МААМ-картинки

«Огород на подоконнике» (5 фото)

Татьяна Воронцова
«Огород на подоконнике»

Кто сельчан из года в год кормит щедро?

Огород

Солнце жарче припечет,

Дождик грядочки польет.

И тогда зазеленеет

Наш веселый огород!

«Огород на подоконнике»

В холодное время года можно предложить ребятишкам увлекательное занятие - выращивание овощей и зелени на подоконнике. Обычно дети бывают в восторге от наблюдения за процессом прорастания из семян и быстрого роста съедобных растений.

Публикация «„Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Фото №1 Кто сельчан из года в год кормит щедро Огород Солнце жарче припечет Дождик грядочки польет

В этом году мы посадили томаты, кабачки, горох, лук, картошку. капусту, а также укроп и лук. С большим удовольствием ребята наблюдают за ростом культур, отмечают все изменения в листе наблюдений.

Фото №2 И тогда зазеленеет Наш веселый огород Фото №3 В холодное время года можно предложить ребятишкам увлекательное занятие выращивание овощей и зелени на подоконнике

Выращивая овощи в детском саду развиваются наблюдательность, любознательность. Ребятам лучше познать жизнь растений. Эта деятельность приучает детей трудиться, заботиться о растениях. Прививает любовь к природе и желание оберегать и заботиться о ней. Родители тоже не остаются в стороне, они с удовольствием принимают участие в украшении огорода, делают подделки.

Фото №4 Обычно дети бывают в восторге от наблюдения за процессом прорастания из семян и быстрого роста съедобных растений
Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он расширяет представления детей.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Вот на дворе детского сада уже бегут ручейки, а в группе, на подоконнике, прорастают саженцы. Здесь появился мини-огород, доставляющий в.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Добрый вечер, уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию огород в нашей группе. Каждый год мы с ребятами размещаем наш огород в.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике. Один из интересных способов, который поможет не только разнообразить жизнь ребенка в детском саду, но и воспитать.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: формирование экологической культуры ребенка на основе воспитания осознанно правильного отношения к природе. Задачи:.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Ешьте овощи и фрукты- Это лучшие продукты. Вас спасут от всех болезней. Нет вкусней их и полезней. Подружитесь с овощами, И с салатами.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные,.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Группа кратковременного пребывания «Солнечный лучик» Тема: «Огород на подоконнике» Руководитель проекта: Тачицкая Елена Федоровна  Тип.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Актуальность выбора темы Многие родители даже не подозревают, что зелёное царство начнёт вызывать огромный интерес у ребёнка, если взрослые.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Огород на подоконнике»
Опубликовано: 24 марта 2019 в 23:26
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД