Получи документы

Фотоотчет «Неделя здоровья» (5 фото)

Надежда Предеина
Фотоотчет «Неделя здоровья»

Забота о здоровье – важнейший труд воспитателя.

От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь,

мировоззрение, умственное развитие,

прочность знаний, вера в свои силы»

В. А. Сухомлинский

С 16 по 20 сентября в нашем детском саду проходила Неделя здоровья. Всю неделю мы проводили мероприятия, направленные на формирование у дошкольников основ здорового образа жизни. Были проведены утренние зарядки, беседы, артикуляционные и пальчиковые гимнастики, подвижные игры – соревнования.

Публикация «Фотоотчет „Неделя здоровья“» размещена в разделах

Так же мы решили провести зарядку в нетрадиционной форме по системе хатха-йога. Детская йога помогает ребёнку развить гибкость, хорошую осанку и координацию движений и впоследствии избежать таких распространённых заболеваний позвоночника, как сколиоз, плоскостопие, улучшить общее состояние. Упражнения подбирались самые доступные, под легкую расслабляющую музыка дети с помощью воспитателей расслаблялись и выполняли небольшой курс упражнений. Дети были в восторге, все получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения на день.

Фотоотчет «Неделя здоровья»
Фото «Неделя здоровья»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Забота о здоровье важнейший труд воспитателя Фото №2 От жизнерадостности бодрости детей зависит их духовная жизнь мировоззрение умственное развитие прочность знаний вера в свои силы В
Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» С 1 по 5 апреля в подготовительной группе проходила «Недели Здоровья». Цели педагогической деятельности: способствовать укреплению психического.

Презентация «Неделя здоровья» Цель: пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду»Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду» Актуальность: В дошкольном возрасте идет интенсивное развитие органов, становление функциональных систем организма, формируется характер,.

Фотоотчёт «Неделя здоровья»Фотоотчёт «Неделя здоровья» В рамках формирования основ здорового образа жизни была проведена тематическая неделя: «Страна Здоровячков». Цель: формировать представления.

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» Будь здоров! Быть здоровым – это необходимость для каждого человека! Каждому взрослому и ребенку нужно знать, что такое здоровье и как можно.

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» С 11.02.19 г. по 15.02.19 г. у нас в садике, стартовала «Неделя здоровья», она основывалась на идее укрепления здоровья, воспитания потребности.

Неделя здоровья «Неболей-ка» ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ ЗДОРОВЬЯ 2 группа «В мире нет рецепта лучше, Будь со спортом неразлучен. Проживешь сто лет, вот и весь секрет».

Неделя здоровья в детском саду. ФотоотчетНеделя здоровья в детском саду. Фотоотчет Сегодня мне хочется рассказать вам о нашей неделе здоровья. Обычно мы проводили день здоровья, но в этом году решили провести целую неделю.

Презентация-фотоотчет «Неделя здоровья во второй младшей группе» Неделя здоровья во второй младшей группе. Тип проекта: познавательно-творческий Продолжительность: краткосрочный Срок реализации:21.01.19-25.01.19.

«Неделя здоровья». Проект«Неделя здоровья». Проект Пояснительная записка. Формирование жизнеспособного подрастающего поколения - одна из главных задач развития страны. Здоровье – не всё,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя здоровья»
Опубликовано: 29 сентября 2019 в 12:58
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД