Лучший педагог года

«Никто не забыт! Ничто не забыто!» (3 фото)

Рауза Тахташева
«Никто не забыт! Ничто не забыто!»

Прошло 70 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Для всех поколений День Победы останется одним из самых светлых праздников. Мы и наши дети знаем о тех событиях из книг, художественных фильмов и, конечно же, из рассказов самих ветеранов.

В преддверии празднования 9 Мая в нашем детском саду №37 "Ягодка" проводились различные мероприятия: беседы, экскурсии к памятникам, конкурсы, встреча с ветеранами.

Публикация «„Никто не забыт! Ничто не забыто!“» размещена в разделах

Детям интересно слушать о том, как жили в годы войны взрослые и их ровесники. Кроме того, мы учили с детьми стихотворения о войне, все вместе читали художественную литературу, где прославляется мужество наших дедов и прадедов.

На занятии по аппликации мы с детками решили сделать ветеранам поделки и подарить им 9 Мая. Каково было восхищение ветеранов от поздравления детей! Они не сдерживали слёз, говорили тёплые слова благодарности. Дети должны знать об истории своего народа, выражать чувства уважения к тем людям, которые подарили нам мир и светлое будущее.

«Никто не забыт! Ничто не забыто!»
Фото №1 Прошло лет со дня окончания Великой Отечественной войны Фото №2 Для всех поколений День
Публикации по теме:

«Никто не забыт и ничто не забыто» Наш детский сад находиться вблизи Пискаревского мемориального кладбища. Это место где похоронено много людей, погибших во время блокады.

Никто не забыт, и ничто не забыто!Никто не забыт, и ничто не забыто! Время, как стрелки часов, неумолимо двигается вперед, порой стирая события прошедших лет. Но несмотря на годы, а прошло уже 69 лет, мы будем.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Никто не забыт! Ничто не забыто!»
Опубликовано: 11 мая 2015 в 17:13
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД