Папки-передвижки

«Новогодние чудеса» (3 фото)

Ирина Олфиренко
«Новогодние чудеса»

"Новый год"- Это праздник, который становится любимым праздником всех детей, начиная с самого младшего возраста.

Мы взрослые, создавая атмосферу праздника, вызываем чувство радости, удивления, восхищения у ребёнка- дошкольника.

Работая с малышами, при оформлении группы к празднику, мы старались найти образы оформления в соответствии с возрастными особенностями детей. Фольклорные образы Кошки и котёнка, птичек, зайчиков, снеговиков и другие образы близкие детям вызвали интерес, радость, творчество.

Вместе с детьми я изготовила новогоднее панно, Новогодний коллаж "

Публикация «„Новогодние чудеса“» размещена в разделах

Мы с детьми рассматривали картины и иллюстрации о зиме, беседовали, читали и др. Дети помогали в изображении новогоднего панно. На вопросы воспитателя: «Кто живёт зимой в лесу», «Кого вы можете поместить на нашу лесную полянку?»- дети с большим удовольствием накладывали и прикладывали элементы зимнего панно. Таким образом, используя новогоднюю атрибутику, у детей развивается интерес, познавательная активность, эстетическое восприятие.

«Новогодние чудеса»
Фото №1 Новый год Это праздник который становится любимым праздником всех детей начиная с самого младшего возраста Фото №2 Мы взрослые создавая атмосферу праздника вызываем чувство радости удивления восхищения у ребёнка дошкольника
Публикации по теме:

Фотоотчет «Новогодние чудеса»Фотоотчет «Новогодние чудеса» Ни для кого не секрет,что новогодний праздник один из любимых для детей и взрослых. Поэтому мы предложили родителям поучаствовать в выставке.

Фотоотчет «Новогодние чудеса»Фотоотчет «Новогодние чудеса» Первый день зимы! Её убранство радует глаз, по дороге бежит позёмка и песни матушки Вьюги такие разные и распевные! Всё словно создано для.

Новогодние чудеса (фотоотчет)Новогодние чудеса (фотоотчет) В преддверье Нового года все от малого до великого ждут веселого шумного праздника. Но зачастую не всегда, получается, встретить Новый.

Новогодние чудеса — фотоотчётНовогодние чудеса — фотоотчёт Новый год – праздник чудес и волшебства, вдохновляет на творчество. В нашем детском саду уже не первый год проводятся выставки совместного.

Новогодние чудеса на окнахНовогодние чудеса на окнах В каждое окошко новогодней ночью Постучится счастье! Только не проспи. Новый год - это самый сказочный и волшебный праздник! Новый год.

Новогодние чудеса с художником Карандашкиным (фотоотчёт)Новогодние чудеса с художником Карандашкиным (фотоотчёт) В рамках программы " Путешествие в прекрасное". Цель которой :развивать у детей личностные представления о красоте в произведениях искусства.

Сценарий утренника «Новогодние чудеса с Фиксиками» НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА С ФИКСИКАМИ (новогодний праздник для ребят средней группы) Под музыку «Под новый год» в зал входят дети, пробегают.

Творим новогодние чудеса сами (фотоотчёт) ВидеоТворим новогодние чудеса сами (фотоотчёт) Видео Новый год не за горами. Так уж устроены мы, люди, что уже с первых холодов начинаем ощущать поступь приближающегося праздника. Наверное,.

Выставка «Новогодние чудеса»Выставка «Новогодние чудеса» В преддверии самого долгожданного, самого любимого детьми праздника в МАДОУ № 38, были организованы выставки: «Новогодние чудеса», «Старая.

Выставка «Новогодние чудеса». ФотоотчётВыставка «Новогодние чудеса». Фотоотчёт В нашем детском саду проходит выставка совместного творчества детей и родителей "Новогодние чудеса". Все дети и родители принимают активное.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Новогодние чудеса»
Опубликовано: 18 января 2016 в 21:05
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД