Получи документы

Огород на окне как часть развивающей среды (8 фото)

Наталья Емельянцева
Огород на окне как часть развивающей среды

[b

]«Огород на окне».

[/b]

Огород наш, огород,

Всё на нем всегда растёт,

Если руки не ленивы,

Если мы трудолюбивы.

Цель: Расширить представления детей об окружающем мире и прививать трудовые навыки, посредством совместного создания огорода.

Публикация «Огород на окне как часть развивающей среды» размещена в разделах

Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне – «Огород на окне». Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений. Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, способен развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

Ну а теперь полюбуйтесь - какой у нас огородик на окне!

Огород на окне как часть развивающей среды
Фото №1 Огороды на подоконнике Огород на окне

Что за чудо! Просто класс!

На окошечке у нас

Мини - огород живет,

Что там только не растет!

Фото №2 Огород наш огород Всё на нем всегда растёт Если руки не ленивы Если мы трудолюбивы Фото №3 Цель Расширить представления детей об окружающем мире и прививать трудовые навыки посредством совместного создания огорода

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

Фото №4 Публикация Огород на окне как часть развивающей среды размещена в разделах Огороды на подоконнике Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

Мы ребята, дошколята

Любим мы трудиться.

Вот посадим лук,

Будем им гордиться.

Станем мы тебя лелеять,

Наш кормилец – огород,

Чтобы всходы зеленели,

Чтобы лук шикарный рос.

Фото №5 РППС Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда март Большое значение в познавательном

В огороде, в огороде

Бегают барашки

- Кто пустил их сюда!

Не увидим никогда:

Ни капусты для шинковки,

Ни оранжевой морковки,

Ни свеколочки к борщу.

Я от этого грущу.

А барашек не грустит,

Вкусным овощем хрустит:

Хрум! Хрум! Хрум! Да

Хрум! Хрум! Хрум!

Без печально-грустных дум!

Фото №6 Развивающая предметно пространственная среда

Что за зелень у окна.

Ведь за окном у нас зима.

Поговаривают что лук,

Полезен от семи недуг.

Малыши лучок сажали.

Урожаем угощали,

Витаминов целый клад

Приходите все к нам в сад.

Фото №7 РППС развитии детей воспитании экологической культуры правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне Огород на окне
Публикации по теме:

Консультация для воспитателей «Логопедический уголок группы как часть предметно-развивающей среды» Консультация для воспитателей: Логопедический уголок группы как часть предметно-развивающей среды Проблема речи во всем её видовом разнообразии.

Макет как один из элементов развивающей предметно-пространственной среды в условиях ФГОС доМакет как один из элементов развивающей предметно-пространственной среды в условиях ФГОС до Развивающая среда способствует установлению, утверждению чувства уверенности в себе, даёт возможность дошкольнику испытать и использовать.

Многофункциональная развивающая ширма как элемент предметно-развивающей среды ДОУМногофункциональная развивающая ширма как элемент предметно-развивающей среды ДОУ Цель: Оптимизация предметно-пространственных условий для расширения игрового и социального опыта дошкольников. Задачи: • Развивать умение.

Организация развивающей предметно-пространственной среды как фактор художественно-эстетического развития детей СЛАЙД 2 «Получить в детстве начало эстетического воспитания – значит, на всю жизнь приобрести чувство прекрасного, умение понимать и.

Пособия своими руками «Игры на развитие воздушной струи, как часть предметно — развивающей среды ДОУ»Пособия своими руками «Игры на развитие воздушной струи, как часть предметно — развивающей среды ДОУ» Пополнение и обновление предметно - развивающей среды в группах ДОУ - процесс, требующий творчества, выдумки, фантазии, и, конечно.

Презентация краткосрочного проекта «Огород на окне» (Огород казака и казачки) Актуальность Проекта: С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно.

Экологический паспорт, как важный компонент экологизации развивающей предметно-пространственной среды ДОУ «Экологический паспорт как важный компонент экологизации развивающей предметно-пространственной среды ДОУ. Природа – это уникальная.

Семинар-практикум «Организация развивающей предметно-пространственной среды как основы индивидуального подхода к детям» Семинар-практикум «Организация развивающей предметно-пространственной среды, как основы индивидуального подхода к детям» Разработали:.

Театрализованная деятельность как средство развития речи детей. Организация развивающей средыТеатрализованная деятельность как средство развития речи детей. Организация развивающей среды Как мы реализуем педагогическую программу "Играем, общаемся, создаём" Реализация программы опирается на две важнейшие потребности, которые.

Интерактивная стена как элемент предметно-развивающей среды в дошкольном образовательном учреждении В Федеральном образовательном стандарте дошкольного образования есть требования к условиям реализации основной общеобразовательной программы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на окне как часть развивающей среды
Опубликовано: 27 марта 2018 в 22:57
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД