Лучший педагог года

Новогодняя открытка (4 фото)

Нелюбина Виктория
Новогодняя открытка

На Новый год принято дарить подарки. Подарки, сделанные своими руками, обладают особой ценностью - они дарят праздник не только тому, кто их получает, но и тому, кто их создает. Самый простой подарок, который может сделать ребенок, - это новогодняя открытка своими руками. Ведь трудясь, создавая открытку - ребенок вложил туда частичку себя, своих умений и стараний.

Публикация «Новогодняя открытка» размещена в разделах

Новогодняя открытка

Консультация для родителей: «Новый год и дети»

Приближается Новый год-любимый праздник детворы, ведь ёлка - праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, смешных приключений. Что бы именно таким он был для ребенка, радовал яркостью и необычностью, родителям нужно приложит усилия.

Готовясь к Новому Году, родители должны привлечь детей: вместе решить, кого позвать из друзей, как украсить ёлку, какие придумать развлечения и т. д.

Детям заранее стоит рассказать о ёлке, о том, что это вечнозеленое дерево, показать его на картине, фотографии.

Готовясь к празднику, малышам следует дать рассмотреть елочные игрушки, можно вырезать вместе с ребенком снежинки, фонарики, вместе повесить гирлянды, лампочки. Если ребенок совсем маленький. То украсить ёлку можно, когда он уснет. Наутро для малыша ёлка станет сюрпризом.

О подарках тоже стоит позаботиться заранее. Оформить вручение подарка можно сказочно. Папа с дочкой лепят башмачки из пластилина и ставят под ёлку, а наутро ребенок находит там настоящие туфли. Можно сделать бумажного петушка и поставить его на окошко. Ребенку объяснить, что Петушок будет смотреть, не пройдет ли мимо Дед Мороз. Он увидит его и громко позовет. Дед Мороз обязательно зайдет, полюбуется на елку, на самодельные игрушки, проверит, умеет ли ребенок аккуратно складывать одежду, убирать свои вещи и оставит подарок. Утром малышу будет приятно найти под елкой подарок и письмо от Деда Мороза. В письме могут быть стихи для разучивания, загадка или пожелание.

Фото №1 Новый Год в детском саду Новый год принято дарить подарки Фото №2 Подарки сделанные своими руками обладают особой ценностью они дарят праздник не только тому кто их получает но и тому кто их создает Фото №3 Самый простой подарок который может сделать ребенок это
Публикации по теме:

Фотоотчет «Новогодняя открытка»Фотоотчет «Новогодняя открытка» Цель: расширить знания детей о новогодней елке, вызвать желание интерес в подготовке открыток родным и близким, развивать самостоятельность.

Фотоотчет «Новогодняя открытка»Фотоотчет «Новогодняя открытка» В этом году в нашем детском саду№ 21 «Гнездышко» к Новому году начали готовиться заранее, среди родителей объявлен конкурс на лучшую Новогоднюю.

Фотоотчет «Новогодняя открытка»Фотоотчет «Новогодняя открытка» Фотоотчёт «Новогодняя открытка». Новый год - это самый яркий и любимый зимний праздник для детей и взрослых. Это время подарков, сюрпризов,.

Конспект НОД «Новогодняя открытка»Конспект НОД «Новогодняя открытка» Цель: учить ориентировке на листе бумаги; развивать память, моторику рук; закрепить знания геометрических фигур. Сордержание Ребята, сегодня.

Новогодняя открыткаНовогодняя открытка Открытка к празднику, как сказали мои дети, это частичка добра и радости, которую ты хочешь подарить другому человеку. Мы сделали их несметное.

Новогодняя открыткаНовогодняя открытка На Новый год в нашей семье принято дарить учителям подарки. У меня двое детей: Дима и Ксения. Мы долго думали, что можно преподнести в.

Объемная новогодняя открытка «Зимнее окно»Объемная новогодняя открытка «Зимнее окно» Хочу предложить вашему вниманию новогоднюю открытку, которую мы сделали с ребятами для родителей. Перед Новым годом просматривала разные.

Новогодняя открытка в школуНовогодняя открытка в школу Скоро самый любимый и долгожданный праздник. Скоро Новый Год! И вот, по традиции в школу сыну, на конкурс, надо сделать открытку. В.

Новогодняя поделка. ОткрыткаНовогодняя поделка. Открытка Новый год - это особенное время, к которому взрослые и дети трепетно готовятся. Мы с детьми в детском саду разучиваем песни, стихи, водим.

Объёмная новогодняя открыткаОбъёмная новогодняя открытка Вот такие новогодние открытки получились у нас с детьми в этом году. Работа для детей средней группы немного сложная, очень много мелких.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодняя открытка
Опубликовано: 27 января 2020 в 10:37
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД