Получи документы

«Новогодняя красавица». Поделка из макарон (1 фото)

Угланова Анастасия
«Новогодняя красавица». Поделка из макарон

«Новогодняя красавица». Поделка из макарон

Поделка из макарон.

Используемые материалы:

1. Макароны "Перья".

2. Макароны "Бантики".(для украшения).

3. Ватман. (для каркаса будущей елочки)

4. Клеевой пистолет.

5. Клей карандаш (для склеивания конуса из ватмана)

6. Бусы для украшения.

Публикация «„Новогодняя красавица“, Поделка из макарон» размещена в разделах

7. Белая эмаль в баллончике. (для окраски уже наклеенных макарон на ватман)

8. Лак для волос с блестками. (для декора нашей елочки)

9. Звезда на макушки елочки.

10. Гуашь для окраски "Бантиков".

Ход работы:

Берем лист ватмана и вырезаем из него круг. Сворачиваем круг в конус. Закрепляем края конуса с помощью клея карандаша. Берем макароны "Перья" и начинаем обклеивать наш конус в любом направлении ряд за рядом, с помощью клеевого пистолета, для этого берем один макарон и наносим на один край клей и прикладываем к ватману. И так далее, пока ватман полностью не будет обклеен. Окрашиваем нашу елочку в белый цвет. Даем высохнуть. Затем берем макароны "Бантики" и окрашиваем их в любой понравившийся вам цвет. Даем подсохнуть, и наклеиваем их на нашу елочку (с помощью клеевого пистолета) в произвольном порядке по вашему желанию. Далее берем звезду на макушку (в тон нашим "Бантикам") и приклеиваем её (также с помощью клеевого пистолета). В завершении нашей работы обматываем нашу красавицу бусами (также в том цвете, что и все наши предыдущие украшения, и фиксируем в некоторых местах клеем-пистолетом. Наносим последний штрих. Для этого берем лак для волос с блестками и полностью опрыскиваем нашу ёлочку. Наша Поделка "Новогодняя красавица" готова.

Публикации по теме:

Поделка «Красавица Осень со своими угощениями»Поделка «Красавица Осень со своими угощениями» "Красавица Осень со своими угощениям" Осень Ходит осень в нашем парке, Дарит осень всем подарки: Бусы красные - рябине, Фартук розовый.

Фотоотчет о создании лэпбука «Новогодняя красавица»Фотоотчет о создании лэпбука «Новогодняя красавица» 2017 год был объявлен Годом Экологии в России Для подготовки к областному конкурсу проектов по экологическому воспитанию "Я люблю природу".

Фотоотчет по проведенной творческой мастерской «Новогодняя красавица»Фотоотчет по проведенной творческой мастерской «Новогодняя красавица» Здравствуйте уважаемые коллеги! Наша страна готовится к встрече Нового 2018 года. В нашем детском саду активно ведется подготовка к.

Конспект занятия по тестопластике «Новогодняя красавица»Конспект занятия по тестопластике «Новогодняя красавица» Гапон Екатерина Викторовна. Конспект занятия по тестопластике на тему: «Новогодняя красавица» Цель: Обеспечить закрепление знаний и способов.

Поделка из газеты «Лесная красавица»Поделка из газеты «Лесная красавица» Данная работа сделана из газеты, при помощи клея и подручных материалов,под руководством воспитателя МДОУ "Детский сад №198" Романовой.

Новогодняя аппликация «Елочка-красавица» для детей старшей группыНовогодняя аппликация «Елочка-красавица» для детей старшей группы Предлагаю вам интересное занятие по аппликации, направленное на раскрытие творческого потенциала детей старшего дошкольного возраста. Цели:.

Фотоотчет о выставке «Новогодняя красавица-2017»Фотоотчет о выставке «Новогодняя красавица-2017» В очередной раз, ставший уже ежегодным, прошёл конкурс новогодних поделок "Новогодняя мини-красавица ". Родители и дети снова проявили интерес,.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Новогодняя красавица»Мастер-класс по изготовлению открытки «Новогодняя красавица» Только зимой может быть такой пот ясающий праздник,как Новый год!Еще немного еще чуть-чуть и Новый год в окошко постучится,Он войдет.

Новогодняя поделка «Снеговик»Новогодняя поделка «Снеговик» В нашем детском саду МКДОУ "Детский сад №21" с. Левокумское в смешанной группе разместилась выставка поделок "Самый лучший снеговик". Выставка.

Экологический проект для дошкольников «Новогодняя красавица» Актуальность проекта: Для всестороннего развития личности ребёнка важно с детских лет знакомить его с русскими традициями, приобщать к культуре.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Новогодняя красавица». Поделка из макарон
Опубликовано: 9 марта 2018 в 11:16
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД