Папки-передвижки

Фотоотчет «Никто не забыт и ничто не забыто» (2 фото)

Елена Ковалева
Фотоотчет «Никто не забыт и ничто не забыто»

«Никто не забыт и ничто не забыто»

Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет

И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.

Никто не забыт и ничто не забыто

Фотоотчет «Никто не забыт и ничто не забыто»

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

Публикация «Фотоотчет „Никто не забыт и ничто не забыто“» размещена в разделах

День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

В преддверии праздника педагоги с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: «Был великий день Победы!», «Георгиевская ленточка», читали книги, разучивали стихи и песни об Армии.

В средней группе была организована акция «Георгиевская ленточка».

Дети торжественно вручали георгиевские ленточки своим родителям. Только совместными усилиями мы можем привить детям чувство благодарности нашим ветеранам за Великую Победу!

Фото «Никто не забыт и ничто не забыто»

Спасибо героям,

Спасибо солдатам,

Что мир подарили,

Тогда — в сорок пятом

Вы кровью и потом

Добыли победу.

Вы молоды были,

Сейчас — уже деды.

Мы эту победу —

Вовек не забудем!

Публикации по теме:

Мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто»Мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто» Ежегодно дети подготовительных групп нашего детского сада ходят к памятнику солдатам погибшим в борьбе при освобождении города Воронежа.

Фотоотчет «Никто не забыт… Ничто не забыто…»Фотоотчет «Никто не забыт… Ничто не забыто…» В детском саду «Алёнка» в группе «Солнышко» с 6 по 8 мая – тематические дни, посвященные Дню Победы. Чувства патриотизма, уважения к героям,.

«Никто не забыт, ничто не забыто». Фотоотчет о проведенных мероприятиях ко Дню Победы«Никто не забыт, ничто не забыто». Фотоотчет о проведенных мероприятиях ко Дню Победы Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени и заключается она в воспитании у дошкольников.

Фотоотчет об ООД «Салют Победы» в рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто»Фотоотчет об ООД «Салют Победы» в рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет организованной образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию "Салют победы".

Фотоотчет о творческом занятии к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто»Фотоотчет о творческом занятии к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто» Фото отчет "Никто не забыт, ничто не забыто" Педагога дополнительного образования Шелехиной Нины Сергеевны МДОУ д/с №16 города Орехово.

Фотоотчет о проведении тематической недели к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто!»Фотоотчет о проведении тематической недели к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто!» Хочу предложить вам познакомиться с нашими совместными,с детьми второй младшей группы"Солнышко" работами, подготовленными к празднованию.

Конспект НОД «Никто не забыт — ничто не забыто» Цель: Воспитание гражданско-патриотических чувств у детей, чувства гордости за героическое прошлое своих земляков, любви к своей малой Родине.

Эссе «Никто не забыт, ничто не забыто» Мой предок которым я горжусь 9 мая 2017 года наша страна будет отмечать 73 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Война коснулась.

НОД «Никто не забыт! Ничто не забыто!» НОД «Никто не забыт! Ничто не забыто!» ЦЕЛЬ: Воспитывать у детей любовь к Родине, приобщать детей к праздничной культуре русского народа.

Проект 9 мая «Никто не забыт. ничто не забыто» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №28 «Антошка» г. Челябинск Проект «9 Мая День Победы» в старшей и.

Автор публикации:
Фотоотчет «Никто не забыт и ничто не забыто»
Опубликовано: 14 мая 2019 в 19:59
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД