Получи документы

Огород на окне (8 фото)

Марина Филимонова
Огород на окне

У нас в детском саду проходил конкурс "огород на окне" и наша подготовительная группа решила участвовать. Я оформила наш огород в виде фермы с прудом. Возле домика расставила домашних животных возле пруда поставила гусей уточек в пруд посадила лягушек. на "грядках" посеяли семена помидор, гороха, кукурузы. ,рядом с грядками поставили два стакана один с водой другой без воды в них посадили лук для того чтобы детям интересней было наблюдать за луком я на луке нарисовала смайликов на лучке с водой веселый,а на лучке без воды грустный. Так же мы вели дневник наблюдений, где зарисовывали как растут наши растения. на отдельном листе сделали картинки с растениями а к ним в прозрачных пакетиках приклеили семена. Во время ожидания всходов мы с детьми обыгрывали разные ситуации на нашей ферме с домашними животными или на пруду. Когда появились всходы мы с детьми каждую неделю все зарисовали и когда наши растения выросли, а на улице к тому времени стало тепло, мы с детьми решили высадить их на нашей площадке.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Огород на окне
У нас в детском саду проходил конкурс Огороды на подоконнике огород на окне и наша подготовительная группа решила участвовать Я оформила наш огород в виде фермы с прудом Возле домика расставила домашних животных возле пруда поставила гусей уточек в пруд посадила лягушек на грядках посеяли семена помидор гороха кукурузы Так же мы вели дневник наблюдений где зарисовывали как растут наши растения на отдельном листе сделали картинки с растениями а к ним в прозрачных пакетиках приклеили семена
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы. Ухаживали.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» У нас в саду весной проводился конкурс «Огород на окне». Для того чтобы оформить клумбы я воспользовалась вашими идея дорогие маамовцы,.

НОД «Огород на окне» Тема НОД: «Огород на окне» Образовательная область: Познавательное развитие Вид НОД: Природный мир Возрастная группа: вторая младшая группа.

Огород на окнеОгород на окне Как всегда весной в нашем детском саду проводился конкурс "Огород на окне". Что лучше посадить в огороде на окне в детском саду, да еще.

Огород на окнеОгород на окне Трудовое воспитание - обязательный процесс в воспитании детей, у ребенка формируется положительное отношение к труду, появляется желание.

Огород на окне.Огород на окне. Лучшая работа на базе детского сада № 10 "Сказка" г. Белово в конкурсе "Огород на Окне". Для изготовления работы использовалась техника.

Огород на окне — фотоотчётОгород на окне — фотоотчёт Огород на окне (фото отчёт). В этом году наши детки в группе подросли ещё на год. Им уже исполнилось по 5 лет - по этому наш огород стал.

Огород на окне. ФотоотчетОгород на окне. Фотоотчет Огород на окне. Фото -отчет. Наступает чудесное время года ВЕСНА и мы с детками который год подряд сажаем на подоконники свой мини огород.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Актуальность: В современном мире все больший интерес детей, в том числе и дошкольников, привлекают компьютерные игры, приставки, телефоны.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Детский сад №56 «Солнышко» Средняя группа №2 Воспитатель: Ляшенко Т. И. Белгород 2016 Проект «Огород на окне» Тип проекта: творческий,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 29 января 2017 в 12:02
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД