Получи документы

Фотоотчет «Огород на окне» (8 фото)

Оксана Епифанцева
Фотоотчет «Огород на окне»

Есть у нас огород

Там своя морковь растёт.

Есть у нас огород

Там зелёный лук растет.

Вот какие молодцы!

В дошкольном возрасте труд - это, прежде всего средство воспитания таких важных качеств, как обязанность, целеустремлённость, ответственность за выполнение поручения, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. Большое значение в развитии детей имеет выращивание растений. «Огород на окне» - это чудесная задумка реализовывается очень просто и быстро. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Фотоотчет «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Фотоотчет - фото

Дети активно участвовали в посадке и последующем уходе за растениями.

Для посадки взяли: лук-репку, морковь, петрушка, укроп.

Есть у нас огород Там своя морковь растёт Есть у нас огород Там зелёный лук растет Большое значение в развитии детей имеет выращивание растений Огороды на подоконнике Огород на окне это чудесная задумка реализовывается очень просто и быстро Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками уход за ними узнают об условиях произрастания различных растений

Уход и оформление огорода на окне не представляет большой сложности, главное,фантазия и регулярный полив.

Выращивайте ваши семена и они обязательно одарят вас прекрасными всходами!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» «Огород на окне» Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Живописный огород на окне. Есть много способов обеспечить ребенка общением с природой. Один из них – небольшой огород на подоконнике. Все.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду объявлен конкурс "Огород на окне". Мы приняли участие. В этот период реализовался проект "Сказка в море пусть живет".

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В марте, по традиции, мы решили участвовать в конкурсе «Лучший огород на окне», который ежегодно проходит в рамках нашего детского сада.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Пришла весна. За окном то дождь, то солнце. Бегут ручьи. А значит, не за горами - работа на огороде. Но уже сейчас полным ходом идут приготовления.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» огород на окне. Проект группы "Смешарики".Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год, весной, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Я работаю воспитателем в младшей группе с детками 2-3 лет. В этом возрасте малыши очень любознательны и все для них в новинку. Перед посадкой.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Всестороннее развитие и воспитание детей осуществляется разными средствами. Одно из них – ознакомление с природой Дети постоянно в той или.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 13 мая 2018 в 20:16
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД