МААМ-картинки

Огород на подоконнике (3 фото)

Сопова Марина
Огород на подоконнике

Оформили мы огород в виде станции «Овощная» и станция «Цветочная».

Цель:

формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию растений и овощей в комнатных условиях.

Задачи:

Обучающие:

-Расширить знания и представления детей о растениях, выращиваемых на подоконнике;

-Продолжить знакомить детей с особенностями выращивания культурных растений (лук, укроп, горох, бобы, цветы);

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

-Продолжать формировать умение детей ухаживать за растениями в комнатных условиях.

Развивающие:

-Развивать познавательные и творческие способности.

-Продолжать развивать наблюдательность – умение замечать изменения в росте растений, связывать их с условиями, в которых они находятся.

-Обобщать представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений.

Воспитательные:

-Воспитывать трудолюбие, бережное отношение к растениям.

-Получить положительные эмоции от полученных результатов.

Дети опытным путем получили знания о том, что растения живые, их выращивают из семян, поливают. С помощью исследовательской работы дети выявили многообразие и разнообразие посевного материала.

С помощью практическую деятельность по выращиванию культурно – огородных растений на подоконнике, дети получили представление об этапах роста растений.

Огород на подоконнике
Фото №1 Огороды на подоконнике огород в виде станции Овощная и станция Цветочная Фото №2 Цель формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию растений и овощей в комнатных условиях
Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он расширяет представления детей.

«Огород на подоконнике»«Огород на подоконнике» Каждый год в конце зимы и ранней весной во всех группах нашего детского сада на подоконниках зеленеют перья репчатого лука. Не все дети имеют.

«Огород на подоконнике»«Огород на подоконнике» «Огород на подоконнике» 20 марта воспитатель средней группы «Солнышко» МДОУ «Колосок» Елена Геннадьевна Постнова в рамках проекта «Огород.

«Огород на подоконнике»«Огород на подоконнике» Кто сельчан из года в год кормит щедро? Огород Солнце жарче припечет, Дождик грядочки польет. И тогда зазеленеет Наш веселый огород!.

«Огород на подоконнике»«Огород на подоконнике» Здравствуйте! Хочу представить вашему вниманию наш огород на подоконнике. Совместно с детьми (возраст 2-3 года) мы построили дома из конструктора.

Конспект занятия «Бабушкин огород. Огород на подоконнике» (старшая группа) Цель: • расширять представления детей о саде и огороде; • обобщить и расширить знания школьников о том, как ухаживать за растениями в комнатных.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Дети в недостаточной степени имеют представления о растениях,о необходимых условиях для их роста и развития. Поэтому цель нашей работы-это.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! За окном еще лежит.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 10 октября 2019 в 13:59
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД