МААМ-картинки

День оленевода «Олимпиада-2013» (10 фото)

Елена Кропотова
День оленевода «Олимпиада-2013»

«Олимпиада-2013»

День оленевода «Олимпиада-2013»

Уважаемые коллеги! Сегодня я хочу Вам рассказать и показать, как в нашем селе мы отмечаем праздник «День оленевода». И в этом году, в феврале месяце этот праздник отметил 70 лет! Праздник прошёл более торжественно, отовсюду съехались гости, побывали даже иностранцы. Праздник проходил на реке Ляпин, по традиции установили чумы, куда можно было зайти попить горячий чай, попробовать свежее мясо из оленины или просто погреется у печи. Под открытым небом установили палатки, где можно было купить сувениры из бересты, бисера, бурки сшитые из оленей шкуры и многое другое. Но самое главное в этом празднике то, что можно было полюбоваться гонкой на оленьих упряжках. Гонки проходили в несколько этапов: гонка на «рысь», гонка на «мах», гонки стоя на нартах, на лыжах и кульминацией был массовый старт. Победителям первых, вторых, третий места вручали дипломы, грамоты и ценные призы: снегоходы, ЖК телевизоры, бензопилы…ну и в заключении для всех оленеводов, жителей села и гостей в Доме Культуры проходил праздничный концерт.

Публикация «День оленевода „Олимпиада-2013“» размещена в разделах

Фото «Олимпиада-2013»
День оленевода - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги Сегодня я хочу Вам рассказать и показать как в нашем селе мы отмечаем праздник День оленевода Фото №2 И в этом году в феврале месяце этот праздник отметил лет Праздник прошёл более торжественно отовсюду съехались гости побывали даже иностранцы Фото №3 Праздник проходил на реке Ляпин по традиции установили чумы куда можно было зайти попить горячий чай попробовать свежее мясо из оленины или просто погреется у печи Фото №4 Под открытым небом установили палатки где можно было купить сувениры из бересты бисера бурки сшитые из оленей шкуры и многое другое Фото №5 Но самое главное в этом празднике то что можно было полюбоваться гонкой на Фото №6 Детям про оленей оленьих упряжках Фото №7 Гонки проходили в несколько этапов гонка на рысь гонка на мах гонки стоя на нартах на лыжах и кульминацией был массовый старт

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

День оленевода, охотника и рыбака в нашем садуДень оленевода, охотника и рыбака в нашем саду В нашем детском саду "Колобок" каздый год весной из года в год проводится праздник «День оленевода, охотника и рыбака». Дети с большим удовольствием.

На празднике Урожая!На празднике Урожая! Уважаемые коллеги! Хочу рассказать и показать вам то, что умеют наши дети, родители и воспитатели. Ежегодно в нашем городе проводится праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День оленевода «Олимпиада-2013»
Опубликовано: 3 декабря 2013 в 12:09
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД