МААМ-картинки

Огород на окне (5 фото)

Ольга Потапова
Огород на окне

В нашей группе "Солнечные лучики" появился в начале весны "огород на окне"- самая настоящая сказка! Героями этой сказки стали: дед, баба и много разных внучат - девочек и мальчиков. В "хозяйстве" у деда с бабой забавные ежи, луковое дерево и красивая клумба из овса. С чего все началось? Родители принесли луковки и стаканчики под воду. Ребята вместе с воспитателями "наряжали" луковки в нарядные одежды, смастерили дом и обустроили усадьбу. Не забывали каждый день ухаживать за своими луковками, поливать, менять воду и просто любоваться ростом овса и зелеными перьями лука!

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Огород на окне

"Дед и Баба"

Фото №1 В нашей группе Солнечные лучики появился в начале весны

"Ежи"

Фото №2 Огороды на подоконнике огород на окне самая настоящая сказка Героями этой сказки стали дед баба и много разных внучат девочек и мальчиков

"Луковое дерево"

Фото №3 В хозяйстве у деда с бабой забавные ежи луковое дерево и красивая клумба из овса

А весной прилетают скворцы. И в уголке природы у нас появилась мобильная поделка "Скворцы", выполнена она из бумаги и картона.

Фото №4 С чего все началось Родители принесли луковки и стаканчики под воду

Играя, дети познакомились с необходимыми условиями роста лука и семян овса. Вот такая познавательная сказка побывала в гостях у ребят!

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В зимнее время непосредственному контакту с живой природой, детям помогает наличие огорода на окне, где они ведут наблюдение, проявляют.

«Огород на окне»«Огород на окне» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский Сад № 122» Оформление посадок на окне. Мастер-класс.

Огород на окнеОгород на окне Скоро весна. И все мы знаем, как не хватает организму витаминов. Поэтому я с ребятами решили сделать огород на окне. Стали думать, что же.

Огород на окнеОгород на окне Наш любимый огород Всегда требует забот. Славный труд на огороде – Он полезным признан вроде. Разрыхлить, перекопать, Проредить, черенковать.

Огород на окнеОгород на окне Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях.

Огород на окнеОгород на окне Огород на окне. Трудовое воспитание детей одно из важных педагогических задач. Прививать у детей желание трудиться это нужное и полезное.

Огород на окнеОгород на окне У нас в саду прошел проект Огород на окне. Мы долго думали что же придумать и как сделать что бы было очень интересно и не как у всех. Было.

Огород на окнеОгород на окне Каждый год вместе с детьми создаем огород на окне. Когда за окном еще лежит снег, а на окне зелень, настроение поднимается и у взрослых и.

Огород на окнеОгород на окне Дошкольное детство — начальный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире. Неслучайно именно в этот.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 25 сентября 2017 в 18:56
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД