Лучший педагог года

«Огород круглый год» (4 фото)

Людмила Крайняя
«Огород круглый год»

Всё началось после трудового десанта на огороде. Летом дети работали на огороде, высаживали растения, наблюдали, удобряли, поливали, выпалывали сорняки и, когда пришло время собирать урожай, возник вопрос, а могут ли растения продолжить жизнь в других условиях. Мы решили посадить растения в группе и организовали огород на подоконнике. Так по инициативе детей возникла идея проекта "Огород -круглый год"

Публикация «„Огород круглый год“» размещена в разделах

Основная цель моей педагогической идеи - развитие у детей любознательности, через познание природы по средствам опытно –экспериментальной деятельности, анализа ее результатов и самостоятельности в выводах и умозаключениях. Для выращивания мы приготовили грунт, емкости для посадки. Каждому хотелось наблюдать за своим питомцем, так возникла идея вырастить своё растение. В огороде на подоконнике мы решили посадить овощные культуры. Мы приобрели семена и дети по желанию выбрали то растение, которое они будут выращивать. Приготовить презентацию о своем растении детям помогли родители, эта деятельность всем очень понравилась, ведь нужно было найти информацию, оформить наглядность и на научной растениеводческой конференции представить доклад о своей культуре, об ее особенностях, главных качествах, о его пользе для человека, и о том, как и где это растение применяют. Многие ребята вместе с родителями приложили мини рецепты приготовления блюд из своих овощных культур.

Свои наблюдения ребята зарисовывали в дневники роста. Отмечали, какие изменения происходят с их питомцами. Следили за ростом и развитием растений, временем поливки, рыхления, удобрения. Делились друг с другом результатами, сравнивали, радовались, иногда огорчались. Отмечали, что влияет на рост и развитие растения.

Наша деятельность продолжится в весенне-летнее время. Мы решили высадить нашу рассаду на огород и продолжить наблюдение уже весной и летом. А осенью подведем итоги.

«Огород круглый год»
Фото №1 Всё началось после трудового десанта на огороде Фото №2 Мы решили посадить растения в группе и организовали огород на подоконнике Фото №3 Так по инициативе детей возникла идея проекта Огород круглый год Публикация Огород круглый год размещена в разделах Времена года
Публикации по теме:

«Спорт-круглый год». Стихотворение Наступила осень, опали все цветы, и листья пожелтели, и бегут ручьи А я бегу по тропке, узенькой в лесу, где ежик пробегает поутру. Бегу.

Конспект познавательно-игрового занятия «С овощами круглый год-мы сажаем огород» Управление образования администрации муниципального образования город Армавир Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Круглый год Январьгод начинает, Все спит под белым снегом. Метет метель, кружится, Между землей и небом. Февраль- ветра да стужа, Все прячется живое.

Круглый стол «Что такое экология?» Круглый стол (работа с родителями) Тема: Что такое экология? Цель : ознакомление родителей с предметом экология, смена стереотипов с традиционных.

Круглый стол для родителейКруглый стол для родителей Цель: создать условия для понимания родителями особенностей ежедневных отношений с детьми. Воспитатель приглашает одного из родителей,.

Круглый стол для воспитателей по теме ЗОЖ «Планирование и организация работы по овладению детьми дошкольного возраста элементарными нормами и правилами ЗОЖ» (Педагоги делятся на.

Круглый стол «Готовы учиться?» И. Н. Шауэр, педагог-психолог МАДОУ «Детский сад №46 «Золотой ключик» г. Соликамск, Пермский край Круглый стол «Готовы учиться?» Цель:.

«Наш зеленый огород нас прокормит круглый год» (Фотоотчет)«Наш зеленый огород нас прокормит круглый год» (Фотоотчет) Весной дети вместе с воспитателем и помощником воспитателя трудились на грядках: сажали огурцы и кабачки, капусту и помидоры. Все лето дети.

Конспект НОД «Путешествие на весенний огород» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы Конспект НОД по теме: «Путешествие на весенний огород» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы в рамках реализации инновационного.

Творческий проект «Дары, что даёт огород-едим круглый год» Проект «Дары, что даёт огород - едим круглый год.» для детей подготовительной группы детского сада воспитатель: Мирошникова О. В. Описание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Огород круглый год»
Опубликовано: 16 марта 2016 в 15:31
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД