирилки – «Чтобы солнце улыбалось, Нас с тобой согреть старалось, Нужно просто стать добрей, И мириться нам скорей! Дети слушали художественные произведения: А. Л. Барто. «Вовка добрая душа». Русские народные сказки «Гуси-лебеди», «Петушок и бобовое зёрнышко». В сказках всегда бывает добро и зло, но всегда побеждает добро. Рассматривали сюжетные картинки на тему «Добро». добрых и плохих поступках) Играли в словесные игры: «Вежливые слова», «Скажи ласково», «Скажи наоборот». Самым большим удовольствием для ребят был просмотр мультфильмов о добре : «Как ослик счастье искал» и другие. В течение всей недели дети делали «добрые дела». Во время прогулки дети наводили порядок на своём участке (собирали сухие веточки и опавшие листья). Также ухаживали за растениями в уголке природы. В конце недели была оформлена фото – выставка «Наши добрые дела». «Неделя Добра» удалась и оставила в памяти у всех детей радость и удовлетворение от совершённых добрых дел. Дети учились пользоваться «волшебными словами», жалели друг друга. В итоге ребята чувствовали себя хорошими и нужными.

Публикация «„Неделя Добра“ — фотоотчет» размещена в разделах

«Неделя Добра» — фотоотчет
Фото «Неделя Добра»
 — фотоотчет - фото
Фото №1 Неделя Добра Фотоотчёт Фото №2 Чтобы радость людям дарить Надо добрым и вежливым быть
Публикации по теме:

«1 Октября-День добра и уважения» — фотоотчет«1 Октября-День добра и уважения» — фотоотчет Летят года, за ними не угнаться —  Спешат часы, сменяя день за днём.   Но знаю, не устану удивляться  Тем временем, что осенью зовём.  .

День добра (фотоотчет)День добра (фотоотчет) Главная идея "Дня добра" заключается в проявлении добра «всем миром», вне зависимости от места жительства, национальности, гражданства,.

Фотоотчёт. «Неделя добра» в группе раннего развитияФотоотчёт. «Неделя добра» в группе раннего развития Анна Маисеева. "Неделя добра" группа раннего развития"Облачко" ко"Задачи:Создание атмосферы доброжелательности в группе. Приучать детей.

Фотоотчет «День Добра и Уважения!!!»Фотоотчет «День Добра и Уважения!!!» На календаре самый красивый из осенних месяцев – октябрь. И в самый первый день - 1 октября – мы будем отмечать День Добра и Уважения или.

Фотоотчет «Неделя добра»Фотоотчет «Неделя добра» Фотоотчет: «Неделя добра». Вторая младшая группа. На сегодняшний день проблема жестокости и равнодушия в детской среде становится все более.

Фотоотчет «Неделя добра»Фотоотчет «Неделя добра» С 28 ноября по 5 декабря в нашем детском саду «Солнышко» традиционно прошла Неделя добра. В первой младшей группе «Колобок» был реализован.

Фотоотчет праздника, посвященного Дню пожилых людей «День добра и уважения»Фотоотчет праздника, посвященного Дню пожилых людей «День добра и уважения» Фотоотчет, проведенного праздника, посвященного Дню пожилых людей "День добра и уважения" С 1992 года, 1 октября в России отмечается День.

Неделя добра.Неделя добра. Неделя добра. Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно по нашей стране, и.

Отчет об акции «Весенняя неделя добра»Отчет об акции «Весенняя неделя добра» С 20 по 28 апреля наш детский сад в очередной раз принимал участие в ежегодной общероссийской благотворительной добровольческой акции «Весенняя.

Смотр-конкурс пионерских агитбригад «Зажги костер добра!» Сценарий выступления агитбригады «Дорогою добра»Смотр-конкурс пионерских агитбригад «Зажги костер добра!» Сценарий выступления агитбригады «Дорогою добра» [h4 Цель:[/h4] пропаганда социально значимой деятельности, способствующей нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию членов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Неделя Добра» — фотоотчет
Опубликовано: 19 декабря 2016 в 00:07
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД