Получи документы

«Неделя здоровья» (11 фото)

Ирина Ланщикова
«Неделя здоровья»

В нашем детском саду ежегодно проходит неделя здоровья. В нашей, второй младшей группе группе, с детьми проводим закаливающие мероприятия. Для этого используем нестандартное оборудование (шишки, каштаны, терки используем для массажа. Разнообразные дорожки: мягкие, колючие, с пуговицами… для профилактики плоскостопия.)

Проводим динамический час на свежем воздухе, где дети катаются на санках, ледянках.

Систематически проводится гимнастика пробуждения.

Публикация «„Неделя здоровья“» размещена в разделах

Для детей изготовили дидактическую игру «Витаминная семейка»; в игре дети узнают в каких продуктах больше всего тех или иных витаминов. Проводилось занятие «Микробы наши враги» на занятии дети рассказали как правильно нужно мыть руки. Рассмотрели разновидность мыла.

Дети с удовольствием едят кислородный коктейль.

Для родителей оформляем консультации, буклеты.

Приглашаю посмотреть фото отчет «Неделя здоровья».

«Неделя здоровья»
В нашем детском саду ежегодно проходит неделя здоровья В нашей второй младшей группе группе с детьми проводим закаливающие мероприятия Для этого используем нестандартное оборудование шишки каштаны терки используем для массажа Разнообразные дорожки мягкие колючие с пуговицами для профилактики плоскостопия Проводим динамический час на свежем воздухе где дети катаются на санках ледянках Систематически проводится гимнастика пробуждения Публикация Неделя здоровья размещена в разделах ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей Планирование по лексическим темам Тематические недели Темочки Для детей изготовили дидактическую игру Витаминная семейка в игре дети узнают в каких продуктах больше всего тех или иных витаминов Проводилось занятие Микробы наши враги на занятии дети рассказали как правильно нужно мыть руки
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленая неделя здоровья»Фотоотчет «Масленая неделя здоровья» Цель проведения Недели здоровья - приобщение детей к здоровому образу жизни, позволяющая решать следующие задачи - развивать физическую.

Фотоотчет по теме «Неделя «Здоровья»Фотоотчет по теме «Неделя «Здоровья» С 30 марта по 3 апреля в нашем дошкольном учреждении проходила тематическая неделя"Неделя "Здоровья" цель-Формирование у воспитанников представлений.

Неделя здоровьяНеделя здоровья В нашем детском саду «звездочка» с 17 по 21 ноября прошла неделя здоровья. Понедельник - мы назвали «день чистюль» в этот день провели.

Неделя здоровьяНеделя здоровья Как всегда в детском саду после нового года проходит неделя здоровья. В нашей группе эта неделя прошла очень здорово! Посмотрите! Столько.

Неделя Здоровья Содержание работы с детьми по теме «Неделя Здоровья» с 23.06 по 27.06. 2014 Задачи: Цель: формирование навыков здорового образа жизни Задачи:.

Неделя здоровьяНеделя здоровья В нашем саду прошла неделя здоровья. В рамках этой недели было запланировано: Беседы на темы: «Что такое здоровье?», «Личная гигиена»,.

Проект «Неделя здоровья» ПРОЕКТ «НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ» Название проекта: «НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ» Руководители проекта: Воспитатель Соколова И. И. -1квалификационная категория.

Оздоровительная неделя здоровья в 1 мл. группе. Содержание «Недели здоровья» включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных.

Проект «Неделя здоровья»Проект «Неделя здоровья» "Неделя здоровья" В МАДОУ ДС КВ «Огонек» с 17.11.14 по 21.11.14 прошла «Неделя здоровья». Неделя началась о встречи детей и родителей сказочными.

Проект «Неделя здоровья» Актуальность Оздоровительная работа с детьми дошкольного возраста приобрела в последние десятилетия особую актуальность, что связано, прежде.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Неделя здоровья»
Опубликовано: 8 июля 2015 в 14:40
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД