Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодний шар» (6 фото)

Дарья Никитина
Мастер-класс «Новогодний шар»

Предлагаю Вашему выниманию поделку к Новому году "Новогодний шар". Данный вид работы будет выполнен в технике соты. Поделку "Новогодний шар" можно использовать для украшения группы и новогодней ёлки.

Для того, чтобы сделать этот замечательный новогодний шар Вам понадобиться:

1. Тонкая двухсторонняя цветная бумага;

2. Ножницы;

3. Клей-карандаш;

4. Лист белой бумаги, чтобы сделать схему шара;

5. Циркуль, либо предмет круглой формы;

6. Картон.

Публикация «Мастер-класс „Новогодний шар“» размещена в разделах

Мастер-класс «Новогодний шар»

Для начала возьмем листок белой бумаги и изобразим а нем схему "Новогоднего шара". При помощи циркуля начертим круг и разделим этот круг по горизонтали на 6 равных частей. Сделаем это примерно так:

Фото «Новогодний шар»

Далее вырезаем круги из цветной бумаги и делим их пополам:

Мастер-класс - фото

Берем первую деталь нашего " Новогоднего шара" и прикладываем к схеме, точно по контуру. Наносим клей горизонтальными линиями А-А-А.

Фото №1 Предлагаю Вашему выниманию поделку к Новому году Новогодний шар

Сверху кладем другую деталь и клеем промазываем линии по схеме В-В,

чередуем схемы, до тех пор. пока не будет образовываться шар.

Фото №2 Данный вид работы будет выполнен в технике соты Фото №3 Поделку Новогодний шар можно использовать для украшения группы и

Приклеим картон и соединим два края вместе. получится замечательный Новогодний шар.

Публикации по теме:

Бумажный новогодний шар своими руками. Пошаговый мастер-классБумажный новогодний шар своими руками. Пошаговый мастер-класс Приятные новогодние хлопоты – это одна из самых замечательных составляющих зимнего праздника. Среди этих хлопот обязательно присутствует.

Новогодний мастер-класс «Мышь из фетра»Новогодний мастер-класс «Мышь из фетра» Наступает мой год и что-то захотелось порадовать своих друзей, родных и близких символом своего года. Конечно же я украшу бутылочки для.

Мастер-класс. Аппликация из бумаги и картона «Новогодний шар»Мастер-класс. Аппликация из бумаги и картона «Новогодний шар» Этот праздник любит каждый, Этот праздник каждый ждет, Для детей он самый важный, А зовется — Новый год! Будет елка наша яркой, В разноцветной.

Мастер-класс «Новогодний Дед Мороз»Мастер-класс «Новогодний Дед Мороз» Нам понадобятся: Связываем между собой два воздушных шарика (шарики разных размеров для головы и туловища) Фиксируем малярным скотчем.

Мастер-класс «Новогодний фальш-камин с имитацией кирпичной кладки»Мастер-класс «Новогодний фальш-камин с имитацией кирпичной кладки» Каждый из нас с нетерпением ждёт новогодних праздников, в домах и детских садах начинаются приготовления к самой волшебной ночи в году.

Мастер-класс по бумагопластике «Новогодний подсвечник»Мастер-класс по бумагопластике «Новогодний подсвечник» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию простой по исполнению атрибут новогоднего настроения. Это новогодний.

Мастер-класс «Новогодний сапожок из фетра для подарочков»Мастер-класс «Новогодний сапожок из фетра для подарочков» Мастер-класс:«Новогодний сапожок из фетра для подарочков» Воспитатель : Чмыщенко Светлана Леонидовна Сегодня мы с вами будем делать вот.

Мастер-класс по тестопластике «Новогодний валенок»Мастер-класс по тестопластике «Новогодний валенок» В преддверии Новогодних праздников, возникло много новых идей, чтобы украсить свою группу. Одной из них я делюсь с Вами) Мой излюбленный.

Новогодний мастер-класс по оформлению зала в детском садуНовогодний мастер-класс по оформлению зала в детском саду Новогодний мастер – класс Для того, чтобы оформить новогодний зал, в некоторых учреждениях принято раскрашивать большие зеркала. Яркая.

Новогодний мастер-класс для детей и родителей «Ёлочные игрушки в технике «декупаж»Новогодний мастер-класс для детей и родителей «Ёлочные игрушки в технике «декупаж» Цель: Познакомить с основными приемами изготовления декупажа Задачи: Развивать умение планировать, создавать елочные игрушки по условию,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний шар»
Опубликовано: 11 декабря 2019 в 15:00
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД