МААМ-картинки

Огород на окне (7 фото)

наталья кордуб
Огород на окне

В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы.

Огород на окне
Фото №1 В январе мы с детьми решили сделать огород на подоконнике

Ухаживали за посадками с удовольствием, с нетерпением ждали и наблюдали,когда появится первый росток.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Изменения, происходящие здесь, быстрые. яркие, наглядные. Положили в землю семечко, сказали волшебные слова- глядишь, через несколько дней пробились к свету ростки. День за днём набирают они силу, растут, радуя детей своей зеленью. Наблюдая за ростом растений, вели дневник, где делали зарисовки. За это время провели опыты: наблюдение за ростом корневой системы лука в воде.

Фото №2 Подготовили почву посадили лук посеяли редис укроп и огурцы

Рост лука в разных условиях,лук, который растёт в земле, его поливают, и он стоит на подоконнике, и лук, который растёт в земле, но в тёмном месте.

Фото №3 Ухаживали за посадками с удовольствием с нетерпением ждали и наблюдали когда появится первый росток

За окном ещё лежит снег, а в группе уже вырос урожай

Фото №4 Публикация Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Изменения происходящие здесь быстрые

Что может быть вкуснее огурца, выращенного своими руками

Фото №5 яркие наглядные

Кроме семян овощей, так же в январе мы посадили луковицы тюльпанов. Придя после выходных в детский сад, нашей радости не было предела, потому что мы увидели красивый красный тюльпан, и это в то время. когда на дворе конец января, сугробы снега, а у нас в группе такая красота.

Фото №6 Положили в землю семечко сказали волшебные слова глядишь через несколько дней пробились к свету ростки

Огород на окне стал хорошим помощником в воспитании у детей экологической культуры, расширил представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития.

Публикации по теме:

«Огород на окне».«Огород на окне». Каждый год в нашем саду проходит выставка-конкурс "Огород на окне". В группах высеивается рассада для высадки на клумбы и огород детского.

«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне»«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на окне". Мы в 1 младшей группе назвали свой огород "Веселый огород". Дети активно.

Огород на окне.Огород на окне. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу предложить вам посмотреть на наш огород. В этом году, смотр на лучший огород на окне совпал.

Огород на окнеОгород на окне В нашем детском саду этой весной традиционно проходил конкурс "огород на окне".Целью данного мероприятия было обобщить и расширить знания.

Огород на окнеОгород на окне Ребята средней группы занимаются посадкой лука чеснока овса и пшеницы задачи : формировать знания детей о процессе посадки как об одном.

Огород на окнеОгород на окне Оформляли "Огород на окне" в группе. Работа проводилась совместно с детьми. Дети самостоятельно сажали: Лук Цветы "Петунья" Семена "Гороха,.

Огород на окнеОгород на окне Огород на окне Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.

Огород на окнеОгород на окне Трудовое воспитание - обязательный процесс в воспитании детей, у ребенка формируется положительное отношение к труду, появляется желание.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» "Огород на окне" в первой младшей группе. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают.

Огород на окнеОгород на окне Жили - были Смешарики. Наступила весна, собрались Смешарики и решили они, что надо сеять огород. Долго они спорили между собой, что необходимо.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 4 декабря 2016 в 14:14
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД