Лучший педагог года

Проект «Огород на окне» в ДОУ (20 фото)

Ольга Цикишева
Проект «Огород на окне» в ДОУ

В нашем детском саду прошел конкурс проектов "Огород на окне".Цель проекта - ознакомление детей дошкольного возраста с окружающим миром, привитие трудовых навыков, расширять знания детей о способах посадки растений. Воспитывать бережное и доброе отношение к природе.

Создание проектов начиналось с определения целей и задач. Воспитатели вместе с детьми заготавливали землю для посадки

Проект «Огород на окне» в ДОУ

сеяли

Публикация «Проект „Огород на окне“ в ДОУ» размещена в разделах

Фото «Огород на окне»

сажали

Проект  в ДОУ - фото

, а потом и ухаживали за растениями. Каждый день, приходя в детский сад, дети бежали посмотреть на первые всходы

Фото №1 В нашем детском саду прошел конкурс проектов

А вот и они!

Фото №2 Проекты проектная деятельность Огород на окне

. Детям было интересно, что же вырастит на грядке? Все с большим интересом наблюдали за ростом растений, ведь в их огороде посажены : свекла и петрушка

Фото №3 Цель проекта ознакомление детей дошкольного возраста с окружающим миром привитие трудовых навыков расширять знания детей о способах посадки растений

, лук и чеснок

Фото №4 Воспитывать бережное и доброе отношение к природе Фото №5 Создание проектов начиналось с определения целей и задач

, тыква и кабачки, помидоры и огурцы

Фото №6 Воспитатели вместе с детьми заготавливали землю для посадки

кукуруза и пшеница разнообразие дикорастущих цветов

Фото №7 сеяли Публикация Проект Огород на окне в ДОУ размещена в разделах Огород Фото №8 Проекты проектная деятельность Огороды на подоконнике Проекты

. И вот, что у нас получилось!

Проектная деятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль а потом и ухаживали за растениями Каждый день приходя в детский сад дети бежали посмотреть на первые всходы Детям было интересно что же вырастит на грядке Все с большим интересом наблюдали за ростом растений ведь в их Огороды на подоконнике огороде посажены свекла и петрушка тыква и кабачки помидоры и огурцы кукуруза и пшеница разнообразие дикорастущих цветов И вот что у нас получилось В реализации проекта принимали участие и родители которые вместе с детьми с большим интересом следили за ростом растений на подоконнике

.

В реализации проекта принимали участие и родители, которые вместе с детьми с большим интересом следили за ростом растений на подоконнике.

Воспитатели рассказывали детям о важности и пользе ухода за растениями, который необходим для их роста и развития, а также созревания. О том, какую пользу приносит свет и тепло для роста растений.

Затем каждая группа оформила красочный лэпбук по теме "Огород на окне".

Публикации по теме:

Мини-проект «Огород на окне»Мини-проект «Огород на окне» Мини-проект «Огород на окне». Подготовила: Мусаева Е. А Участники проекта: дети старшей логопедической группы, родители, воспитатель. Возраст.

Образовательный проект «Огород на окне»Образовательный проект «Огород на окне» Образовательный проект с детьми 2 младшей группы «Огород на окне» Проблема: - Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Проект «Огород на окне» В «Концепции дошкольного воспитания»указывается о том, что в дошкольном возрасте закладывается позитивное отношение.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Проект: краткосрочный Вид проекта: познавательно-исследовательский, творческий Участники данного проекта:дети,их родители и воспитатель.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Перспективный план работы по проекту «Огород на окне» Казип Алия Пактжановна Перспективный план работы по проекту «Огород на окне» Проект.

«Огород на окне». Проект Проект «Огород на окне» Актуальность темы: Дети незнакомы с тем, что растения растут из семян и выращивать их зимой, когда на земле лежит.

«Огород на окне». Проект«Огород на окне». Проект Актуальность. Дошкольный возраст самое время стать первооткрывателем и исследователем огромного мира природы. Взрослые на этом этапе главные.

Экологический проект «Огород на окне» Тип проекта • Познавательно - исследовательский, творческий • Групповой, с привлечением родителей • Долговременный (год) Участники проекта.

Экологический проект «Огород на окне» в средней группе ДОУ Экологический проект «Огород на окне» в средней группе ДОУ Тип проекта • Исследовательский, творческий • Групповой, с привлечением родителей.

Экологический проект «Зеленый огород на окне» в средней группе ДОУЭкологический проект «Зеленый огород на окне» в средней группе ДОУ Экологический проект «Зеленый огород на окне» Тип проекта: Краткосрочный, исследовательский Участники проекта: дети средней группы, воспитатели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Огород на окне» в ДОУ
Опубликовано: 22 февраля 2019 в 18:54
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД