МААМ-картинки

«Новогодняя сказка». Праздничное оформление детского сада (19 фото)

Юлия Голубева (Московая)
«Новогодняя сказка». Праздничное оформление детского сада

С приближением Нового Года каждый из нас хочет попасть хоть на миг в сказку, прочувствовать атмосферу волшебства и так радостно на душе, когда это все можно сделать в родном детском саду.

Каждый год мы думаем, как нам украсить группу: какие снежинки приклеить на окна, где поставить зеленую ёлку, сколько подарочных коробок поставить под неё, что и как украсить мишурой. И на этом, пожалуй, волшебство и заканчивалось. Но в ушедшем 2017 году мы решили осуществить в нашей группе все задумки, которые откладывали на потом. Вложив максимум усилий и любви, нам-воспитателям, детям и их родителям, удалось создать настоящую сказку в группе №12.

Публикация «„Новогодняя сказка“, Праздничное оформление детского сада» размещена в разделах

Входя в раздевалку, сразу попадаешь в страну ёлок и снеговиков.

«Новогодняя сказка». Праздничное оформление детского сада

На шкафчиках мы разместили коллекции самых разнообразных ёлок, снеговиков и новогодних открыток. Причем эти коллекции пополнились и новыми работами.

Фото «Новогодняя сказка»

Родители нашей группы принимают активное участие в жизни группы, поэтому работы, которые они выполнили совместно с детьми, мы поместили на доске и на полке у окна.

. Праздничное оформление детского сада - фото

Одна из работ-город, с наступлением ночи освещает раздевалку светом, который льется из окошек.

Фото №1 С приближением

Можно увидеть во всей красе занавеску на окне. Она составлена из 87 снежинок, которые соединены между собой.

Фото №2 Новогоднее оформление Нового Года каждый из нас хочет попасть хоть на миг в сказку прочувствовать атмосферу волшебства и так радостно на душе когда это все можно сделать в родном детском саду

Заходя в саму группу, можно увидеть еще большую красоту. К нам в гости пришла сама красавица Снегурочка, она создает поистине праздничное настроение.

Фото №3 Каждый год мы думаем как нам украсить группу какие снежинки приклеить на окна где поставить зеленую ёлку сколько подарочных коробок поставить под неё что и как украсить мишурой

Занавески украшены бортиками из снежинок, которые расположены и по периметру.

Фото №4 И на этом пожалуй волшебство и заканчивалось Фото №5 Но в ушедшем году мы решили осуществить в нашей группе все задумки которые откладывали на потом

Под Снегурочкой мы поставили зеленую ёлку в белоснежных сугробах, на которых можно и посидеть.

Фото №6 Вложив максимум усилий и любви нам воспитателям детям и их родителям удалось создать настоящую сказку в группе

Подоконники украсили снежными насыпями с маленькими ёлочками. Окна нашей группы в этом году мы решили украсит снежинками, они и красивые, и не отвлекают от самых главных моментов в украшении помещения.

Фото №7 Публикация Новогодняя сказка Праздничное оформление детского сада размещена в разделах Новогоднее оформление Новогоднее оформление

В нашей группе так же разместился кусочек зимнего леса.

Фото №8 Украшаем группу к Новому Году Новый Год в детском саду Новый год

Здесь и голые деревья, и домик, и олень и еще много чего.

Фото №9 Сценарии новогодних праздников Оформление детских садов Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения январь Входя в раздевалку сразу попадаешь в страну ёлок и снеговиков Фото №10 На шкафчиках мы разместили коллекции самых разнообразных ёлок снеговиков и

Иногда мы выключаем свет и предлагаем детям понаблюдать за нашим уголком. Вечером без света лес светится и переливается всеми цветами радуги. Невозможно описать в двух словах восторг, который испытывают в этот момент наши детки. Одна и особенностей этого уголка-новогодняя ёлка. Она не зеленая и не пушистая. Выполнена своими руками наших родителей из дощечек.

Фото №11 Новогоднее оформление

Мы решили, что украсить такую особенную ель обычными игрушками будет совсем неинтересно, поэтому предложили детям и родителям изготовить игрушки самостоятельно. И постарались они на славу!

Украшаем группу к Новому Году новогодних открыток Причем эти коллекции пополнились и новыми работами Родители нашей группы принимают активное участие в жизни группы поэтому работы которые они выполнили совместно с детьми мы поместили на доске и на полке у окна Одна из работ город с наступлением ночи освещает раздевалку светом который льется из окошек

На ёлке нет ни одной покупной игрушки, все выполнены из подручных материалов.

Фото №12 Можно увидеть во всей красе занавеску на окне

И мы, воспитатели группы и помощник воспитателя, не остались в стороне-тоже сделали игрушки на ёлку. В настоящее время наш уголок пользуется популярностью среди деток: всем хочется сделать фотографию на память и мы не отказываем, а наоборот только помогаем в этом. Ведь так приятно, когда вся эта красота останется не только в памяти, но и на фото.

На этом волшебство не заканчивается и на следующий год у нас уже есть несколько идей.

Составили воспитатели: Московая Ю. Н, Саблук Е. М.

Публикации по теме:

Оформление группы «Новогодняя сказка»Оформление группы «Новогодняя сказка» В данном году мы подошли основательно к украшению группы для наших деток так как это формирует понятие праздника, его характерные особенности.

Новогоднее оформление детского сада «Новогодняя сказка с оленями и снеговиками»Новогоднее оформление детского сада «Новогодняя сказка с оленями и снеговиками» В последнее время я стала замечать, что мы все меньше и меньше делаем оформление к праздникам своими руками. В основном покупаем уже готовое.

Оформление детского сада. Оформление приёмной группы «Солнышко»Оформление детского сада. Оформление приёмной группы «Солнышко» Я работаю с самыми маленькими детьми, которые впервые приходят в детский сад! Поэтому стараюсь украсить и оформить уголки как можно ярче.

«Новогодняя сказка». Праздничное оформление группы«Новогодняя сказка». Праздничное оформление группы Самый долгожданный праздник для детей – это Новый год. Когда в доме пахнет ёлкой и мандаринами. Мама достаёт большую коробку.

Оформление окон «Новогодняя сказка»Оформление окон «Новогодняя сказка» Здравствуйте уважаемые коллеги! Времени до нашего всеми любимого праздника остаётся немного. Да, близится долгожданный Новый год, и повсюду.

Оформление помещения «Новогодняя сказка»Оформление помещения «Новогодняя сказка» Новый год в детском саду – долгожданное и самое радостное событие для детей и одновременно хлопотное, но приятное для воспитателей. Дети.

Оформление участка детского сада «Сказка в огороде»Оформление участка детского сада «Сказка в огороде» Уважаемые коллеги, в разгаре лета считаю актуальной тему оформления территории ДОУ, ведь это время, когда дети относительно продолжительное.

Осенняя арка. Праздничное оформление зала детского садаОсенняя арка. Праздничное оформление зала детского сада Каждый раз, готовясь к празднику, хочется порадовать и удивить родителей оформлением зала, а это так тяжело, когда он не большого размера.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы. Совместный праздник детского сада и школыПраздничное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы. Совместный праздник детского сада и школы (Праздник проводится на территории детского сада, с участием дошкольников и школьников) Цель: формирование чувства патриотизма и гордости.

Праздничное оформление холла к юбилею детского сада. Совместная деятельность педагогов, родителей и детейПраздничное оформление холла к юбилею детского сада. Совместная деятельность педагогов, родителей и детей Праздничное оформление холла к юбилею детского сада. Совместная деятельность педагогов, родителей и детей. Вот и пролетели 30 лет в мгновение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Новогодняя сказка». Праздничное оформление детского сада
Опубликовано: 15 января 2018 в 11:38
+187Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД