Папки-передвижки

Посадка и оформление огорода на окне (9 фото)

Елена Климова
Посадка и оформление огорода на окне

Посадка и оформление огорода на окне

Посадка и оформление огорода на окне
Фото №1 Посадка и оформление огорода на окне

Посадка и оформление огорода на окне - очень интересная и захватывающая деятельность не только для наших воспитанников, но и для нас, воспитателей. В этом году мы решили оформить наш огород в виде дачного поселка под названием "Сад чудес". Родители наших воспитанников оказали помощь в приобретении земли, емкостей для рассады, материалов для оформления.

Публикация «Посадка и оформление огорода на окне» размещена в разделах

18 апреля мы с ребятами посеяли томаты, щавель, шпинат, различные виды салата. Каждый ребёнок самостоятельно выбрал овощную культуру, посеял в емкость, которую в дальнейшем мы называли "домиком". После посадки мы занялись оформлением нашего дачного поселка.

В нашем поселке 2 улицы: "Улица математическая" и улица "Удивительных животных", каждая емкость с рассадой (домик) - это небольшая дидактическая игра. На математической улице можно не только наблюдать за ростом и развитием растений, но и решать примеры, изучать состав числа, учиться составлять задачи. А так как мои воспитанники -это дети с нарушением речи,

Фото №2 Посадка и выращивание растений Посадка и оформление

конечно, речевое развитие стоит на первом месте. Ухаживая за растениями, мы постоянно играли в различные речевые игры. Например: шпинат растет в домике с крышей - треугольником, значит эта крыша - треугольная. И так далее.

Фото №3 Огороды на подоконнике огорода на окне очень интересная и захватывающая деятельность не только для наших воспитанников но и для нас воспитателей

На улице удивительных зверей ребята закрепляли и расширяли свои представления о мире животных. На каждом домике - игра "Четвертый лишний" и "Назови одним словом". А так же мы составляли предложения с заданным словом и предлогом, учились правильно составлять вопросы, выполняли звукобуквенный анализ, закрепляли пространственные представления.

Фото №4 В этом году мы решили оформить наш огород в виде дачного поселка под названием Сад чудес

Хозяева нашего огорода - весёлая семейка, а хранитель - кот-свистун. Вместе с весёлой семейкой дети в игровой форме знакомились с правилами ухода за растениями, придумали знак "По газонам не ходить!" Вместе с котом-свистуном ребята играли в игры на развитие речевого дыхания.

Очень было интересно наблюдать за появлением первых всходов. Все свои наблюдения мы зарисовывали и записывали в дневнике наблюдений. Первым начал прорастать салат, за ним появились всходы шпината, и щавеля. Самыми поздними оказались помидоры. Через 2 недели ребята отметили, что томаты догнали и перегнали по росту остальные культуры.

Фото №5 Родители наших воспитанников оказали помощь в приобретении земли емкостей для рассады материалов для оформления
Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-260657-1498492516.jpg" не найден!

Ребята с большим удовольствием и гордостью рассказывают гостям группы и родителям о том, как они ухаживают за своими домиками - грядками. И уже попробовали на вкус листья салата и щавеля. А рассаду томатов мы уже высадили в теплицу, которая находится на участке детского сада.

Фото №6 Каждый ребёнок самостоятельно выбрал овощную культуру посеял в емкость которую в дальнейшем мы называли домиком Фото №7 После посадки мы занялись оформлением нашего дачного поселка Фото №8 В нашем поселке улицы Улица математическая и улица Удивительных животных каждая емкость с рассадой домик это небольшая дидактическая игра
Публикации по теме:

Вторая жизнь ненужных вещей. Мастер-класс «Колодец для оформления огорода на окне»Вторая жизнь ненужных вещей. Мастер-класс «Колодец для оформления огорода на окне» "Колодец для оформления огорода на окне" Каждую весну воспитатели совместно с детьми высаживают огород на окне, украшая различными постройками,.

«Во саду ли, в огороде». Фотоотчет об оформлении огорода на окне«Во саду ли, в огороде». Фотоотчет об оформлении огорода на окне Наступила весна. Обязательным элементом развивающей предметно-пространственной среды группы является огород на окне. Вот и мы, ребята старшей.

«Зеленый мир на окне». Фотоотчет по оформлению огорода на окне«Зеленый мир на окне». Фотоотчет по оформлению огорода на окне "Зеленый мир на окне". Фотоотчет по оформлению огорода на окне. Весна! Природа оживает, прилетают птички, светит и греет солнышко, оживает.

Фотоотчет оформления огорода на окнеФотоотчет оформления огорода на окне Цель: · расширять кругозор детей, развивать интерес к окружающему миру, экологическое мышление в процессе наблюдений, · углублять и конкретизировать.

Оформление огорода на окнеОформление огорода на окне Для чего нужен огород на окне. Все мы без исключения любим всё живое.  Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей.

Оформление огорода на окнеОформление огорода на окне Огород на окне "Мы едем, едем,едем, к бабушке в деревню". В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на окне". В нашей группе мы назвали.

Оформление «Огорода на окне»Оформление «Огорода на окне» Оформление "огорода на окне" для малышей раннего возраста Ревусова Л. П., воспитатель МАДОУ ДС №5 "Росток" г. Радужный ХМАО - Югра С целью.

Проект огорода на окне «Чипполино» Тип проекта: педагогический, Вид: познавательно- исследовательский Срок реализации: краткосрочный март 2016г Образовательная область: познавательное.

Проектная деятельность. Вторая младшая группа. Посадка мини-огорода на окнеПроектная деятельность. Вторая младшая группа. Посадка мини-огорода на окне Наступила весна и мы решили начать готовится к оформлению огорода на улице. Мы сделали экологически чистые ящики, для посадки.

Создание «Огорода на окне» в младшей группеСоздание «Огорода на окне» в младшей группе Сюжет огорода: Создан сюжет, объединяющий все посадки в единую композицию «Хуторок». Обыгран сюжет домика в деревне и подвоза растений для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Посадка и оформление огорода на окне
Опубликовано: 26 июня 2017 в 19:53
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки