Получи документы

Коллективная работа педагога и детей подготовительной к школе группы «Новогодняя елочка» (1 фото)

Алена Агапова
Коллективная работа педагога и детей подготовительной к школе группы «Новогодняя елочка»

Коллективная работа педагога и детей подготовительной к школе группы. Работа направлена на создание новогодней елочки, украшенной фонариками. Отличительная особенность данной работы заключается в том, что на елочку прилетают петушки. Дети изготавливают петушков с помощью приемов оригами и вешают их на елочку. Цель работы : развитие изобразительной деятельности у детей.

Публикация «Коллективная работа педагога и детей подготовительной к школе группы „Новогодняя елочка“» размещена в разделах

Задачи:

- развивать мелкую моторику рук;

- развивать творческие способности;

- учить работать в команде;

- развивать познавательные психические процессы: мышление, внимание, память, воображение;

- прививать навыки аккуратной работы с материалом и принадлежностями для работы.

Работа с детьми строиться с опорой на их утомляемость. Можно распланировать работу на несколько дней, а можно выполнить всю сразу. Данная деятельность привлекает внимание детей и очень им интересна.

Коллективная работа педагога и детей подготовительной к школе группы «Новогодняя елочка»
Публикации по теме:

Коллективная работа по рисованию карандашами с элементам оригами «Карта России» детей подготовительной группыКоллективная работа по рисованию карандашами с элементам оригами «Карта России» детей подготовительной группы .

Аппликация с элементом пластилинографии в подготовительной к школе группе «Осенний ковер». Коллективная работа. ФотоотчетАппликация с элементом пластилинографии в подготовительной к школе группе «Осенний ковер». Коллективная работа. Фотоотчет Листопад, листопад, Листья желтые летят. Желтый клен, желтый бук, Желтый в небе солнца круг. Желтый двор, желтый дом. Вся земля желта.

Коллективная работа детей подготовительной группы «Волшебный мир оригами»Коллективная работа детей подготовительной группы «Волшебный мир оригами» Коллективная работа детей подготовительной группы на тему "Волшебный мир оригами" Что такое оригами? Это древнее искусство складывания.

Коллективная работа детей подготовительной к школе группы «Доктор Айболит» с использованием нетрадиционных техник рисованияКоллективная работа детей подготовительной к школе группы «Доктор Айболит» с использованием нетрадиционных техник рисования Он на свете всех добрей! Лечит он больных зверей! И однажды бегемота Вытащил он из болота! Он известен, знаменит, Это доктор Айболит!.

Коллективная работа детей подготовительной к школе группы «Наша Вселенная»Коллективная работа детей подготовительной к школе группы «Наша Вселенная» Коллективная работа детей подготовительной к школе группы "Наша Вселенная". Участники работы: воспитатель,дети, родители. Цель: формирование.

Коллективная работа подготовительной группы «Символ года-Петушок»Коллективная работа подготовительной группы «Символ года-Петушок» Подготовка к новому году идет полным ходом. Для украшения группы мы с ребятами решили сделать своими руками символ наступающего 2017 года.

Конспект занятия по конструированию из бумаги для детей подготовительной группы «В зимнем лесу» (коллективная работа) «В зимнем лесу". Задачи: 1. Учить детей преобразовывать базовую форму в разные поделки, развивать вариативность мышления. 2. Продолжать.

Мастер-класс «Коллективная работа с детьми «Елочка»Мастер-класс «Коллективная работа с детьми «Елочка» Вот и наступила прекрасное время года - зима. И дети и взрослые рады первому снегу. На улице снежок укрыл белым покрывалом дома и деревья.

Мастер-класс по изонити «Новогодняя открытка» в подготовительной к школе группеМастер-класс по изонити «Новогодняя открытка» в подготовительной к школе группе Мастер-класс по технике изонить «Новогодняя открытка» в подготовительной к школе группе (индивидуальная работа). Уважаемые коллеги! Хочу.

Коллективная работа с детьми подготовительной к школе группы «Снегири в технике оригами»Коллективная работа с детьми подготовительной к школе группы «Снегири в технике оригами» Баранова Анна Сергеевна Коллективная работа с детьми подготовительной к школе группы. Снегири в технике оригами Зимой мы видим как снегом,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа педагога и детей подготовительной к школе группы «Новогодняя елочка»
Опубликовано: 15 декабря 2016 в 19:22
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД